Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » ИНТЕРЕСНО


ИНТЕРЕСНО

Сообщений 41 страница 50 из 334

41

Осин написал(а):

И как тогда объяснить популярность специально излучающих обогревателей, инфракрасных? Если чистое излучение-типа чужое излучение?

Не понял. Дополнительный источник тепла. Может быть более экономичный?

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

42

a_wolf написал(а):

Не понял. Дополнительный источник тепла. Может быть более экономичный?

Ну как же.
Смысл горшков у свечки, как следует от вас, перевести сильно излучающуюся энергию пламени  свечи в излучение с меньшей удельной мощностью за счёт увеличения площади излучения. С сохранением энергии, конечно.
С тем, что в таком виде лучше проходит нагрев тел- воздуха, обстановки, стен. При этом часть энергии уходит в щели разного вида. А при мощном излучении увеличивается проникающая в эти щели способность. Падает не КПД источника тепла, а  теплозащитная
способность стен. Так?

Если так, то был вопрос об обогревателях ИК, с мощной именно излучающей способностью.

Хотя возможно, дело не в мощности излучения, а в его спектре. Какой то диапазон легче проникает сквозь преграды и уходит в окружающую среду. А там закон Вина и формула Планка- но лезть туда -овчинка выделки не стоит... Это новую жизнь надо начать, чтобы вникнуть.
Надо просто провести эксперимент. Поставлю себе в план.

Отредактировано Осин (07.12.2018 04:49:47)

0

43

Задал вопрос на форуме любителей физики. И о бред - все специалисты заявляют о невозможности экономии применением горшков. Но Но я их расшевелю
https://dxdy.ru/topic131588.html

0

44

тут - Последнее обращение к Человечеству books555.com
-
Что ТАМ даже не знаю .. это  из всяких  рассылок , что приходят ко мне ... и от которых я не умею избавляться  :D

Отредактировано Мила (18.12.2018 14:29:30)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

45

Мила не сокращай ссылки. Сокращённые ссылки блокирует антивирус, орёт дескать вредоностная ссылка. Приходится отключать.

На все сокращенные ссылки с этого форума так реагирует, Касперский. Не любит он их.

0

46

Leshka написал(а):

Мила не сокращай ссылки.

--
нуу  , как умею ... я же  дуб :dontknow:
У меня смотрится чёрточками ... опять скопировала ... тут уже .
--
:D и опять --
===================
Вот списала название : последнее обращение к Человечеству  ( Николай Левашов ) ( книга ) 

И 
нашла  в сети https://yandex.ru/video/search?text=последнее обращение к Человечеству (%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2%20)&path=wizard&noreask=1&filmId=7788379251814666703

Отредактировано Мила (18.12.2018 20:04:36)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

47

Решил написать несколько обзоров современного неоязычества, поскольку любопытства ради недавно поизучал этот вопрос. Впечатление надо сказать далеко не радужное.

Начну, например, с работ Николая Левашова, мир памяти его. Ну, это безусловно мессия, причем и второго, и третьего, и всех остальных пришествий сразу. Он объяснил, что спас Землю от тотального разрушения, и кабы не он, не писать мне этих строк, а вам их не читать. А заодно бродил по Вселенным, спасал и других. Например, спас цивилизацию разумных кенгуру, занимающихся любовью с бабочками, от злобных гуманоидов полностью человеческого облика. Я думаю, то, что он не распознал в них евреев, вызвало недоумение у его читателей.

Мироздание по Левашову, это поле непрерывных звездных войн между силами Света в их гармоничной иерархии и, соответственно, сил Тьмы, вселенские построения которых не указаны, но, правда, сообщено, что они паразиты.

Что касается матушки Земли, то заселена она четырьмя космическими расами, из которых можно выделить два народа. Бойцов сил Света, которые имеют множество богов, представляющих из себя космонавтов, на своих вейтманах бороздящих просторы Вселенной, и сражающихся с силами Тьмы. Это естественно русские. Ну и, понятное дело, евреи, как представители сил тьмы.

И так случилось в давней истории, что благодаря природным катаклизмам и проискам врагов, русские лишись всех средств доступной связи со своими богами и остались один на один с хитрым и безжалостным врагом.

Далее идет долгое повествование о том, как евреи покоряли земной мир. Надо сказать любопытное и даже логичное. Пока автор не дошел до описания событий 20-го века. Здесь у него случился парадокс. Бывшие под еврейской пятой русские сумели победить евреев во 2-й Мировой войне. Но автор разрешил его элементарно, он просто разделил евреев на враждующие кучки. То есть силы Тьмы, стали воевать с силами Тьмы. Стала ли при этом одна из враждующих кучек хоть на время силой Света, автор умолчал, но поскольку евреи воевали с евреями, следовательно, победили – евреи.

Надо сказать, мы знаем много религий и в прошлом, и в настоящем, и все они несут в себе некую цивилизационную программу поведения. Например, мы знаем религии с программой - как обобрать не ближнего своего, или с программой непротивления злу и насилию, и даже религии – распорядок дня, раз и на всю жизнь. Что же касается религии Левашова, то это программа бойца сил Света, межгалактического масштаба, с бластером в руках.

И если бы он в своих произведениях неполиткорректное слово – еврей, заменил на политкорректное – жидай, то они бы не попадали в списки экстремистской литературы и быть может, снискали массовую поддержку среди лиц, ищущих незамысловатую, современную, научно-фантастическую религию.

Отредактировано Leshka (18.12.2018 20:18:04)

0

48

Leshka написал(а):

научно-фантастическую религию.

Понятно  ... я столько не выпью что-бы ЭТО прочитать ... мдя уж  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Одно , что еврей  светлый  и тёмный  ...  нет таких  - они серые , как крысы и вороны , что считаются умными  ... вроде они и рядом  живут , вроде и не мешают , а один только вред

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

49

Мила написал(а):

...  нет таких  - они серые

Религии натирают этот цвет до состояния амальгамы.
Вообще это действительно пророки чёрно-белого мира. Лао Цзы - идеально натёртая серость.

Ну видишь ли и наше настоящее это двузначная система, где фундаментальная вершина это натёртая до блеска серость.

Не везде. Кое-где она уже форматирована нечётным нолём, но для нас это сказки.

Отредактировано Leshka (18.12.2018 21:43:02)

0

50

Leshka написал(а):

форматирована нечётным нолём

Ну нифигась, оборот речи....  o.O
Лёш, поясни, что это такое? Любопытно же. Народ жаждет познать непознанное. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Ал (19.12.2018 19:51:34)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » ИНТЕРЕСНО