Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что украли у России ??


Что украли у России ??

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

ТУТ = У РОССИИ УКРАЛИ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И СИБИРЬ

Отредактировано Ми (11.07.2015 22:58:27)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

2

России нужны союзники в борьбе с америкой и видимо такой ценой Путин пытается их приобрести. За все надо платить...вопрос лишь в цене, адекватна ли цена китайской дружбы ? Нужно еще учитывать то обстоятельство, что в геополитике нет друзей, а есть как и везде, взаимовыгодный эгоизм. Азиаты хитрые, Китай будет дружить с Россией, пока ему самому это будет выгодно.
Впринципе если, допустим речь бы шла об серьезной угрозе России, то потеря части территории при угрозе потерять ВСЮ страну,видимо, оправдана. Как ящерица отбрасывает хвост за который ее хватают, спасая себя. А вы знаете, что когда фашисты стояли под Москвой, Сталин предложил Гитлеру забрать всю уже захваченную территорию в обмен на гарантии того, что дальше Гитлер не пойдет. Гитлер отказался и жадность фраера сгубила...

0

3

Ми написал(а):

ТУТ = У РОССИИ УКРАЛИ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И СИБИРЬ

Отредактировано Ми (Вчера 22:58:27)

Я бы советовала прочесть всем не только эту статью по ссылке, но и после ее прочтения, самостоятельно прочитать оригиналы тех законов и документов на которые ссылаются авторы статьи. Это правда большая работа. И авторы, очевидно, рассчитывали на то, что никто этого делать не будет, а сразу начнут рассуждать какой плохой Путин, какая несчастная Россия, какие коварные китайцы.

А ведь совсем недавно США заявили, что открывают специальный центр, который будет вести работу по борьбе с Россией на просторах интернета. А это значит, что достаточно профессионально будут создаваться статьи, которые будут выглядеть очень умно, ссылаться на какие-то документы и так далее... Между тем авторы статьи сразу, в самом начале предупреждают, что :

Сам Федеральный закон от 29.12.2014 № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» очень длинный, приведём лишь краткий анализ двух статей:

Фактически это значит - не читайте. Мы вам сами сейчас все расскажем. Но можно ли осознать и понять закон на основании выдержек двух статей? И в целом, они даже не врут. Просто очень умело, очень избирательно дают вам вырванные из контекста строки и потом сразу их интерпретацию. Такую, как им необходимо. И ведь в статье не сказано, что управляющие компании на территориях это акционерные общества или предприятия, 100% акций которых принадлежит государству. То есть России. Именно они осуществляют регулирование и управление.
Это только один маленький пример. Ну а далее по нарастающей.

Расчет на то, что люди поверят написанному. Хотя что это за сайт интерюнити? А это оказывается частный сайт... созданный ради продвижения некой "Книги Жизни" написанной владельцем сайта.  За небольшую мзду такие сайты охотно публикуют статьи, даже особо не вчитываясь в их смысл. Проверить ведь сложно. Надо проделать большую работу. А никто не хочет делать большую работу. Все хотят все и сразу. А статья примерно это и дает. Вот так и работают настоящие манипуляторы. Они берут правду, очень умело вплетают в нее ложь и подают читателю. Читатель не видя откровенной лжи начинает верить. И так формирует свое мнение, свое мировоззрение. Теперь переубедить его уже сложнее.

Я не собираюсь оправдывать правительство, я не собираюсь поливать грязью написавших статью. Я просто призываю читающих не верить всему что пишут ибо интернет огромная помойка в которую сегодня любой может выбросить все что угодно и дерьмо и бриллиант. При этом бриллиант часто обмазан дерьмом, а дерьмо подается в богатейшей упаковке оправленной бриллиантами.

Читайте первоисточники, не ленитесь... тогда обмануть вас будет невозможно.

0

4

Это дезинформация ?

0

5

Я не знаю где у кого мозг и глаза.... если задаются вопросы а не дезинформация ли это?
Заглавие - Китайцы покупают землю. По факту они берут в аренду. Если кто не понимает разницу между арендой и собственностью, то печально. Это разные права владения.

Площадь Крыма приводится как 25,5 т. кв. км а по факту 27. т. кв. км. Почему и зачем ее уменьшили? Чтобы легче считать было потом? Чтобы получились ровные цифры? Я не знаю. И не хочу думать на эту тему. Разница не большая, но это неправда. Цифры ложные. Крым собственность России. Земли выдаются в аренду. Так чего орать? Контролировать надо чтобы не поливали гадостью, чтобы сажали нормальные семена. Хоть проконтролировать способны если сами ничего делать стали? Это уже другой правда вопрос.

Могу лишь повторить - люди, читайте первоисточники и не задавайте глупых вопросов.

0

6

Лила написал(а):

Я не знаю где у кого мозг и глаза....

Обязательно ущипнуть и подколоть ? Без этого Лила это не Лила...
А допустить, что я нормально спросил, это уже никак невозможно ?
Лучше всего спросить мнение очевидцев, жителей тех районов и комментарии к видео вообще-то говорят весьма красноречиво...
Дыма без огня не бывает. Есть объективные обстоятельства - слабая Россия, огромные незаселённые богатые территории и орды китайцев на границе с Россией. Причина для беспокойства есть, как бы кому не хотелось успокоить народ.
Лично я против китайцев в России по следующей причине и она не связана с ура-патриотизмом. Я против вообще современной экономики. Слава Богу Россия избавилась бы вообще от существующей бутафорской экономики с её запланированным устареванием.
Единственно разумная экономика - ресурсоориентированная, никакой другой в России не нужно ! А китайцы нам несут всё ту же старую денежную экономику с встроенным запланированным устареванием, загрязнением окружающей среды и т.д. и т.п. У России сейчас уникальная возможность начать строить правильное, а не копировать старое устаревшее, не тащить всю грязь со всего устаревшего мира себе в страну. Сможем ли мы воспользоваться ?
Лично я против современной экономики, уж лучше пусть Российская земля ПУСТУЕТ, чем засирается китайцами и прочими иноземцами. Один несомненный плюс в этом есть - ЭКОЛОГИЯ. Не дадим засирать планету неполноценной, губительной, устаревшей экономикой !

0

7

Кто вбил в мозг этот кол, что все земли должны быть освоены, распаханы, везде должны стоять заводы и пахаться поля ?
Что за бред !? Нужно экономить и думать о будущих поколениях вперёд на как можно длительный период.
Что деткам оставим, разорённую планету и происходить на ней будут сюжеты из "Безумного Макса " ?
Одумайтесь, деятели, вспомните, что вы не последние жители на планете, помните о последующих поколениях, если не хотите проклятий от наш потомков !

0

8

Лучше всего спросить мнение очевидцев, жителей тех районов и комментарии к видео вообще-то говорят весьма красноречиво...

Лучше прочитать оригинал документа и вникнуть в его суть, а не слушать что говорят те, кто не сильно в нем понимает, но на всякий случай против. Быть жителем района не значит что человек понимает суть документа.

0

9

Лила написал(а):

Лучше прочитать оригинал документа и вникнуть в его суть, а не слушать что говорят те, кто не сильно в нем понимает, но на всякий случай против. Быть жителем района не значит что человек понимает суть документа.

Вы считаете документы, написанные неизвестно какими людьми с неизвестно какими целями имеют приоритет перед живым мнением живых непосредственных участников событий ?

0

10

Volganin написал(а):

Вы считаете документы, написанные неизвестно какими людьми с неизвестно какими целями имеют приоритет перед живым мнением живых непосредственных участников событий ?
Хочу для себя прояснить...

Вы серьезно задали этот вопрос, то есть вам действительно непонятно то что вы спросили или прикидываетесь идиотом перед народом и валяете дурака? Можете ответить четко, без растекания мыслями по древесине?

1. Я просто дурачусь

2. Я действительно думаю, что мнение рядового жителя Дальневосточного района лучше объяснит суть закона чем прочтения оригинала документа.

Можете выбрать 1 или 2?

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что украли у России ??