Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что украли у России ??


Что украли у России ??

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Интересно, откуда взялась фраза в моём сообщении "хочу для себя прояснить..." Не помню что бы это писал...
Лила, вы не корректно поставили вопросы.
Речь не идёт о лучшем или худшем мнении рядового жителя Дальневосточного района о законе.
Речь идёт о САМОМ ЗАКОНЕ. Откуда взялся этот закон вообще и с какой стати мы должны считать его правомочным, он что, выносился на обсуждение народа ? Узкая группа лиц делает свои тёмные делишки, прикрываясь законами, указами, приказами и прочим бутором.
Есть один настоящий закон - закон СОВЕСТИ. Всё остальное от лукавого.

0

12

Volganin написал(а):

Интересно, откуда взялась фраза в моём сообщении "хочу для себя прояснить..." Не помню что бы это писал...
Лила, вы не корректно поставили вопросы.
Речь не идёт о лучшем или худшем мнении рядового жителя Дальневосточного района о законе.
Речь идёт о САМОМ ЗАКОНЕ. Откуда взялся этот закон вообще и с какой стати мы должны считать его правомочным, он что, выносился на обсуждение народа ? Узкая группа лиц делает свои тёмные делишки, прикрываясь законами, указами, приказами и прочим бутором.
Есть один настоящий закон - закон СОВЕСТИ. Всё остальное от лукавого.

Фраза у вас появилась случайно. Я вместо цитировать нажала "редактировать" когда писала свое сообщение. Я исправила.

Не все законы выносятся на обсуждение народа. Если для вас это новость, то наверное стоит прояснить для себя как устроена законодательная власть в стране в которой вы живете. Вы конечно никому ничего не должны. Но как можно обсуждать закон и как можно критиковать его если его не прочесть? Опираться только на мнение со стороны? Но разве не вы всех предостерегаете от зомбирования? Разве не вы говорите, что никому нельзя верить?

Тогда почему вы верите видео, которое непонятно кто снял и непонятно кто в нем говорит? Можете ответить на этот вопрос?

0

13

Лила написал(а):

Не все законы выносятся на обсуждение народа.

Это понятно. Интересно, а что именно выносилось и когда ? Я что-то не припомню, что бы я обсуждал когда-либо принятие каких-либо законов...

Но как можно обсуждать закон и как можно критиковать его если его не прочесть?

Да, Вы правы, так делать нельзя. Но я сам закон как бы оставил пока за рамками рассмотрения ситуации. Закон это как бы сам по себе, а реальная ситуация это совсем другое. Можно написать сколько угодно разных бумажек, законов, указав, приказов, главное будут ли они работать и как именно. Вы не жили в советскую эпоху, а нам помню часто обещали, что мы будем жить при коммунизме. И мы тоже жили в ту эпоху по законам. 8-) По ТЕМ законам. Теперь другие управители пишут другие законы, придут следующие будут свои законы принимать. Нельзя дурить людей бесконечно,рано или поздно люди просыпаются, слышали такую истину ? Не все и не сразу, но это неизбежный процесс. Природа и Бог не долго терпят извращения, глупость, противоестественность, Они просто уничтожают их носителей.

Но разве не вы всех предостерегаете от зомбирования? Разве не вы говорите, что никому нельзя верить?

Лила, кем вы хотите манипулировать, дорогая...Первый вопрос действительно верен, а вот второй...как же можно жить и никому не верить ? Разве такое возможно ? Вы вдумайтесь в то, что пишите и приписываете якобы мне ? НИКОМУ не верить. Это значит. если жена утром зовёт меня завтракать, я по-вашему, должен кричать ей - я не верю, что ты приготовила завтрак, я не верю что что это именно ты меня зовёшь и т.д.  8-)

Тогда почему вы верите видео, которое непонятно кто снял и непонятно кто в нем говорит? Можете ответить на этот вопрос?

А где было написано, что я верю этому видео ? Почему я постоянно должен оправдываться в том, чего не делал и не говорил ? Мне это вообще-то уже порядком надоело !
Видео мне вообще по барабану, я раскладывал саму ситуацию - огромные незаселённые российские территории и орды китайцев на границе. Это, надеюсь не нужно доказывать ? А если такая ситуация возникла, то постепенно китайцы всё-равно всеми правдами и неправдами будут просачиваться в Россию и "культурно отжимать" наши земли, ресурсы и т.п. В денежной системе это происходит Без проблем - взятки, подкуп чиновников. А народу как всегда заткнут рот, вот как вы сейчас это делаете со мной. 8-)

0

14

Volganin

На вопрос изначальный вы не ответили. Ушли от него.  8-)  На невыгодные вопросы не отвечаете. Хорошо.

Да, Вы правы, так делать нельзя. Но я сам закон как бы оставил пока за рамками рассмотрения ситуации.

Но изначальная тема привязана именно к закону. Как ее можно отделить от закона? И как можно определить соответствует ситуация закону или нет если не прочитать закон и не знать что в нем написано? Я не понимаю.

Нельзя дурить людей бесконечно,

Никто людей не дурит. Просто дураки не читают законы, а живут по каким-то своим. А потом, когда закон из тычет носом они начинают возмущаться, что их дурят. Но незнание закона не снимает ответственности за его нарушение. Умные люди читают законы и думают как строить свои действия. Дураки начинают вопить не прочитав закона. Ну. еще есть второй вариант, когда вопят с полным пониманием того, что хотят поднять смуту в народе пользуясь тем. что народ в массе не любит читать законы и склонен верить крикунам с трибуны. Во всем мире всегда так было и видимо еще долго будет. Народ в массе не любит думать своими головами.

Лила, кем вы хотите манипулировать, дорогая...Первый вопрос действительно верен, а вот второй...как же можно жить и никому не верить ?

На троллинг не отвечаю. Упражняйтесь в искусстве демагогии с кем-то еще.

А где было написано, что я верю этому видео ? Почему я постоянно должен оправдываться в том, чего не делал и не говорил ? Мне это вообще-то уже порядком надоело !

Надоело - вас тут никто не держит. Скатертью дорога. Баба с возу- кобыле легче  8-)
Вы ведь сами написали вопрос

Это дезинформация ?

приложив 2 видео. Значит вы задавались вопросом правда это или нет. И я вам ответила. Я даже не уверена, что вы эти видео до конца просмотрели... не говоря уже о том, чтобы прочесть тот закон, который в видео критикуют. И как после этого можно как вы говорите КАК БЫ ОСТАВИТЬ САМ ЗАКОН ЗА РАМКАМИ СИТУАЦИИ? Вы сами не понимаете, что несете полный бред?

Когда люди вот так общаются у меня возникает естественный вопрос, который я вам повторю:

1. Я действительно не понимаю что нельзя отделять ситуацию критики закона от самого закона

2. Я играю роль идиота и ломаю дурака перед публикой.

Можете выбрать 1 или 2 пункт?

0

15

Лила

никто людей не дурит

А почему тогда у большого количества людей именно обратные ощущения ? Все дураки и дебилы и не верно чуствуют ?
Вы так легко расбрасываетесь словами, даже не понимая их смысла ?. Слова "никто", " никогда" вообще то я понимаю буквально. Как по вашему я должен предполагать и догадыватся, что именно вы имеете ввиду за такими общирными понятиями ? Может вы считаете я умею читать ваши мысли и определять, какой тайный смысл сокрыт в ваших словах ?:-)
Я понимаю ваше поведение - вы хотите отвлеч внимание от истинного положения вещей, у вас есть для этого мотивация видимо, что бы мы увязли в обсуждениях законов и т.д. Что такое закон ? Ведь это по сути всего лишь намерения, не факт что законы работают. В конституции (главном законе) много чего написано, например то, что единственный источник власти это народ. И что ? Разьве это где-либо когда-либо соответствовало действительности ? Я вам предлагаю обсуждать то, что реально работает, а реально работают, увы, в большинстве случаев, только деньги. Что помешает чиновникам забить на ЛЮБОЙ закон , получив взятку ?
Кстати, я тоже сторонник закона и законных отношений, но увы далеко не всегда закон работает. Вот я и предлагаю рассмотреть ситуацию с позиции реально работающих вещей, а не фантазий и иллюзий.

0

16

Лила

Никто вас тут не держит. Скатертью дорога

Спасибо что напомнили мне мое место раба в вашей системе, а то я и правда размечтался о кренделях небесных.:-)
Я действительно часто забываю истину, что сытый голодному не товарищь, люди на разных уровнях всегда плохо понимали друг друга, а уж теперь, когда мир разделился на биороботов и Человеков, это практически невозможно...
Арис Мокша сформулировал то, что вертелось у меня на языке давно - биороботы живут для тела, Человек - для Души. Мне, видимо, действительно  не стоит лезть к биороботам, ведь это просто бессмысленно...у меня к сожалению нет сил и возможностей превратить вас в Людей. Простите меня за это.

0

17

Volganin

А почему тогда у большого количества людей именно обратные ощущения ? Все дураки и дебилы и не верно чуствуют ?
Вы так легко расбрасываетесь словами, даже не понимая их смысла ?. Слова "никто", " никогда" вообще то я понимаю буквально. Как по вашему я должен предполагать и догадыватся, что именно вы имеете ввиду за такими общирными понятиями ? Может вы считаете я умею читать ваши мысли и определять, какой тайный смысл сокрыт в ваших словах ?:-)
Я понимаю ваше поведение - вы хотите отвлеч внимание от истинного положения вещей, у вас есть для этого мотивация видимо, что бы мы увязли в обсуждениях законов и т.д. Что такое закон ? Ведь это по сути всего лишь намерения, не факт что законы работают. В конституции (главном законе) много чего написано, например то, что единственный источник власти это народ. И что ? Разьве это где-либо когда-либо соответствовало действительности ? Я вам предлагаю обсуждать то, что реально работает, а реально работают, увы, в большинстве случаев, только деньги. Что помешает чиновникам забить на ЛЮБОЙ закон , получив взятку ?
Кстати, я тоже сторонник закона и законных отношений, но увы далеко не всегда закон работает. Вот я и предлагаю рассмотреть ситуацию с позиции реально работающих вещей, а не фантазий и иллюзий.

Спасибо что напомнили мне мое место раба в вашей системе, а то я и правда размечтался о кренделях небесных.:-)
Я действительно часто забываю истину, что сытый голодному не товарищь, люди на разных уровнях всегда плохо понимали друг друга, а уж теперь, когда мир разделился на биороботов и Человеков, это практически невозможно...
Арис Мокша сформулировал то, что вертелось у меня на языке давно - биороботы живут для тела, Человек - для Души. Мне, видимо, действительно  не стоит лезть к биороботам, ведь это просто бессмысленно...у меня к сожалению нет сил и возможностей превратить вас в Людей. Простите меня за это.

1. Я действительно не понимаю что нельзя отделять ситуацию критики закона от самого закона
2. Я играю роль идиота и ломаю дурака перед публикой.
Можете выбрать 1 или 2 пункт?

0

18

3. Считайте что я флужу, т.к. я не изучал этот закон и не обсуждаю его тут.
Я лишь высказываю свои мысли на эту тему. Другие участники и этого не делают.:-)

0

19

Volganin написал(а):

3. Считайте что я флужу, т.к. я не изучал этот закон и не обсуждаю его тут.
Я лишь высказываю свои мысли на эту тему. Другие участники и этого не делают.

Флуд и мысли на тему это вещи не совместимые потому что флуд от англ flood - поток, течение чего-либо это разговор не по теме.
Вы высказываете мысли... но обычно, если люди хотят высказать мысли по теме, они изучают тему. То есть читают закон, и как минимум сравнивают то, что в нем написано с тем, о чем говорят скажем местные жители...

Поэтому я делаю заключение простое - Флуд. Что само по себе включено уже в пункт

2. Я играю роль идиота и ломаю дурака перед публикой.

Вот и разобрались. Спасибо. Теперь я совершенно точно без сомнений знаю как вести себя. Еще раз спасибо  8-)

0

20

Огласите весь список претензий ко мне...пжжжалуйста !
Но, клянусь, Кеннеди я не убивал ! :dontknow:

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Что украли у России ??