Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Капитализм в России. Итоги.


Капитализм в России. Итоги.

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Ал написал(а):

Сюда пишем о достижениях и "достижениях" воцарившегося капитализма на просторах России.

В России в 2011 году:
- нефти добывалось столько же, сколько в 1972;
- бумаги производилось, как в 1969;
- стальных труб, как в 1965;
- цемента, как в 1962;
- химических нитей и волокон, как в 1959:
- телевизоров – в 1958;
- добывалось угля, как в 1957;
- производилось кирпича строительного – как в 1953;
- радиоприемных устройств – как в 1947;
- грузовых автомобилей – как в 1937;
- зерноуборочных комбайнов – в 1933;
- металлорежущих станков и тракторов – как в 1931;
- железнодорожных вагонов – 1910;
- обуви – в 1900;
- поголовье крупного рогатого скота стало, – как в 1885;
- производство шерстяных тканей – в 1880;
- поголовье овец и коз на уровне 1775 года.
В стране в разы сократилась автодорожная сеть, железнодорожное сообщение, авиация, судоходство.
В материальном положении населения. Дикое, бесчеловечное, варварское, преступное расслоение в доходах.

– 1% населения России получает 73% от всего совокупного дохода, а 95% населения – 1,5%.

Так ведь СССР состоял из 15 республик, а Россия без них. Уместны ли подобные сравнения. Сравнивать тогда надо не с СССР, а с РСФСР.

0

12

Лила написал(а):

Так ведь СССР состоял из 15 республик, а Россия без них. Уместны ли подобные сравнения. Сравнивать тогда надо не с СССР, а с РСФСР.

Я сейчас уже точно не помню откуда брал эти сведения (всё таки время прошло) но похоже, что это сравнительные цифры именно РСФСР и России.   8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

13

Ал написал(а):

Я сейчас уже точно не помню откуда брал эти сведения (всё таки время прошло) но похоже, что это сравнительные цифры именно РСФСР и России.

А я вот сомневаюсь, что РСФСР судя по цифрам.

0

14

Ал

Российские власти давно лелеют планы о повышении пенсионного возраста.и тд.и т.п.

Небольшое уточнение -  не российские, а американские оккупационные власти.
Россия,как известно, находится в американской полуоккупации и соответственно почти все что в данный момент у нас происходит, происходит  по указке из Вашингона. А уж наши холуи-гауляйтеры рады исполнять волю хозяина.

0

15

Лила написал(а):

А я вот сомневаюсь, что РСФСР судя по цифрам.

А что в них смущает то?

Падение производства - ограмадное. Недавно довелось побывать на заводе где я когда-то работал. Подошёл и сердце защемило. Одни складские помещения. А в цеху где я работал - теперь магазин мебели. И так практически повсюду. Страна торгашей и банкиров.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

16

Ал написал(а):

А что в них смущает то?

Падение производства - ограмадное. Недавно довелось побывать на заводе где я когда-то работал. Подошёл и сердце защемило. Одни складские помещения. А в цеху где я работал - теперь магазин мебели. И так практически повсюду. Страна торгашей и банкиров.

Смущает слишком большая разница.

0

17

Лила написал(а):

Смущает слишком большая разница.

Лила, но ведь производство практически разрушено, сейчас у нас в стране производить что-то почти не выгодно. Легче где-то купить и продать. Получается сплошное купи-продай. Например, на гражданских самолётах у нас сейчас практически не летают, особенно малой дальности. Легче купить самолёт за бугром, чем произвести здесь. То же с тракторами, автомобилями и т.д. На полках магазинов сплошь и рядом лежат в основном импортные товары, особенно высокотехнологичные. И т.д. и т.д. ......

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

18

Тот случай, когда хочется ругаться русским матом

Дизайн, мать его, логотипа выборов 2018 года...  Это ж трындец какой то... как правильно кто-то прокомментировал

Мамо, и чому я не дезигнер?

Вот почему я не люблю российские метоыд ведения бизнеса.

http://sh.uploads.ru/t/xuqHQ.jpg

А это статья о тех, кто это сделал
https://meduza.io/feature/2017/09/20/bo … ey-balandy

0

19

Дочь Пескова наверное разработала   :x 
Севастопольский завод подняла с колен, можно и логотип замастырить.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

Есть байка про Капицу, которого попросили исправить проблему на английском заводе. Он осмотрел чудо-генератор, прослушал его в нескольких режимах и приказал принести молоток. Затем пару раз куда-то ударил и все заработало нормально. – Сколько мы вам должны? – спросил заводчик. – Тысячу фунтов – ответил Капица. – За что?... не могли бы составить смету? – нашелся заводчик. Капица согласился и быстро набросал смету: "Удар молотком - 1 фунт. Знание куда ударить - 999 фунтов".

8 марта бьет в левое полушарие, склонное к логике и легкомыслию.
Косая черта ведет к слову "президент" который в РФ не имеет сослагательного наклонения и воспринимается однозначно как П.
Ну и флаг праздничной ленточкой символизирует подарок к 8 марту.

С одной стороны, известны случаи безумных смет на разработку логотипа. Порядка десятков миллионов долларов. С другой стороны - заказ государственный и должен быть какой-то предел оплаты труда. В РФ - это примерно 300 тыс.руб за работу классного дизайнера с мини-командой. Плюс столько же на предварительное соревнование 5 команд. То есть миллион рублей максимум. Это подобно требованию максимальной стоимости авто для чиновника. Абсолютно закономерное требование и желательно отечественные (как раз в пределах 1 млн руб даже с допами). Как и в случае зарплаты первых руководителей гос.корпораций. Примерно 1 миллион рублей в месяц. Но не выше зарплаты президента, премьера и спикеров Думы. Сегодня это примерно 800 тыс.руб.

С другой стороны, хорошо бы и совершенно справедливо привязать высшую зарплату к средней и минимальной. Скажем ориентируясь на немецкие пропорции: канцлер – 20350 евро, средняя – 3620, минимальная – 1420.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Капитализм в России. Итоги.