Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чем отличается вера от знаний


Чем отличается вера от знаний

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Harita написал(а):

Я жалею, что вступила в разговор с вами...Нет никакого желания продолжать общение

А, я не жалею, что вступил в разговор с тем или иным участником форума. Я взял от этого форума всё, что хотел и дал, что мог.
У меня более тоже, нет желания общения ни с кем. Эмоции, амбиции... ничего нового. Пойду далее бродить по виртуальному миру  Интернет, может быть повстречаю человека с божественным уровнем мышления.
Прощайте. Более не буду мозолить вам глаза и тревожить ваши души. Мир вам и спокойствия.

0

12

БАВ

Вы, говорите об оккупации России... Да, это правда Россию оккупировали люди подобные вам. И этих людей легионы. От этих людей много вреда и очень мало пользы

Интересно узнать, на основании чего вы сделали такой вывод ?
Вроде как, вы, пишете очередной бред, но так как человек вашего уровня не делает ничего просто так, то можно предположить следующее.
. Как граждане страны могут оккупировать свою собственную страну ? Оккупанты - это когда захватывают то, что им не пренадлежит. Оккупанты , по определению, это граждане ДРУГОЙ  страны. У меня же и таких как я, наоборот, отобрали то, что принадлежит нам по праву. То есть вы описали ситуацию с точностью до наоборот. Интересно бы узнать, зачем вы это сделали ? Зачем вам очернять и обвинять невинных ? Так делают с целью перевести стрелки, этот приём называется "подстава". Можно предположить, что Вы хотите обвинить невинных с целью отвести удар от истинных виновников, от настоящих оккупантов. Так кто же вы, на самом деле, БАВ ? А может, я все таки не ошибся тогда, на ФФ и вы мне мстите за то, что я вас разоблачил ?

Отредактировано Volganin (22.03.2016 22:29:27)

0

13

У меня более тоже, нет желания общения ни с кем. Эмоции, амбиции... ничего нового. Прощайте.

http://otkrytkabest.ru/_ph/229/2/625448211.gif?1458679817

0

14

Бог есть не только во мне, но и в каждом человеке. Мой Бог мне дал установку всех людей считать одинаковыми, но с разными уровнями мышления.

Ваш Бог? Он отличается чем-то от других? Но там где есть слово "МОЁ" там говорит не Бог, а Эго. Ваш Бог - это ваше Эго. Получается так. У нас нет ничего нашего кроме иллюзии осознания себя отдельным Я. Даже Душа по сути принадлежит Богу.
Либо это корявое выражение. либо это ошибка в размышлении о том что есть Бог. Третьего не дано  8-)

Вы, спрашиваете на каком основании я ставлю себя выше вас? Встречный вопрос - А, на каком основании, вы ставите себя ниже меня?

И все те же мужские линейки, которые упрямо идут впереди вас   :D

0

15

БАВ -213 написал(а):

Чем отличается вера от знаний? На этот вопрос ответ, наверное многие люди сами найдут или нашли. Ответ на данный вопрос я не нашёл

"Вера" - неосознанное умом знание духа, познавшего истину во многих воплощениях. Вера - свойство души человека.
"Знание" - озвученная умом познанная духом истина. Знание - свойство духа человека.

БАВ -213 написал(а):

Как зародилась вера в Бога

Дух человека нынешнего, начал свою жизнедеятельность под руководством Бога-Духа с первого дня Творения, когда был лишь элементарной частицей. С тех пор формируемая им душа организмов, обладает верой(уверенностью в правильности познанного духом).

0

16

jasvami написал(а):

"Вера" - неосознанное умом знание духа, познавшего истину во многих воплощениях. Вера - свойство души человека.
"Знание" - озвученная умом познанная духом истина. Знание - свойство духа человека.

Ложь !!
Вера - осознана умом .
Знание - дело наживное , я думаю , что ты сухой утром встаёшь , а не \\\ на постель . Потому , что нажил это знание умом , а не духом .
тело почувствовало дискомфорт , а не дух ... ему по фигу ... он инертен.

Отредактировано Ми (23.06.2016 23:52:41)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

17

Ми написал(а):

Ложь !!
Вера - осознана умом .

Пора бы деткам знать, что осознанное называется знанием, а не верой.

0

18

jasvami написал(а):

Ми написал(а):

    Ложь !!
    Вера - осознана умом .

Пора бы деткам знать, что осознанное называется знанием, а не верой.

Не компостируй мне тут мозг , дохрена ты знаешь , трепать будешь на ФФ .

Много ты знаешь о верах , родился и потащили тебя , крестить , кого обрезать , кого ещё как .
И веришь потом - приняв .
А вот , если ты изучать стал , то может будешь петуху молится или в дырку .... это вера осознана 
А когда потащили , то просто вера . потому , ещё мал ... и тебе в луже грязи может быть и интересней

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

19

Ми написал(а):

Не компостируй мне тут мозг , дохрена ты знаешь

Этим вы доказываете своё понимание разницы между верой и знанием?

0

20

Господа, я прошу обходиться без мата. Jasvami, вам делаю замечание за то, что вы не корректно ведете беседу, делая выпады в сторону личности.
Приведу приме, чтобы было понятно:

Пора бы деткам знать, что осознанное называется знанием, а не верой.

В данном случае слово "деткам" тут совершенно лишнее и создает напряжение в теме ибо явно применено в уничижительном смысле. Впредь, прошу воздерживаться от подобного рода выпадов. Мы стараемся прежде всего уважать собеседника, а не показать ему кто тут главнее, круче, умнее, выше, лучше, правильнее....

Никаких административных мер не применяю, просто по человечески прошу сохранять человеческое лицо и уважение к собеседникам и читающим.

Данное сообщение информационное и не требует ответа.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Чем отличается вера от знаний