Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология


Биология

Сообщений 141 страница 150 из 314

141

Всем любителям чистки организма. Очень интересное и простое для понимание видео.

Алексей Водовозов врач токсиколог
https://www.youtube.com/watch?v=Xr_OZk8 … e=youtu.be

0

142

Эпигенетика, что это ?

Отредактировано Volganin (09.01.2020 06:26:55)

0

143

Очень интересная подборка материала, информации к размышлению об появлении, устройстве Жизни.

Организмы 1
Организмы 2
Организмы 3
Организмы 4
Организмы 5

0

144

Жаль,  что тема биологии, устройства живых организмов так никого и не заинтересовала.
Истина "познай себя и познаешь мир" - просто декларируется,  произносится,  познавать себя  люди не хотят.
Биология - просто слово,  одно из многих,  важно,  что мы за ним подразумеваем.

Например,  наше поведение формируется в большей степени спецификой устройства и работы головного мозга. Многих эта тема пугает,  люди боятся познавать себя. Но,  все,  как то устроено. Как вы представляете нечто,  никак не устроенное? Такого не бывает. Вот, мыслящие люди познают свое устройство,  надо же чем то заниматься...  :dontknow:

0

145

Волжанину такие вещи... скорее всего уже известны :)

Вот по теме биологии новое видео

Как это воспринимать? Судя по таким кадрам в статистике не хватает 000

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

146

voghich написал(а):

Как это воспринимать?

Если ответить философски (то есть ни о чем)- опять проделки Абсолюта. Вниз катится легко и весело,  вверх подниматься тяжело. Истина ж,  однако)
Легче же решить проблему простым путем,  чем сложным. Нет человека нет проблем.
А если есть лишний человек - куда его девать?
Природа и люди любят идти по пути наименьшего сопротивления, выгодней вложится в пропаганду,  лапша на ушах дешевле выйдет чем реальное обустройство нормальной жизни.

0

147

Volganin написал(а):

Если ответить философски (то есть ни о чем)- опять проделки Абсолюта. Вниз катится легко и весело,  вверх подниматься тяжело. Истина ж,  однако)

да, вниз - это использовать Гравитацию, а вот вверх - это на своих двух. Но этот уровень меня не смущает, там всё ясно, я про ЗАГОВОР и БИОЛОГИЮ. а точнее, как думаешь - это сама природа, типо летучую мышь съела змея бла-бла-бла или США от безысходности? или кто-то Выше начинают НОВУЮ главу наряду с явно выходящими за привычные Рамки последними событиями?

Volganin написал(а):

Легче же решить проблему простым путем,  чем сложным. Нет человека нет проблем.
А если есть лишний человек - куда его девать?
Природа и люди любят идти по пути наименьшего сопротивления, выгодней вложится в пропаганду,  лапша на ушах дешевле выйдет чем реальное обустройство нормальной жизни.

Сокращение численности людей - это такое оправдание деятельности стервятников, их работы. люди, в большинстве своем, стали стервами, то есть трупаками, только потреблять и могут и ничего не давать НОВОГО, жизнеспособного, вот стервятники в виде США (у них эмблема в виде стервятника) и пожирают тех, кто слаб и не подаёт признаков жизни, а поддаётся влиянию левого, ничегонеделания, поддавания, толерантнусти, потребления, пассивности, инфантилизма и так далее, так называемого глобализма немощности, и всех, кто этой глобализации немощности и поддавания подчиняется, стервятники, исполняя свой долг перед Абсолютом, абсолютно справделиво пожирают, как не проявляющих признаки ЖИЗНИ, самоСТОЯТельности, Силы.... так что, если что-то происходит, то это Абсолютно справедливо, иначе быть не может, что-то компенсируется и/или уходит в минус для последующей компенсации... по этому на уровне Абсолюта никаких расхождений ни в чем нигде быть не может и не может быть... как говорится "ВСЁ понятно, а что на счёт конкретно?"

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

148

voghich написал(а):

да, вниз - это использовать Гравитацию, а вот вверх - это на своих двух. Но этот уровень меня не смущает, там всё ясно, я про ЗАГОВОР и БИОЛОГИЮ. а точнее, как думаешь - это сама природа, типо летучую мышь съела змея бла-бла-бла или США от безысходности? или кто-то Выше начинают НОВУЮ главу наряду с явно выходящими за привычные Рамки последними событиями?

Сокращение численности людей - это такое оправдание деятельности стервятников, их работы. люди, в большинстве своем, стали стервами, то есть трупаками, только потреблять и могут и ничего не давать НОВОГО, жизнеспособного, вот стервятники в виде США (у них эмблема в виде стервятника) и пожирают тех, кто слаб и не подаёт признаков жизни, а поддаётся влиянию левого, ничегонеделания, поддавания, толерантнусти, потребления, пассивности, инфантилизма и так далее, так называемого глобализма немощности, и всех, кто этой глобализации немощности и поддавания подчиняется, стервятники, исполняя свой долг перед Абсолютом, абсолютно справделиво пожирают, как не проявляющих признаки ЖИЗНИ, самоСТОЯТельности, Силы.... так что, если что-то происходит, то это Абсолютно справедливо, иначе быть не может, что-то компенсируется и/или уходит в минус для последующей компенсации... по этому на уровне Абсолюта никаких расхождений ни в чем нигде быть не может и не может быть... как говорится "ВСЁ понятно, а что на счёт конкретно?"

Насколько на данный момент я понял этот мир,  совершенства нет нигде. Ни в одной системе. Ни в биогенной,  ни в техногенной.
Если бы прошлые могучие цивилизации были бы совершенны, современное не появилось бы, но оно появилось и это дает повод задуматься о глобальном несовершенстве бытия и совершенстве небытия.
Если мы ищем здесь какого то длительного устойчивого совершенства, видимо  это пустое занятие,  мы его не найдем нигде. Актуальным должны стать другие критерии. Например длительность существования. Не так просто жить долго в замкнутой системе с ограниченными ресурсами.
Что бы понять Вершителей,  нужно научится мыслить как Вершители. Это тяжелая ноша - иметь неограниченный ресурс и уметь принимать правильные решения. Я примерял это на себя и думаю я сломаюсь на первом миллионе...
Иметь неогранисенный ресурс и принимать правильные решения,  видимо,  могут только Боги... поэтому я и говорю,  что люди сами не смогут,  люди слабы для таких глобальных дел...

0

149

Главный недостаток,  несовершенство биогенной цивилизации это необходимость смерти.
Знаете о чем мечтают техногены,  чего они хотят,  чего ждут и над чем работают,  используя ресурсы человечества и планеты - они хотят бессмертия, идут реальные работы по созданию искусственного разума ИИ и перемещению туда сознания человека.
Я беседовал с людьми,  которые над этим работают и серьезно надеятся до этого дожить. 

А  что со смертью у биогенов, чем мы, биогены можем козырнуть по этой теме?  Реинкарнация? Есть доказательства?

0

150

Фотосинтез в молекуле хлорофилла. Всё это неспроста появилось!
Гость - Владимир Шувалов, академик, директор Института фундаментальных проблем биологии РАН

https://www.youtube.com/watch?v=5biCxx-VLD4

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология