Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология


Биология

Сообщений 181 страница 190 из 318

181

Одним из доказательств того, что биогенный мир был создан, я считаю наличие эстетической функции у организмов.
Помимо чисто биологических функций, у организмов есть эстетическая, привнесение в мир Красоты.
Если работала бездушная эволюция, непонятно, зачем ей это надо.
Например зачем рога у копытных, у оленей, лосей, такие сложные рога, которые могут мешать при перемещениях в лесу и быть причиной гибели.
Зачем цветы такие красивые, разве без их красоты насекомые их не опылят ? Достаточно ведь одного запаха для насекомых, насекомые их не рассматривают.
Таких примеров много, если задуматься на эту тему.
Я уж не говорю про ранее приведённые примеры, выполнения животными функций, которые они не понимают и которые лично им не нужны, например строительство бобрами огромных, в сотни километров плотин.
Даже не надо так глубоко копать, для того, что бы очень крепко задуматься, достаточно жгутиковых бактерий. Их жгутиковый двигатель, способный вращать жгутик со скоростью до 60 000 оборотов в минуту - произведение инженерного искусства (одно из многих), интересно, как это, по мнению эволюционистов, бактерии смогли построить его себе, без чертежей ))

Гуляя по лесным дорогам, часто задумываюсь о подорожнике, так кстати растущем именно вдоль дорог.
Это подорожник сам так придумал,  лечить раны путников ?))

Отредактировано Volganin (05.07.2020 08:14:58)

0

182

Volganin написал(а):

Одним из доказательств того, что биогенный мир был создан, я считаю наличие эстетической функции у организмов.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   Это точно!!!
В мироздании всё эстетично, как в целом, так и в частностях.

И естественно это возникло не само по себе.

Volganin написал(а):

интересно, как это, по мнению эволюционистов, бактерии смогли построить его себе, без чертежей ))

Так во всех учебниках это описано - чисто случайные мутации вкупе с знаменитым тезисом: "выживает наиболее приспособленный, то бишь - сильнейший".
Типа - бац, и с вероятностью в одну триллионную у бактерии возник пропеллер, и он ей так помог в борьбе за место под солнцем.... (шутка :D ) Но без шуток на эту тему говорить уже никак нельзя.

Великое слово - Эволюция:

http://4.bp.blogspot.com/_HS182sNwD88/SmUy5_YBhCI/AAAAAAAAAB8/CuxG4Ep4yUQ/s200/evolution12.jpg

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

183

Ал написал(а):

Но без шуток на эту тему говорить уже никак нельзя.

Это точно.
Но в жизни, те, кто насаждает нам ложные знания, творят совсем не шуточные вещи.
Объяснение то этому простое - власть, желание доминировать !
Что бы властвовать, нужно опускать тех, кем ты хочешь властовать, в том числе и по знаниям. Какой начальник любит подчиненных умней себя ?!
Вот и дурачат, зомбируют народ, ложными знаниями.
В лекции Владимира Боглаева, которую я сегодня выложил в теме "Информация к размышлению" об этом подробно рассказано.
Суть то простая - опустить, что бы возвысится. Талантов и способностей на большее то нетути...Опускают ложными знаниями, мизерной зарплатой и т.п.

0

184

Volganin написал(а):

Но в жизни, те, кто насаждает нам ложные знания,

Ты считаешь что они обладают какими-то особенными знаниями?

Я тоже так думал, но потом понял, они зациклены на одном, не буду произносить это в ночи....  :yep:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

185

Ал написал(а):

Ты считаешь что они обладают какими-то особенными знаниями?

Я тоже так думал, но потом понял, они зациклены на одном, не буду произносить это в ночи....

Конечно обладают знаниями, на этом стоит любая власть, но, есть несколько уровней управления, они разные и знания у них разные. То, что они делают и что знают разное, могут знать одно, а делать другое.

Почему обязательно нужно одно обстоятельство противопоставлять другому, разные обстоятельства могут сосуществовать.

0

186

Volganin написал(а):

Конечно обладают знаниями, на этом стоит любая власть

А если банда захватила населённый/ые пункт/ы, что не единожды случалось и случается в истории, они тоже, по твоему обладают знаниями?
По такой логике всяких тиранов и диктаторов можно объявлять обладателями высочайших знаний... ? :D
Ты, конечно же, можешь думать так, однако всё же подумай над этим. Вся современная власть на планете, за редчайшим исключением держится на лжи, обмане и страхе. Истина показатель мудрости и обладания действительными знаниями. Ты считаешь, что всё происходящее теперь сумасшествие произрастает от большого ума? Что лгать можно только в том случае если обладаешь знанием? Напротив, лгут потому что не знают, не понимают, но хотят казаться знающими и понимающими.  Нет, это не высокий ум, а мыльный пузырь ума.

Высокий ум не может творить сумасшествие которое творится в мире. Не всё то золото, что блестит.

Отредактировано Ал (06.07.2020 19:26:18)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

187

Ал написал(а):

А если банда захватила населённый/ые пункт/ы, что не единожды случалось и случается в истории, они тоже, по твоему обладают знаниями?
По такой логике всяких тиранов и диктаторов можно объявлять обладателями высочайших знаний... ? 
Ты, конечно же, можешь думать так, однако всё же подумай над этим. Вся современная власть на планете, за редчайшим исключением держится на лжи, обмане и страхе. Истина показатель мудрости и обладания действительными знаниями. Ты считаешь, что всё происходящее теперь сумасшествие произрастает от большого ума? Что лгать можно только в том случае если обладаешь знанием? Напротив, лгут потому что не знают, не понимают, но хотят казаться знающими и понимающими.  Нет, это не высокий ум, а мыльный пузырь ума.

Высокий ум не может творить сумасшествие которое творится в мире. Не всё то золото, что блестит.

Отредактировано Ал (Сегодня 19:26:18)

У меня речь не шла о знаке властьимущих, добро/зло, я не об этом. Я чисто о знаниях.
Что бы дурить людей нужно как минимум знать где правда где ложь, нужно владеть и истинными знаниями, иначе как отличишь где истинные, где ложные.
Тут дело в другом, у нас ошибка в самоидентификации, мы считаем себя людьми, а они нет, это стандартная ошибка, люди проецируют свое миропонимание на других. Типа раз я так думаю, то и остальные так должны думать. Это ошибка, они, думают ИНАЧЕ.
Когда у одного вершителя спросили, почему они(вершители)не рассказывают о своих планах народу, не общаются с ним на равных, он ответил: а вы рассказыванте о своих планах своим домашним животным ?

0

188

Volganin написал(а):

У меня речь не шла о знаке властьимущих, добро/зло, я не об этом. Я чисто о знаниях.
Что бы дурить людей нужно как минимум знать где правда где ложь, нужно владеть и истинными знаниями, иначе как отличишь где истинные, где ложные.
Тут дело в другом, у нас ошибка в самоидентификации, мы считаем себя людьми, а они нет, это стандартная ошибка, люди проецируют свое миропонимание на других. Типа раз я так думаю, то и остальные так должны думать. Это ошибка, они, думают ИНАЧЕ.
Когда у одного вершителя спросили, почему они(вершители)не рассказывают о своих планах народу, не общаются с ним на равных, он ответил: а вы рассказыванте о своих планах своим домашним животным ?

Кого ты называешь вершителями? Рокфелеров и иже с ними? 
И ты себя соотносишь с ними как домашнее животное?  %-) 

Блин, .... ладно, как хочешь. ....

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

189

Ал написал(а):

Кого ты называешь вершителями? Рокфелеров и иже с ними? 
И ты себя соотносишь с ними как домашнее животное?   

Блин, .... ладно, как хочешь. ....

Ал, все сложней, чем ты думаешь.
Я просто тебе рассказываю, беспристрастно, как обстоят дела. Ты начинаешь включать эмоции, эмоции мешают анализу.

Ты, Ал, тоже Вершитель ! Вершитель своего огорода, хозяин овощей и фруктов, хозяин грядок и земли.  Ты можешь давать жизнь и можешь ее забирать...
Я привел аналогию, ты вершитель своих грядок, но есть Грядки и побольше...планеты...

Отредактировано Volganin (06.07.2020 21:29:53)

0

190

Вплотную заинтересовался темой эпигенетики. Тайны бытия манят и завораживают, а тайна Жизни занимает особое место.

Итак, ЭПИГЕНЕТИКА.
Тема очень интересная, очень сложная, молекулярная биология однако... :dontknow:
Касается каждого, ибо мы все из этого вышли и из этого состоим.
Помнится раньше я высказывал озадаченность проблемой возникновения многоклеточного организма из одной оплодотворённой яйцеклетки (зиготы), было совершенно непонятно, как, каким образом из одной клетки возникает многоклеточный сложнейший организм с чёткой дифференциацией клеток. Как, из одной клетки, появляются РАЗНЫЕ клетки, при этом каждая клетка содержит абсолютно одинаковый набор генов ? На этот и многие другие вопросы отвечает наука Эпигенетика.

Представляю первую вышедшую книгу по эпигенетике, можно читать онлайн Петер Шпорк "Читая между строк"
Здесь можно её скачать

Для тех, кто предпочитает видеолекции, выкладываю видео


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка


Ссылка

Тема эпигенетики чрезвычайно интересная и актуальная, эти процессы происходят в нас постоянно, они формируют, создают нас такими, какие мы есть. Без метилирования ДНК определённым и сложнейшим образом мы представляли бы из себя шарообразную биомассу, состоящую из  одинаковых клеток, то есть не смогли бы существовать в том виде, в котором мы сейчас.
Что могу сказать от себя на данный момент: во время изучения этой темы, чтения книги меня не покидала мысль о том, что уже атомы, молекулы обладают сознанием и знают что и как им делать внутри клетки. Внутриклеточный процесс невероятно сложный и что особенно интересно - каждая клетка, каждая молекула, каждый атом внутри клетки выполняет определённую роль, функцию, которая важна для организма и биосферы в целом. Вот это поражает невероятно - атом уже знает, что ему нужно делать для всеобщего блага.
Откуда у отдельного атома такая информация ? Есть над чем задуматься...

Что бы наглядно представить, какая невероятная сложность происходит внутри всего одной клетки, выложу ещё один ролик
А ведь в человеческом организме десятки триллионов клеток и все они согласованно работают ! 

Интересен весь ролик, но конкретно процессы внутри клетки на уровне молекул показаны где-то с 4-ой минуты.


Ссылка

Отредактировано Volganin (28.07.2020 09:40:36)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология