Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология


Биология

Сообщений 21 страница 30 из 314

21

Volganin написал(а):

Меж тем все намного сложнее. И тайну эту человечеству ещё только предстоит разгадать. Есть мнение и я его придерживаюсь на данный момент, что сотворила нас не какая-то абстрактная невидимая рука бога или эволюции, а мы, как и все живое - продукт сложнейших био*нано*технологий и генной инженерии.

Это конечно интересный момент.
Однако, здесь возникает законный вопрос, вернее цепь неразрешённого вопроса, - а кто создал тех, кто создал нас?
После такой же вопрос: - а кто создал тех, кто создавал тех, кто создал нас? И так - до безсмысленной безконечности.

В общем, я бы не стал искать ответ этим путём .  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

22

Ал написал(а):

Это конечно интересный момент.
Однако, здесь возникает законный вопрос, вернее цепь неразрешённого вопроса, - а кто создал тех, кто создал нас?
После такой же вопрос: - а кто создал тех, кто создавал тех, кто создал нас? И так - до безсмысленной безконечности

А что делать , как иначе ?  Познание трудный и долгий процесс и не каждый даже встанет на этот путь, не то что идти по нему.
Поэтому -

Ал написал(а):

общем, я бы не стал искать ответ этим путём

Подавляющее большинство и довольствуются жвачкой, которой их кормят в школах и институтах, а лучше вообще лечь на диван и посмотреть сериал. В сериалах все знают и все расскажут.  :D

0

23

Ал написал(а):

И так - до безсмысленной безконечности.

Я уже писал, что бытие, да и наша жизнь осмысленна и бессмысленна одновременно.
Все зависит от наблюдателя, от его качеств.
На короткую перспективу осмысленна, но чем больший период рассматривать, чем больше теряется смысл. Вот вы, стали рассматривать глубоко и сразу же смысл потерялся, но если сузить период, то смысл появляется вновь. Так собственно и вся наша жизнь, чем меньший период времени рассматривать, тем больше осмысленность, а в бесконечности все бессмысленно. И наша с вами жизнь тоже и эта беседа, кому это будет интересно через тысячу лет или даже сто или даже год. 8-)

0

24

Volganin написал(а):

Я уже писал, что бытие, да и наша жизнь осмысленна и бессмысленна одновременно.
Все зависит от наблюдателя, от его качеств.
На короткую перспективу осмысленна, но чем больший период рассматривать, чем больше теряется смысл. Вот вы, стали рассматривать глубоко и сразу же смысл потерялся, но если сузить период, то смысл появляется вновь.

Я показал, на свой взгляд, тупиковость этой идеи. Далее пусть каждый сам решает есть смысл над этим думать или нет.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

25

Ал написал(а):

Я показал, на свой взгляд, тупиковость этой идеи. Далее пусть каждый сам решает есть смысл над этим думать или нет.

Тупиковость в чем именно ? Узнать кто, как и зачем нас создал это по вашему тупость ? М-да...
Впрочем, к этому все и идёт, мы уже не знаем про свой Род, скоро не обязательно будет знать про папу с мамой. Будем жить как в инкубаторе, бройлерные чипованные рабы*роботы. Зачем роботу знать что-то больше, чем нужно для выполнения команд ? Правильно Ал, незачем.

0

26

Volganin написал(а):

Тупиковость в чем именно ? Узнать кто, как и зачем нас создал это по вашему тупость ? М-да...
Впрочем, к этому все и идёт, мы уже не знаем про свой Род, скоро не обязательно будет знать про папу с мамой. Будем жить как в инкубаторе, бройлерные чипованные рабы*роботы. Зачем роботу знать что-то больше, чем нужно для выполнения команд ? Правильно Ал, незачем.

Ну и труден же ты в общении...
Тупиковость - это вовсе не означает тупость, это означает - упирается в тупик.
Я не говорил, что познание это тупость. Я сказал что данная идея о том кто нас создал - тупиковая. Разница есть? Ну прочти ещё раз мой пост, где там про тупость? 

Ну а далее, ты опять взял и сам приписал мне копыта и рога.....  :D  Спрашивается - зачем?  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

27

Ал написал(а):

Ну и труден же ты в общении...
Тупиковость - это вовсе не означает тупость, это означает - упирается в тупик.
Я не говорил, что познание это тупость. Я сказал что данная идея о том кто нас создал - тупиковая. Разница есть? Ну прочти ещё раз мой пост, где там про тупость? 

Ну а далее, ты опять взял и сам приписал мне копыта и рога.....    Спрашивается - зачем?

Затем, что если тебе тема не интересна, чего пришёл ? Попинать ? Становись в очередь. Вот заживут у меня синяки и тогда можешь. :hobo:
Вот и получается, что всё как всегда - у чужих соринку в глазу видим, а у себя бревно не замечаем.
Теперь по теме - ну ты же сам приписал теме тупиковость, придумал её только что и теперь это уже как бы само собой разумеющийся факт. Это же понятно, что всех создателей мы не можем познать, но хотя бы папку и мамку - почему нет ? Именно НАШИХ создателей. Хотя бы. А создателей наших создателей (дедку и бабку) пока не будем. Ок ?

Понимаешь в чём дело, может ты и привык, может тебе нравится слушать и читать этот бред от так называемых учёных, а меня уже воротит, вот реально - блевать хочется, как только услышу сказки очередного эволюциониста. Да не было никакой эволюции ! Не было ! Ну на наших же глазах происходит деградация, которую называют развитием. Идёт реально отрицательный отбор, мозг уменьшается. Энтропия бушует. То есть нам предлагают видеть одно, а называть это другим.

Честно сказать я больше всего не понимаю именно учёных. Ладно там такие раздолбаи вроде нас, которые обо всём из книжек и роликов узнают, но учёные, которые непосредственно получают знания через эксперименты, они же видят всю невообразимую сложность устройства и работы живых организмов и тут же говорят что это всё возникло случайно ! Это восхитительно ! Нет слов !
Это всё равно, если бы на Луне нашли компьютер или машину и объявили, что они появились на Луне в результате случайных взаимодействий. Да за кого они нас принимают ?? И вот этот галимый бред льётся потоками в каждой школе планеты, в каждом институте, с экранов телевизоров и со страниц умных книг. Представляешь теперь весь грандиознейший масштаб обмана и фальсификаций ? И это лишь один эпизод нашей печальной действительности. И чё, я тоже должен как всё хавать эту лапшу ?
Нет уж, друг, это без меня. А ты давай, определяйся - трудный и опасный путь истины или жизнь биоробота с вечной информационной баландой в голове.
И запомни - легко и с песнями можно только катится вниз, вверх - адский труд. Но и результат соответствующий - помни куда ведут дорога вниз и путь в верх.

0

28

Volganin
Ты читал книгу «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза?
Мне тут на днях посоветовал почитать один профессор нашего универа, говорит полезная и многообъясняющая теория. Не читала пока, но ты посмотри
Рецензии на книгу  на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000312727- … ard-dokinz

0

29

Harita написал(а):

Volganin
Ты читал книгу «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза?
Мне тут на днях посоветовал почитать один профессор нашего универа, говорит полезная и многообъясняющая теория. Не читала пока, но ты посмотри
Рецензии на книгу  на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000312727- … ard-dokinz

Благодарю Harita ! Нашёл даже в аудио*варианте, буду слушать Эгоистичный ген 8-)
Не совсем то, что меня интересует, да и старовато книга написана в 1976 году, но всё равно спасибо, послушаем.
Меня больше интересует как эти гены образовались. Вот я считаю, что жизнь с её генами это продукт био*нано*технологий и генной инженерии. Кто-то вложил в нас свои невероятные знания и умения. Знать бы Кто этот Кто... :dontknow:

Отредактировано Volganin (19.12.2017 23:00:15)

0

30

Нашёл ещё А. Маркова, великого эволюциониста. Все они дюже умные, но не могут ответить на простой, но важный вопрос - о мотивации превращения, как они утверждают, неживой материи в органику с дальнейшей эволюцией. Ну лежали камни и лежали и с какого перепуга им вдруг захотелось превратится в такие невероятно сложные органические создания ? Почему не придумали мотивацию камням, эй, умные дядки вучёные ?  :D

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология