Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология


Биология

Сообщений 41 страница 50 из 314

41

Вершители же тоже хотят экономить энергию. Болтать не мешки ворочать.
Так и сформировалась существующая общественная система - вершители не хотят физически трудится, а исполнители не хотят думать и брать ответственность за свою жизнь.
Одни ленятся работать, другие ленятся думать - это и есть наше общество.
Лень - оказывается вот те скрепы, цементирующие наше общество !  :D

И только одиночки, способные выжить без социума, исключительно своим собственным трудом, достойны уважения.
Производить, выращивать  самому себе пищу, шить себе одежду,строить себе дом - сейчас на такое способны единицы.

0

42

Лила, вот вы говорите, человек сам себе враг, но это общие слова, какой именно орган нам враг? Неужели печень нам вредит или почки? Или может сердце наш вредитель? Простые размышления приводят, что нам вредит наш собственный мозг, именно наш мозг главный наш вредитель, с ним и нужно разбираться конкретно. Вот вы, знаете, как именно устроен и работает головной мозг человека?
Никто не задумывался, почему в передачах о здоровье про мозг - наш главный орган, вообще не говорят?

0

43

Volganin

А пинать, это было обязательно, это уже в традициях нашего общения ?

Кого я пинала? И в мыслях не было.

Лила, то,что Вы описали, очень хорошо мне знакомо, но этот образ жизни свойственен скорее жителям городов.

Без разницы город или деревня.

Вы, видимо, описывали жизнь москвичей ?

Нет

Это жителям Москвы деньги падают с неба и можно полежать, попить пива и позыреть телик, у нас в таким подходом к жизни просто не выживешь, в буквальном смысле этого слова - разоришься, залезешь в долги, придут опишут имущество и пойдёшь в бомжам жить на помойку.

Вы ничего не знаете про жителей Москвы, раз пишете такое. Да, зарплаты тут выше чем в среднем по стране. Но и цены выше. Так что ситуация у большинства людей такая же. От зарплаты до зарплаты.

А водку пьём от безисходности

Ложь. Водку пьете потому что пытаетесь сбежать от проблем. Пьете потому что не хотите предпринимать усилия и бороться. И это точно не экономия. Ни денег, ни здоровья, ни энергии. Еще и чужую прихватываете. Воруете то есть. У своих родных.

А человек вредит сам себе и это есть прямое доказательство зомбирования.

Это не доказательство зомбирования, а доказательство глупости. Зомбирование - ваша любимая тема. Я знаю. Потому что вы всегда ищете виновных во вне оправдывая себя.

Вы опять скажете, что я ищу какие-то отговорки, оправдания, нет Лила, я всего лишь описываю ситуацию. У меня созерцательная функция, я гляжу на мир и описываю его таким,каким вижу.

Конечно буду. Потому что ваша созерцательная функция очередное оправдание. Если ыб вы хотели что-то изменить, то уже давно бы делали что-то всесто того чтобы продолжать заниматься нытьем на форумах.

Вершители же тоже хотят экономить энергию. Болтать не мешки ворочать.

Начните с себя... сэкономьте энергию, не пишите тут больше ничего...

Производить, выращивать  самому себе пищу, шить себе одежду,строить себе дом - сейчас на такое способны единицы.

Если вы видите в этом спасение, почему до сих пор не спасли как минимум себя и свою семью?

Лила, вот вы говорите, человек сам себе враг, но это общие слова, какой именно орган нам враг?

Голова главный враг.

наш собственный мозг, именно наш мозг главный наш вредитель, с ним и нужно разбираться конкретно.


Точно... срубить голову и делу конец :-)

0

44

Лила написал(а):

Кого я пинала? И в мыслях не было.

А-а, значит это у вас на автомате. В крови. Иначе не можете, считаете это естественным для себя, в порядке вещей.

Лила написал(а):

Без разницы город или деревня.

Разница огромная, кардинальная.
Но если вы утверждаете обратное, это ещё один показатель вашей некомпетенции в вопросах жизни в России.

Лила написал(а):

Вы ничего не знаете про жителей Москвы, раз пишете такое. Да, зарплаты тут выше чем в среднем по стране. Но и цены выше. Так что ситуация у большинства людей такая же. От зарплаты до зарплаты

Не рассказывайте сказки, здесь детей нет.

Лила написал(а):

Ложь. Водку пьете потому что пытаетесь сбежать от проблем. Пьете потому что не хотите предпринимать усилия и бороться. И это точно не экономия. Ни денег, ни здоровья, ни энергии. Еще и чужую прихватываете. Воруете то есть. У своих родных.

Как бы то ни было - не вам меня осуждать. Зарубите это себе на носу. Касается всех.

Лила написал(а):

Конечно буду. Потому что ваша созерцательная функция очередное оправдание. Если ыб вы хотели что-то изменить, то уже давно бы делали что-то всесто того чтобы продолжать заниматься нытьем на форумах.

Пусть я нытик, пусть грубиян, но не лжец, не вор и не убийца. Сейчас ведь они, в почёте и шоколаде.

Лила написал(а):

Начните с себя... сэкономьте энергию, не пишите тут больше ничего...

Это вы к чему ? Больше не осталось аргументов, кроме как заткнуть мне рот ?

Лила написал(а):

Если вы видите в этом спасение, почему до сих пор не спасли как минимум себя и свою семью?

А они что, голодные, раздетые, разутые ? У вас есть такие данные ?
Все проблемы моей семьи от системы, в которой мы живём, которая нас поработила. Сами по себе мы люди добрые, порядочные и работящие, но, к сожалению - доверчивые.

Я понял разговор по делу опять не получается. Каждому своё, вам искать своих рабов, а мне искать истину.

0

45

Следующую тему, архиважную, которую хотел бы поднять, это тема пищевой пирамиды.
Кормушка это же главное, хе-хе...все мы защищаем свои кормушки, горло за них перегрызём. :yep:
А под кормушку подстраиваем своё мировоззрение, свои мысли.
Вот Ала хорошо кормили в СССР, он его и защищает, меня в СССР кормили хорошо только иногда и поэтому я отношусь к нему двояко.
Временами было хорошо, а временами галимая жесть. Лила сегодня не плохо кормится, сегодняшнюю систему поэтому и защищает.
И так все - с чего кормимся, то и защищаем.
Ничего нет нового под Луной, всё уже пройдено миллионы раз, меняются персонажи и декорации, сущность этого мира не меняется.

0

46

Volganin

А-а, значит это у вас на автомате. В крови. Иначе не можете, считаете это естественным для себя, в порядке вещей.

Или вы видите в любых словах нападки на себя.

Разница огромная, кардинальная.
Но если вы утверждаете обратное, это ещё один показатель вашей некомпетенции в вопросах жизни в России.

Вы о своем о чем то... Я говорила, что лень все проявляют одинаково, что в городе, что в деревне. Я привела пример. А вы видите в нем конкретную ситуацию и не более.

Не рассказывайте сказки, здесь детей нет.

Ну, по крайней мере один есть и он просит не рассказывать сказки.

Как бы то ни было - не вам меня осуждать. Зарубите это себе на носу. Касается всех.

А я не осуждаю. я лишь говорю, что вы лжете. Это просто констатация факта.

Пусть я нытик, пусть грубиян, но не лжец, не вор и не убийца. Сейчас ведь они, в почёте и шоколаде.

Но получается что лжец если во всем обвиняете окружающих, и получается что вор, крадущий здоровье у тех, кто проживает с вами.
И дважды лжец, когда отрицаете это. И трижды лжец, когда при этом называетет себя взрослым. У детей пожалуй силы воли сегодня у многих поболее будет.

Это вы к чему ? Больше не осталось аргументов, кроме как заткнуть мне рот ?

Ох, затыкать вам рот занятие бесполезное и неблагодарное. ПРосто вы же ратовали за сохранение энергии, вот и не тратьте ее напрасно :-)

А они что, голодные, раздетые, разутые ? У вас есть такие данные ?

А, то есть это не для вас спасение, а для других? То есть вы сами не хотите к природе возвращаться?

0

47

Лила написал(а):

Volganin

Или вы видите в любых словах нападки на себя.

Вы о своем о чем то... Я говорила, что лень все проявляют одинаково, что в городе, что в деревне. Я привела пример. А вы видите в нем конкретную ситуацию и не более.

Ну, по крайней мере один есть и он просит не рассказывать сказки.

А я не осуждаю. я лишь говорю, что вы лжете. Это просто констатация факта.

Но получается что лжец если во всем обвиняете окружающих, и получается что вор, крадущий здоровье у тех, кто проживает с вами.
И дважды лжец, когда отрицаете это. И трижды лжец, когда при этом называетет себя взрослым. У детей пожалуй силы воли сегодня у многих поболее будет.

Ох, затыкать вам рот занятие бесполезное и неблагодарное. ПРосто вы же ратовали за сохранение энергии, вот и не тратьте ее напрасно 

А, то есть это не для вас спасение, а для других? То есть вы сами не хотите к природе возвращаться?

Я не буду отвечать на очередной бред, тем более совершенно не по теме.
Флудить, я так понимаю, разрешено только модераторам ?
Как же вы хотите соблюдения правил форума, если сами их не соблюдаете ?
Похоже, постояльцы здесь нужны исключительно для того,что бы унижать их и оскорблять .
Хорош отельчик, ничего не скажешь ! Обслуживание на "высшем уровне" !
Пять звёзд !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

48

Лила
может быть тему надо перенести на территорию непризнанных гениев?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

49

Volganin
Так изначально мы начали говорить про сохранение энергии и лень. Вы и начали флудить. То есть вы согласились с тем, что мои слова ваи известны и понятны. Вот ваши слова :

Лила, то,что Вы описали, очень хорошо мне знакомо, но этот образ жизни свойственен скорее жителям городов.


Начну с того, что все что до слова НО - обычно полная ерунда. Допустим, я написала на примере жителя города. Но если вы отвечаетет так, то вы вообще ничего не поняли. Вот примерно как звучал наш разговор, если коротко.

Я: Вот это яблоко, оно может быть зеленым, красным или желтым. Оно вкусное и полезное, поэтому люди его любят кушать.
Вы: Да мне все это знакомо, но желтым красным или зеленым у нас обычно горят светофоры. И люди их не любят.

Вот примерно такой расклад. Я вам показала, что лень и сохранение энергии не одно и тоже, поскольку лень в итоге приводит, как правило к лишним затратам энергии, а вы начали зачем то уводить в сторону разговор. И перевели его вообще не понятно в какую плосость. Это ль не флуд, уважаемый?
Правильно и не надо ничего мне отвечать. Сохраняйте энергию.

0

50

gorozhanin написал(а):

Лила
может быть тему надо перенести на территорию непризнанных гениев?

А вот сейчас и посмотрим....

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология