Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология


Биология

Сообщений 71 страница 80 из 318

71

Риша написал(а):

А настоящий учёный это кто?

Как это кто, это тот, кто говорит умными фразами... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Volganin написал(а):

просто нас дурят в глобальном масштабе.

:D   :D   :D 
Да не, просто это такая вера. Бога же у них в сознании нет. А коль Его нет, то как это объяснить иначе?
Вот и объясняется всё это самоорганизацией, мол материя способна к самоорганизации. А поскольку она безмозглая дура не имеющая сознания, то самоорганизация идёт случайным образом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

72

Риша написал(а):

Вспомнила, одна знакомая ездила по осени тут в деревушку, приехала с таким восторгом, и открытием для себя, что деревенский навоз вперемежку со свежим воздухом пахнет парным молоком

Это она очень сильно преувеличивает... должно быть головокружение от избытка кислорода...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

73

Ал написал(а):

Как это кто, это тот, кто говорит умными фразами...  

       
Да не, просто это такая вера. Бога же у них в сознании нет. А коль Его нет, то как это объяснить иначе?
Вот и объясняется всё это самоорганизацией, мол материя способна к самоорганизации. А поскольку она безмозглая дура не имеющая сознания, то самоорганизация идёт случайным образом.

Нигде в научных трудах я не встречал даже упоминания о мотивации такой трансформации камней в живое.
Зачем, Бытию, такая трансформация?
Что бы задуматься на эту тему, нужно хотя бы не много понимать всю архисложность устройства одной только живой клетки. В одной клетке которую и видно то только под микроскопом, находится нить ДНК, длинной два метра. Учёные создали космический корабль, а живую клетку не могут.
И вот эти же деятели заявляют, что такое сложное появилось случайно, просто, от нечего делать.
"Материя способна к самоорганизации", думают, что написали эти слова и все объяснили.)

0

74

Volganin написал(а):

"Материя способна к самоорганизации", думают, что написали эти слова и все объяснили.)

Я ведь сказал - это вера. Слепая. Вера авторитетному источнику.
Большинство людей на планете верит именно в такое объяснение этого вопроса. Причём, верят очень убеждённо, до фанатизма. И нельзя сказать что это глупые люди, нет, многие из них интеллектуалы. Ан нет же, оказывается и им не дано разглядеть фальшь этой теории.

Вера - великая сила.  :idea:

Чуть позже, ближе к зиме, есть у меня задумка открыть подобную тему.  ^^

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

75

Ал написал(а):

Я ведь сказал - это вера. Слепая. Вера авторитетному источнику.
Большинство людей на планете верит именно в такое объяснение этого вопроса. Причём, верят очень убеждённо, до фанатизма. И нельзя сказать что это глупые люди, нет, многие из них интеллектуалы. Ан нет же, оказывается и им не дано разглядеть фальшь этой теории.

Вера - великая сила.  

Чуть позже, ближе к зиме, есть у меня задумка открыть подобную тему.

Слепая вера своим авторитетам касается не только данной темы, это всеобщая болезнь людей. Эпидемия.

0

76

Volganin написал(а):

Слепая вера своим авторитетам касается не только данной темы, это всеобщая болезнь людей. Эпидемия.

Не спеши с выводами...  ;)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

77

Ал написал(а):

Не спеши с выводами...

Это выводы не только мои, всё давно понятно, что бы малая кучка могла иметь великий гешефт, людей нагнули, разными способами, в том числе используя особенности работы головного мозга. Мозг может поверить чему угодно, всё зависит от способностей манипулятора.
Как пример, в гражданскую войну главной ценностью были пропагандисты, один пропагандист мог решить исход сражения, умелая пропаганда могла из белых сделать красных и т.д. Я ведь привожу реальные примеры из жизни. После революции люди, которые стояли вместе в храмах и церквях, эти же потом их рушили и убивали священников, после 1991 года было всё наоборот. И такие перевороты возможны, именно основываясь на знаниях как работает головной мозг человека.

0

78

Volganin написал(а):

всё давно понятно,

Да не, всё давно запутано и перевёрнуто вверх ногами. Даже смыслы слов (понятий) которыми мы пользуемся.

Вот потому, чтобы действительно понять нужно затаив дыхание нырять в глубину (т.е. - вверх  ^^ ).

Упрощение не всегда помогает рассмотреть вещи должным образом, иногда (а может и не иногда  :dontknow: ) оно приводит к примитивизму.  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

79

Ал написал(а):

Да не, всё давно запутано и перевёрнуто вверх ногами. Даже смыслы слов (понятий) которыми мы пользуемся.

Вот потому, чтобы действительно понять нужно затаив дыхание нырять в глубину (т.е. - вверх   ).

Упрощение не всегда помогает рассмотреть вещи должным образом, иногда (а может и не иногда   ) оно приводит к примитивизму.

Всё, как всегда зависит от конкретного наблюдателя, для одного сложно, для другого проще пареной репы. Я в школе на контрольных пока народ парился плющит мозг, решал по быстрому оба варианта минут за десять и меня выгоняли из класса что бы не мешал тугодумам думать. Вот, теперь история продолжается, только теперь меня выгоняют с форумов...
Тугодумы рулят!!! 8-)

0

80

Volganin написал(а):

Всё, как всегда зависит от конкретного наблюдателя, для одного сложно, для другого проще пареной репы. Я в школе на контрольных пока народ парился плющит мозг, решал по быстрому оба варианта минут за десять и меня выгоняли из класса что бы не мешал тугодумам думать. Вот, теперь история продолжается, только теперь меня выгоняют с форумов...
Тугодумы рулят!!!


Есть такое изречение: "тише идешь - дальше будешь"
Здесь задачи иного вида чем в школе...
Не спеши.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Биология