Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы


Люди и (или) роботы

Сообщений 11 страница 20 из 178

1

Роботизация нашей жизни набирает все большие обороты. Роботы становятся все более совершенными, они проникают все глубже в жизнь современного человека. Все ближе человечество приближается к созданию искуственного интеллекта.
Литература и индустрия развлечений активно использует идеи восстания машин, не обращая практически никакого внимания на то, как на самом деле роботизация меняет современное общество.

0

11

Мне одна женщина недавно  рассказывала , что  в их местах был обычай . (урал)
Новорождённого младенца  зимой , летом ли приносили к ручью родника .
И держали  под струёй воды . Младенец  краснел , белел , синел .
Потом забирали домой , оставался тот , кто выживет .
Спрашивали , а жалко его не было ?? 
=А зачем нам больной ребёнок .
---------
Был отбор , а сейчас  всех лечат . Народу много , толку от этого нет -  молодёжь  почти вся больная . Гнилая изнутри с рождения , есть и здоровые , но много ли их .
Теперь, ещё  ожирением страдает . Посмотришь на малыша ... бедный , если ты сейчас такой , что же с тобой дальше будет .
А  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  ладно , скоро роботы за всех всё делать будут .
А жиртресты  будут управлять ими мысленно , жрать синтетику  и  смотреть  что то из ... не 3д , а 500д  :D

Отредактировано Ми (09.11.2017 02:02:22)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

12

Не удивлюсь , что и жрать будут себе подобных . Роботу всё равно из кого   белковую  еду  делать .
На всех  кур/коров/свиней не хватит . Вот и будут жиртрестов на корм  держать - для избранных , а  из  говна   белок добывать для жиртрестов .
Уже придумали  в Японии .

Отредактировано Ми (09.11.2017 02:15:45)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

13

Лила написал(а):

Роботизация нашей жизни набирает все большие обороты. Роботы становятся все более совершенными, они проникают все глубже в жизнь современного человека.

Да, всё верно. Идёт естественный процесс развития технического прогресса человечества -механизация - электрофикация, электронизация - компьютеризация...

Лила написал(а):

Все ближе человечество приближается к созданию искусственного интеллекта.

По данному вопросу я имею иную точку зрения. Я считаю, что искусственный интеллект давно создан.
Вначале интеллектом обладал Создатель -Бог, он искусственно создал по своему образу и подобию человека. Если, говорить о том, что человек обладает естественным интеллектом, а не искусственным, то надо пренебречь ролью Создателя-Творца.

Многие люди пренебрегают ролью Творца-Создателя Бога. Это нормально, просто тогда в этом случае надо роль создателя, творца отвести человеку. Не имеет значения кому люди отводят роль творца - создателя Богу или человеку, так как результат будет один и тот же. Как говорится от перемены мест слогаемых сумма не меняется.

Человек подобен Богу или Бог подобен человеку для меня не имеет значения.

Люди вначале используя механику облегчили свой физический труд. Сегодня люди используя электронику облегчают свои интеллектуальные возможности.

Обычный калькулятор в чём помогает людям? В физическом или умственном труде? Ответ очевиден - Конечно калькулятор помогает решать не физические, а умственные (интеллектуальные) задачи.

Что такое УМ? Мой ответ, моя точка зрения по данному вопросу - УМ это Устройства Мозга. Устройство Мозга человека и калькулятора отличаются друг от друга, но не смотря на это они выполняют одну и ту же задачу по вычислению математических действий. И делает эти вычисления калькулятор во много раз лучше человека.

Игра в шахматы у людей считается интеллектуальной игрой. Сегодня чемпионом мира в этой игре признан не человек, а компьютер с установленной программой данной игры.

Сегодня много программ диалоговых, правописания, переводчиков и т.д. и .п. которые помогают людям в их интеллектуальных возможностях.
Во многих случаях интеллектуальные возможности этих программ, устройств сегодня не совершенны, но не смотря на это они уже во многом превосходят возможности людские.

Лично я бы не стал говорить о том, что люди приближаются к созданию искусственного интеллекта... Я бы сказал, что люди с каждым днём делают совершеннее искусственный интеллект своих творений, так же как в своё время это делал Бог.

Лила написал(а):

Литература и индустрия развлечений активно использует идеи восстания машин, не обращая практически никакого внимания на то, как на самом деле роботизация меняет современное общество.

Это нормально и естественно. Когда разумная система создаёт систему по образу и подобию своему, то рано или поздно творение достигает уровня творца и творение становится не помощником творца, а конкурентом. При возникновении данной ситуации, есть только один божественный выход из неё - это удалить творение -конкурента за пределы своей сферы влияния либо удалиться самому.

На человеческом уровне данная задача решается иначе. Начинается война по принципу - Я тебя породил, я тебя и убью. В данной войне могут погибнуть, как творения, так и творцы, как отцы, так и дети одновременно. Это процесс самоуничтожения.

Подобное интеллектуальное решение данной задачи люди приписывают Богам... Если Боги, данное решение задачи будут на уровне интеллекта людей, то это говорит лишь о том, что это не Боги.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

14

.

Отредактировано Гна (03.08.2018 13:20:23)

0

15

Ирина239

Не понимаю как можно правильно или не правильно ощущать любовь?

Можно заблуждаться. Что и делают многие. Они считают, что это любовь, на самом деле это в лучшем случае влюбленность. Когда человек говорит, что он любит яблоки, он не яблоки любит, а себя. Он любит вкус яблок, потребляя их, беря их. Очень многие люди в мире любят не своего муже (жену) а то, что они им дают или готовы дать.  Вы вдумайтесь в слова "мужчина моей мечты" или "женщина моей мечты". То есть тот, кто идеально реализует желания.  Но это любовь изначально скорее к себе. И многие часто заблуждаются считая такие отношения любовью. Стоит противоположной стороне, как вы правильно сказали, перестать удовлетворять потребности, так любовь пропадает. В настоящей же любви, удовлетворение происходит от способности давать прежде, а потом уже получать. Поэтому если любят оба, то у них нет никакого повода внезапно изменять свое поведение.

Про пособие ... лично я против пособий , не понимаю такой благотворительности , брать с чужего кармана деньги, т е у тех кто работает и помогать тем кто работать категорически отказывается, обычно таким бизнесом  занимаются мужчины,  наделав себе 10 детей от разных жён и таким способом получают пособие от государства , на их обеспечение .Неработающие  бизнесмены )))
Конечно если человек инвалид , то будет другой разговор.

Ирина. мы говорим не про пособия вообще, а про ситуацию, когда люди не могут найти работу. Рабочих месть всего 2,5 миллиарда. А людей 7,5 миллиардов. Они желают работать, но их труд не востребован. Что прикажете делать? Вы против пособий. Хорошо. Как обеспечить 5,5 миллиардов людей работой если производителям легче поставить на и х место очень совершенных роботов. которые не устают, не требуют зарплаты, отпуска, не болеют.

Бунты, революции ... если честно , то сомневаюсь , что начнётся нечто подобное , потому что людей так зажали, что они слово лишнее вякнуть  бояться.

Как вы себе представляете "зажимание 5 миллиардов? ))) Посадить всех в концлагеля? Если не бунтуют, значит еще не перешли границу. Но если не будет средств к существованию, а значит еды, жилья, медицины, образования, то бунты будут.

0

16

Дочь снегов..
То есть ты считаешь, что население само сократится до 1 миллиарда избранных, которые будут потреблять созданное роботами и поддерживать их работоспособность?

0

17

Ми

Был отбор , а сейчас  всех лечат

Отбирали здоровые тела. А как же души? Душа и разум у человека могут быть здоровы при больном тедле. Кто давал право нам отнимать жизни, если мы не научились воскрешать? Это вторжение в законы кармы Ми, а шутки с кармой обычно хаканччиваются плохо для нарушителей. :-)

0

18

Ашас
Искуственный - созданный человеком.
Я поняла вашу точку зрения. А по сути темы есть мысли? :-)

0

19

Лила написал(а):

Я поняла вашу точку зрения. А по сути темы есть мысли?

Я тоже понял вашу точку зрения, но не понял сути вашей темы.
Озвучьте суть... и я выскажу свои мысли по существу вами указанному. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

20

Лила написал(а):

Был отбор , а сейчас  всех лечат
Отбирали здоровые тела. А как же души? Душа и разум у человека могут быть здоровы при больном тедле. Кто давал право нам отнимать жизни, если мы не научились воскрешать? Это вторжение в законы кармы Ми, а шутки с кармой обычно хаканччиваются плохо для нарушителей.

Это так , зачем отбирать души .
А зачем  сохраняют  тело сейчас ( лечат ) , если болезни даны в наказание .
Зачем лечат  своё тело  духовенство , уж они то должны придерживаться слово божьего .
Заболел - наказание , испытание ,  очищение от грехов  души .Своих ли или бывших родственников ... они виноваты , а ты страдай  ...отрабатывай грех ... болей , живи в нищете , в навозе  или в шёлковых кружевах , но больной и полудохлый . И нечего лечится , принимать обезболивающие ... Бог терпел и нам велел , но он мучился живым 6 часов , а болезни  посылает и на года , и если такое случается , то мучаются не больные , в большинстве своём , а их родные  .

Вот наверное и был такой обычай - на выживание , что бы не мучилось дитя в будущем и не мучило родных .

Конечно  спартанцы  не скидывали детей со скалы , это уже доказано .
И хилые дети  тоже  дети , может тело хилым , но острым умом . Доказательство  Суворов . 
Но на Урале   люди   из простых ... лишний рот ... лишние заботы/расходы ... суровые условия тех лет . Да и не один ребёнок , а человек по 10/12  и может больше .
И если ему суждено жить - он живёт .
На всё проведение Божие .

Отредактировано Ми (09.11.2017 18:06:34)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы