Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы


Люди и (или) роботы

Сообщений 21 страница 30 из 178

1

Роботизация нашей жизни набирает все большие обороты. Роботы становятся все более совершенными, они проникают все глубже в жизнь современного человека. Все ближе человечество приближается к созданию искуственного интеллекта.
Литература и индустрия развлечений активно использует идеи восстания машин, не обращая практически никакого внимания на то, как на самом деле роботизация меняет современное общество.

0

21

Ашас написал(а):

Я тоже понял вашу точку зрения, но не понял сути вашей темы.
Озвучьте суть... и я выскажу свои мысли по существу вами указанному.

Я предложила подумать над решениями проблемы роботизации общества

0

22

Ирина239

Если люди желают работать и их труд не востребован, тогда пусть сами создают условия таким образом , что бы труд их стал востребован. Изобретают новые проекты и этим создают новые рабочие места .  Такая позиция отличает робота от человека, если роботу все равно  в каких условиях выполнять свои функции, то человек обладает чувством для того , что бы эти условия хоть как то изменить .

Правильно ли я поняла, что по сути вопрос спасения утопающего - дело рук самого утопающего?
Вопрос в том, что не все люди одинаково развиты творчески. Например, у одних лучше получается придумывать, а у других работать руками. Смогут ли люди умеющие лучше думать, обеспечить не только сеяб но и других работой? При этом не заменяя их со временем роботами?

0

23

Ми

А зачем  сохраняют  тело сейчас ( лечат ) , если болезни даны в наказание .

Как у тебя все просто. Не все болезни в наказание. Есть те, которые человек получает по другим причинам. Болезнь может стать наказанием, но не любая болезнь наказание. И мы не можем знать наверняка когда наказание, а когда нет. Ирина правильно сказала, что сильное переохлаждение в детстве может аукнуться в зрелом или пожилом возрасте. Да и в целом, эта история больше похожа на миф, как и со спартанцами. В тяжелые времена дети потом обеспечивали старость родителям, так что их берегли как могли. В сказках и былинах таких зверств и "проверок" нигде не отмечено.

И если ему суждено жить - он живёт . На всё проведение Божие .

Ми, так если на все проведение, то зачем люди вмешиваются, подталкивают? Если Бог дал жизнь ребенку, то значит его воля такова и была. И если ребенок даже болен, то это может проверка не только ребенку, а и родителям? Таких мыслей не было? Может наказание и им тоже? А они его в воду... Кто нам людям давал право решать такие вопросы?

0

24

.

Отредактировано Гна (03.08.2018 13:20:42)

0

25

Лила написал(а):

Ми, так если на все проведение, то зачем люди вмешиваются, подталкивают?

Хм ... зачем лечить больного , не доношенного  ??
=

Лила написал(а):

И если ребенок даже болен, то это может проверка не только ребенку, а и родителям? Таких мыслей не было?

Я уже писала об этом ( а болезни  посылает и на года , и если такое случается , то мучаются не больные , в большинстве своём , а их родные  .)  и с родителями мучаются и с детьми .
Вот , у меня сосед Володя , нууу, как Володя ... Владимир , ему  под 50 . И что ?
И с головой  не то и с движениями , тк ДЦП ... мать умерла , остался отец ... и слава Богу . Он умрёт кому он нужен ?? Да не кому . Хотя и тётки и другая родня , сдадут . Вот  желаю только одного , что бы соседушка дольше жил ( хотя я его не уважаю ) , но желаю только хорошего , потому что Вовка  - хороший человек .

Лила написал(а):

Кто нам людям давал право решать такие вопросы?

Никто не давал .
Но  кто знает , что   как и почему .
Где то и стариков убивали   , что бы  было больше пищи молодым , так было  . Сейчас конечно нет .
Когда то и младших детей  - старшим скармливали , что бы выжили .
Жизнь сложная штука , но и временами страшная в своих обычаях или обстоятельствах .
=
А с детьми не выдумка - быль .
самой жутко было от такой дикости , да и рассказчику тоже .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

26

Ми

Хм ... зачем лечить больного , не доношенного  ??

Я не знаю, что говорит христианство на эту тему, но Индуизм. гласит, что самое ценное, что может быть у человека в этой жизни = это его жизненный опыт. Спасая жизни мы помогаем людям. Неужели ты думаешь, что можно обыграть Бога и не позволить ему отнять чье то тело, если он так решил? :-) Ми, ты серьезно не видишь разницы между отнять жизнь и спасти жизнь? Не поверю.

И с головой  не то и с движениями , тк ДЦП ... мать умерла , остался отец ... и слава Богу . Он умрёт кому он нужен ?? Да не кому .

Ну, Ми, это же не повод лишить его жизни :-)

Где то и стариков убивали   , что бы  было больше пищи молодым , так было  . Сейчас конечно нет .
Когда то и младших детей  - старшим скармливали , что бы выжили .

Ми, это совсем другое. Это жертва малым во имя спасения большего числа жизней. Совсем не то, что ты изначально обрисовала.

0

27

Ирина239 написал(а):

Ну и что, какая разница , форум то один, не обязательно всем общаться именно в этой теме, для того что бы получить мнение о человеке, можно пообщаться или ознакомиться с его высказываниями в других темах А.Васильева . Он хочет всех учить, он умный. Во всяком случае именно так он себя выставляет.

Я же никого не заставляю тут общаться :-) Каждый волен сам выбрать инттересные темы. Никто не запрещает общаться и там и тут, все по желанию :-)

0

28

Лила написал(а):

Ми, ты серьезно не видишь разницы между отнять жизнь и спасти жизнь? Не поверю.

Я - за спасение .
=
Когда то я лежала в больнице . И вот девушка родила /выкидыш  ( кажется уже говорила об этом ) ну ..ладно .
Родила 500 грамм девочку ... Когда мы узнали , что  просто на кушетке ( ребёнок ) лежит почти сутки ...ждут врачи , когда умрёт , мол , лёгкие не раскрылись . Так мы всей  палатой устроили бунт ,после этого  отправили девочку в другой город в больницу  . Видела после , хорошенькая , здоровая девочка .
А что до больных детей , так их жалко , после смерти родителей их ждёт - смерть . Долго они в спец .больницах/приютах  не живут .
Всех жалко ... и старых и молодых

Отредактировано Ми (09.11.2017 23:13:33)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

29

Ми написал(а):

Я - за спасение .

Спасая друг друга, будем продолжать..жить.
Это наиважнейшее предназначение человека.
Вот я  как раз из тех людей, которых изначально спасли..и меня, и братца..
Маме сказали при нашем рождении, что такие слабые дети не живут...а мы силами наших Родителей выжили и выросли ого-го какими!)
А брат мой -врач скорой помощи..вот у него каждое дежурство-это спасение чей-то жизни..
Его спасли, теперь и он спасает, вот как бывает.

0

30

Лила написал(а):

Дочь снегов..
То есть ты считаешь, что население само сократится до 1 миллиарда избранных, которые будут потреблять созданное роботами и поддерживать их работоспособность?

Ну как оно само сократится...ему помогут. Планомерно и постепенно..
Это всего лишь мои размышления или скажем, фантазии..на заданную тобой тему..)

Роботы создавались для облегчения жизни и труда ...
И несомненна их польза в медицине, науке..а по факту будут вытеснять людей, которые мешают.

Люди- чрезмерно богатые люди, которые обзавелись уже всеми благами,почувствовали себя богами.
Чтобы   легче дышалось, продукты были экологически чистыми, не только на их личных фермах, а повсеместно.. обогатились бы флора и фауна..
Они себя и своих потомков избрали для дальнейшей жизни и для обслуживания их комфорта не нужно слишком много людей .
Зачем  столько людей..  люди мешают.   А если создать роботов?..скромных, замечательных помощников)
От роботов меньше проблем, ведь они действуют по четко заданной программе.
Это люди могут чувствовать, сопротивляться, бороться, демонстрировать гибкость своего ума..творить.
Роботы будут лишь делать то, что требуется.
 
 
  Фантастика) но тарканороботы будут расшатывать всю тараканью систему изнутри)
Глядишь, и все насекомые-безобразники исчезнут..)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы