Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы


Люди и (или) роботы

Сообщений 31 страница 40 из 178

1

Роботизация нашей жизни набирает все большие обороты. Роботы становятся все более совершенными, они проникают все глубже в жизнь современного человека. Все ближе человечество приближается к созданию искуственного интеллекта.
Литература и индустрия развлечений активно использует идеи восстания машин, не обращая практически никакого внимания на то, как на самом деле роботизация меняет современное общество.

0

31

Дочь снегов..

Ну как оно само сократится...ему помогут. Планомерно и постепенно..
Это всего лишь мои размышления или скажем, фантазии..на заданную тобой тему..)

Да, я поняла :-) Значит ты предполагаешь сценарий сокращения населения до степени "нужности" в новых заданных условиях. Плавно и естественно останутся только те, кто будет в симбиозе с роботами.

0

32

Дочь снегов.. написал(а):

Ну как оно само сократится...ему помогут. Планомерно и постепенно..

Сократится .
Зачем США собирают биологический материал россиян - для выработки вируса  .... бац  ... и территория свободна . ( моё мнение )
Им местные нужны , хотя у них русских полно , ан нет ...   не тот ванюша  , нужон  не пробующий их пирога . 

А то война , бомбы ... самая действенная биологическая , людишки  ...тю тю , а живность , строения всё осталось .
Если кто и выживет - вот и раб сила .  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

33

Лила написал(а):

Я предложила подумать над решениями проблемы роботизации общества

Честно говоря я не понял сути вашего предложения и поэтому задам ряд уточняющих вопросов.
Что вы подразумеваете и какой смысл вкладываете в свои слова - "роботизация общества людей"?
Это превращение людей в управляемых роботов (зомби), например при помощи ЧИПа установленного в УМе (устройстве мозга) человека, который контролирует и управляет поведением человека или что?

Второй вопрос у меня вызван с вашим - "подумать над решениями проблемы роботизации".
Развитие человечества связано с развитием научно -технического прогресса - механизация, электрофикация, электронизация, автоматизация, компьютеризация... На данном прошедшем пути технического развития я не вижу не одной возникшей проблемы.
Что такое проблема? В моём понимание проблема, это задача решения той или иной ситуации возникающих на жизненном пути людей, которую они не могут решить.  Лично в моей жизни не было не одной проблемы. Передо мной было много задач и все они решаемые. Я видел, знал "проблемных" людей. Это люди, которые не знают и не умеют решать данные задачи или просто не желают их решать. Все эти проблемы - не решаемые задачи возникают у тех людей, которые их не решают и даже не пытаются это делать.

Многие люди искусственно создают для себя теоретические нерешаемые задачи -проблемы. Например у некоторых возникает вопрос - Что будут делать люди, когда их полностью в физическом и умственном труде заменят роботы?
Данные люди смотрят в далёкое туманное будущее и блуждая в этом тумане, находят туманные ответы.
Что бы получить ясный и однозначный ответ на данный или подобный вопрос, надо просто воспользоваться советом людей из далёкого прошлого - Что сейчас есть, то ещё будет, а то что будет, то уже было.

Что я вижу в прошлом? Я вижу господина и его рабов, которые все делали за него  (одевали его, стирали, заправляли его постель, убирали его дом, кормили, поили, управляли его хозяйством, рассказывали сказки на ночь и т.д. и .т.п.)
И теперь вопрос - Что делал господин в прошлом, когда за него всё делали рабы? Найдя правильно ответ на данный вопрос из прошлого, легко находится ответ на вопрос будущего - Что будет делать человек, когда за него всё будут делать роботы? Человек станет господином, а рабом робот.
Если рассматривать современные процессы механизации, автоматизации, компьютеризации... то можно отчётливо видеть то, что происходит исчезновение старых специальностей -профессий и зарождение новых специальностей профессий.
Например ушёл в далёкое прошлое сторож с берданкой. Его функции исполняет датчики охранной, пожарной... сигнализации.
Данные системы заменили тысячи сторожей, но породили множество новых специальностей - монтажников, компьютерщиков, программистов... И так везде и во всём.

Лила, возможно я опять вновь отклонился  от сути поднимаемого вами вопроса... Это может происходить только по одной причине непонимания мною того, что вы имеете в виду говоря о проблеме роботизации. Конкретизируйте хоть одну видимую вами проблему - нерешаемую задачу. Увидев условия вами предлагаемой задачи я смогу её решить. А, не имея условий задачи на данный момент, действительно возникает "проблема" в её решении. Вы хотите услышать ответ задачи, не поставив - не составив её условия или просто поговорить о роботах, Артуре Васильеве, любви и т.д. и .т.п.? http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

34

Ашас
На самом деле, проблема была описана достаточно развернуто в посте № 2. Проблема, которую придумала или поставила не я, а многие ученые социологи, политологи, экономисты, философы. Также, даны были названия документов, на основании которых тут просто была сделана выжимка. Если вы не прочли пост №2, что вероятнее всего, то могу лишь посоветовать это сделать, если вы действительно хотите понять суть проблемы. Если же вы его прочли и не поняли, то боюсь, что ничем помочь не смогу.
Чего не поняла я, так это какое отношение ко всему написанному выше имеет Артур Васильев. :-)

0

35

Ми

Зачем США собирают биологический материал россиян - для выработки вируса  .... бац  ... и территория свободна . ( моё мнение )

На этот счет, МИ, можешь не переживать. Такое невозможно с точки зрения генетики ибо нет генотипа типичного именно для россиян. Россия - территория на которой смешано огромное число этносов, каждый со своей генетической картинкой. Невозможно сделать вирус. который бы затрагивал людей в условных географических границах. Может быть, возможно сделать вирус, поражающий европейцев, азиатов, темнокожих, но опять же из-за огромного наличия примесей, он будет действовать на людей не одинаково.

И если уж делать вирус, то поражающий всех, но очень ограниченный по времени действия. Например, происходит высокая смертность в первые 2-3 дня с момента поражения, потом вирус становится не опасным...

Так что эта история вообще не относится к оружию

0

36

Лила написал(а):

На самом деле, проблема была описана достаточно развернуто в посте № 2. Проблема, которую придумала или поставила не я, а многие ученые социологи, политологи, экономисты, философы. Также, даны были названия документов, на основании которых тут просто была сделана выжимка. Если вы не прочли пост №2, что вероятнее всего, то могу лишь посоветовать это сделать, если вы действительно хотите понять суть проблемы. Если же вы его прочли и не поняли, то боюсь, что ничем помочь не смогу.

Да, я не читал ваш пост № 2. Прочитал и увидел вашу точку зрения на экономическую, технологическую, политическую ... составляющую развития общества людей. Увидел ссылку на источники информации.
Я прочёл вами написанное, но не понял какую проблему вы пытаетесь решать... Да, компьютерные программы, роботы выполняют уже функции врачей, юристов, бухгалтеров, проектировщиков, конструкторов, банковских клерков и прочих как вы говорите "белых воротничков". Так это не проблема, а естественный процесс замены худшего устаревшего на более лучшее совершенное.

Я задавал вам уточняющие вопросы, но вы проигнорировали на них отвечать и я боюсь, что не смогу вам помочь излагать свои мысли в доступной форме для широкого круга людей.  Вы изложили проблему роботизации так, что я не могу её даже увидеть, а не то что, понять.

Вы боитесь, что не сможете мне помочь увидеть и понять вами затронутую проблему...  Вы боитесь за кого? За меня или себя?
За меня не надо бояться, бойтесь за себя.

Я ухожу из данной темы, а вместе с моим уходом уйдут и ваши страхи.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

37

Ашас

Я прочёл вами написанное, но не понял какую проблему вы пытаетесь решать...

Печалька :-) Но очевидно, что вы не очень хотели вникать. Это в общем, решает все проблемы.

Я задавал вам уточняющие вопросы, но вы проигнорировали на них отвечать и я боюсь, что не смогу вам помочь излагать свои мысли в доступной форме для широкого круга людей.

Ага.. то есть вы, видимо, и есть этот широкий круг. Потому что все остальные (видимо из узкого) на изложение не жаловались и вопросов н езадавали :-) И да, вы правы - помочь не можете.

Вы боитесь, что не сможете мне помочь увидеть и понять вами затронутую проблему...  Вы боитесь за кого? За меня или себя?

Это был сарказм, если что.

Я ухожу из данной темы, а вместе с моим уходом уйдут и ваши страхи.

Спасибо  :flag:

0

38

Лила написал(а):

На этот счет, МИ, можешь не переживать. Такое невозможно с точки зрения генетики ибо нет генотипа типичного именно для россиян. Россия - территория на которой смешано огромное число этносов, каждый со своей генетической картинкой. Невозможно сделать вирус. который бы затрагивал людей в условных географических границах. Может быть, возможно сделать вирус, поражающий европейцев, азиатов, темнокожих, но опять же из-за огромного наличия примесей, он будет действовать на людей не одинаково.

Я же сказала - вымрут , но не все .
Поэтому и нужна кровь  ... от смещения рас . Сейчас конечно труднее , примесь китайской , но и то ...это больше к детям  относится , как раз подрастут  . Но они придумают , как  местечко освободить .
===
Слушала опять  о  чернобыльской аварии , людей конечно жалко .
Но  за животных радуюсь .

Отредактировано Ми (10.11.2017 21:44:12)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

39

Ми

Слушала опять  о  чернобыльской аварии , людей конечно жалко .
Но  за животных радуюсь .

В Чернобыльской аварии если начать разбираться вглубь, то триллер получается похлеще башен Близнецов. На момент аварии, ни у кого в мире не было точных достоверных данных, которые могли бы точно описать как же действует радиация на организмы и природу. То есть понятно, что вблизи убивает, понятно. что создает заражение. Но вот как надолго, на каком расстоянии, какие зависимости, и как при этом она воздействует на живые организмы... нет данных. Испытания проводили в безлюдных местах, без растительности, без животных. Испытания проводили взрывая военные бомбы. Поэтому Чернобыль с аварией реактора был совершенной загадкой.

До сих пор ученые спорят куда делась основная масса вещества из реактора. И разница в рассчетах у них в десятки и сотни тонн, представляешь? Смотрела фильм, где люди уже в начале 2000х исследовали реактор, ходили прямо рядом с ним, ползали под ним в поисках оплавленного вещества и не нашли. При этом показывали живые съемки, где в кадре был в том числе дозиметр. Там нет смертельных доз. Но нет и расплава. Гуда он делся? Гадают академики. Ведущие умы в области создания реакторов и в области ядерной физики, включая таких монстров как Велихов. Тогда получается, что все что внутри было, выбросило взрывом наружу. Но тогда это в корне меняет все предыдущие рассчеты на тему количества осевшего вещества, его состава и степени влияния, и соответственно уровней радиации сразу после взрыва. Ведь данные были далеко не из всех мест раз и далеко не сразу поле взрыва. Исследовать начали немного позже чем тушить пожары. Бездействие конечно погубило много людей. Это печально.

Однако сегодня там есть как и смертельно опасные зоны, так и совершенно чистые участки. А ведь там осталось некоторое число жителей отказавшихся покидать зону отчуждения. И они выжили. Как, каким образом? Не заболели... продолжали выращивать картошку на этой зараженной (или нет?) земле, пили какую-то воду...  До сих пор загадок больше чем ответов.

0

40

Лила написал(а):

А ведь там осталось некоторое число жителей отказавшихся покидать зону отчуждения. И они выжили. Как, каким образом?

Может и не надо  было уезжать , может  сама радиация  и поддерживала баланс жизни .
Это как у водолазов . медленный подъём всё хорошо , быстрый  болезнь или тю тю .
Животные там выжили и расплодились .
=
Могу сказать , что кто из нашего города уехал туда , вернулся ...их уже никого нет .

Отредактировано Ми (11.11.2017 15:44:08)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы