Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы


Люди и (или) роботы

Сообщений 41 страница 50 из 178

1

Роботизация нашей жизни набирает все большие обороты. Роботы становятся все более совершенными, они проникают все глубже в жизнь современного человека. Все ближе человечество приближается к созданию искуственного интеллекта.
Литература и индустрия развлечений активно использует идеи восстания машин, не обращая практически никакого внимания на то, как на самом деле роботизация меняет современное общество.

0

41

Лила написал(а):

Мне интересно есть ли у кого-то интересные мысли на эту тему?

Представь игровой стол на два места. Я, робот и неопределённость. Здесь я на определенной дистанции проиграю роботу. Его действия будут более сбалансированы, более равновесны, математическое ожидание его ставок будет выше, а стоимость такой игры весьма высока, у меня не будет бесплатных раундов.

Теперь представь стол на 6 мест. По большому счёту не важно сколько из них будут заняты роботами, но здесь я буду иметь преимущество за счёт того, что действия роботов более предсказуемы,  как раз за счёт их математичности, а стоимость игры ниже, здесь у меня будет 4 бесплатных раунда.

Теперь представь стол на 10 мест. Поскольку здесь целых 8 бесплатных раундов сбалансированные равновесные действия опять получают преимущество. Но, чисто интуитивно я бы оценил шансы выиграть примерно равными для сверхдлинных дистанций. То есть винрейт мой и робота не будет слишком отличаться.

Теперь представь это всё в условиях пирамиды, где выигрыш используется для поднятия на старшую ступень (старший лимит игры).
Здесь робот будет иметь абсолютное преимущество, поскольку:
а) Ему не нужно выводить часть средств для обеспечения личных нужд.
б) Сама по себе необходимость средств, иначе как для данной игры им не воспринимается и никак не оценивается.

Таким образом в практике и теории игр соотношение робот и человек уже проверялось.

Отредактировано Leshka (12.11.2017 11:46:30)

0

42

Leshka написал(а):

Представь игровой стол на.....

В чем главная мысль текста?

0

43

Лила написал(а):

В чем главная мысль текста?

Их две. Если отношения, неважно какие, любые, ну например социальные, создать по принципу пирамиды, человеку в них места не останется.
И вторая - стоимость игры (жизни) и количество играющих позволяют найти место для человека с его способностями.

0

44

Очень интересная и злободневная тема - роботизация производства.
В эпоху капитализма роботизация помимо всем очевидных плюсов, несёт и весьма существенный минус - она усиленными темпами создаёт лишних людей, которые неизбежно будут оказываться выброшенными за борт капиталистической цивилизацией. И будут обречены на нищету первобытного существования или на вымирание. Процесс роботизации при капитализме уже сейчас, пока ещё в деликатной форме, ставит вопрос о сокращении численности людей на планеты. Ибо в глобальном плане капитализму люди, как таковые не нужны, ему нужны послушные роботы работающие 24часа в сутки.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

45

Leshka написал(а):

Их две. Если отношения, неважно какие, любые, ну например социальные, создать по принципу пирамиды, человеку в них места не останется.
И вторая - стоимость игры (жизни) и количество играющих позволяют найти место для человека с его способностями.

Вот как раз интересуют условия игры, при которой место людям находится. Можете в общих чертах такие условия описать?

0

46

Ал написал(а):

Очень интересная и злободневная тема - роботизация производства.
В эпоху капитализма роботизация помимо всем очевидных плюсов, несёт и весьма существенный минус - она усиленными темпами создаёт лишних людей, которые неизбежно будут оказываться выброшенными за борт капиталистической цивилизацией. И будут обречены на нищету первобытного существования или на вымирание. Процесс роботизации при капитализме уже сейчас, пока ещё в деликатной форме, ставит вопрос о сокращении численности людей на планеты. Ибо в глобальном плане капитализму люди, как таковые не нужны, ему нужны послушные роботы работающие 24часа в сутки.

Привет Ал!
Рада видеть!
Вот я тут предложила подумать можно ли создать условия, при которых люди смогут максимально безболезнанно сосуществовать с машинами их заменяющими. Какие это могут быть условия?

0

47

Лила написал(а):

Привет Ал!
Рада видеть!

Лила, Привет!
И я очень рад тебя видеть!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Лила написал(а):

Какие это могут быть условия?

Отсутствие эксплуатации человека человеком, в самом широком смысле.

Капитализм, который воцарился теперь уже на всей земле, это ужас земли, сумасшествие, самое настоящее, с очень большой вероятностью того что он погубит всё человечество.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

48

Лила написал(а):

с машинами их заменяющими. Какие это могут быть условия?

Единая страна , по названию - Земля .
Тогда все  в равных условиях .
Границ нет , денег нет .
Люди- деградируют , потому что всё бесплатно .
школа - обязательна .
Умные - учатся дальше
Плохо учился , малый интеллект - кастрация / стерилизация .
Генетические болезни - кастрация / стерилизация .
Всё делают роботы .
Роботы полицейские - обязательны .
Чипы .
Острова тюрьмы
===
Итог :
Все сдохнут .
Останется : Планета железяка ...роботы с повышенным интеллектом ... горсточка людей обслуживает роботов ( мозги )

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

49

Мила написал(а):

Итог :
Все сдохнут .

Ну это у вас звучит уже как приговор.

Я всё ж надеюсь, что имеется, пусть и небольшая, но вероятность на другой исход.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

50

Ми мила́, а вместе Ми́ла

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы