Форум "Отель для взрослых людей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Люди и (или) роботы

Сообщений 61 страница 70 из 146

1

Роботизация нашей жизни набирает все большие обороты. Роботы становятся все более совершенными, они проникают все глубже в жизнь современного человека. Все ближе человечество приближается к созданию искуственного интеллекта.
Литература и индустрия развлечений активно использует идеи восстания машин, не обращая практически никакого внимания на то, как на самом деле роботизация меняет современное общество.

61

Лила написал(а):

Единая страна , по названию - Земля .

Планета - государство . Власть _ руководство едино , одна на всю планету + на местах .

Лила написал(а):

Тогда все  в равных условиях .

Все - на равных , нет богатых , бедных , нет собственников чего либо .
Всё принадлежит всем  ... этакий  коммунизм .

Лила написал(а):

Люди- деградируют , потому что всё бесплатно .

Большая масса народу будет деградировать от безделья .
Рабочих мест нет - везде роботы .
Высокие технологии , бактерии /помогальщики выращивают биомассу /продукты ... попрыскал  баллончиком на себя  и одет

Перенаселение  , от того кастрация/стерилизация  населения с низким интеллектом  ,больных .
Люди живут , сколько проживут , но  дети только с разрешения  проверочных комиссий .

Лила написал(а):

Чипы

Обязательны ... нахождение человека , может и  приказание к действию .

Все сдохнут , а зачем много людей - роботам ??
Они разовьются , поумнеют , мы на всё думаем - дураки .
НО .. даже простая машина чувствует хозяина  и  его настроение , а что о роботах говорить .
===========
Конечно это будет не так скоро , а лет  практически около ста , но будет .
За сто лет - какой скачёк в науке и в технике .
===========
Роботы , люди без работы/занятости =  бунты , свержение правительств , анархия  , грабежи и убийства .
Люди сами себя изживут , если их сама планета не грохнет .

Отредактировано Мила (12.11.2017 23:39:57)

62

Мила

Планета - государство . Власть _ руководство едино , одна на всю планету + на местах .

Такое возможно. Но только при условии, что придут к согласию разные страны. Европа как видишь, объединилась, но не все глажно. В масштабах земли это еще сложнее. И потом, объединение Европы не решило экономическую неравномерность ее членов.

Все - на равных , нет богатых , бедных , нет собственников чего либо .
Всё принадлежит всем  ... этакий  коммунизм .

Этого сложно добиться. Прежде всего потому, что роботизация идет по причине выгодности собственникам, держателям капитала, владельцам заводов. Если нет капитализма, то и роботизация идет в разы медленнее. Это раз. И второе - коммунизм предполагает обеспечение граждан необходимым. Все упирается в ресурсы и энергию.

Большая масса народу будет деградировать от безделья .
Рабочих мест нет - везде роботы .
Высокие технологии , бактерии /помогальщики выращивают биомассу /продукты ... попрыскал  баллончиком на себя  и одет

Если нет рабочих мест, и население деградирует от безделия. это значит, что у всех все есть. Всего в достатке или близко к достатку, Тогда вопрос есть деньги или нет. Если они есть, то вопрос - откуда они у населения чтобы покупать что то если они не работают. Если роботы производят все просто так, то это не интересно для бизнеса и капитала. А капиталист просто так не отдаст то что есть у него. Значит, как раз та ситуация о котороя я говорила. Те кто сейчас роботизирует, сами же начнут мешать этому процессу, тормозить его не допуская потери рынков сбыта.

То есть или коммунизм и это не выгодно капиталисту или тогда у населения нет денег если оно нигде не работает и ничего не покупает :-) 

Если население как при коммунизме обеспечено, то это значит, что нет дифицита ресурсов и главное - энергии. А это пока вопрос очень далекого будущего. 

Любая технология чего то стоит. И баллончик с этой фантастической одежной стоит денег. Откуда деньги? Вот вопрос. И снова или есть неисчерпаемый источник энергии и ресурсов или все имеет цену и стоимость. Кто заплатит за баллончик если никто не работает?

Перенаселение  , от того кастрация/стерилизация  населения с низким интеллектом  ,больных .
Люди живут , сколько проживут , но  дети только с разрешения  проверочных комиссий .

Довольно бесчеловечно, но ок, пусть так. Проблема перенаселения. Допустим. То есть идет планомерное сокращение население через снижение уровня рождаемости. Так?

Обязательны ... нахождение человека , может и  приказание к действию .

Что значит приказание? Управление на расстоянии? Это вряд ли ... это война. На такое никто не пойдет. Это начала мировой смуты и гражданской войны в масштабах планеты.

а зачем много людей - роботам ??

Ми... не роботам, а их владельцам.  Роботы не покупают ничего. Покупают люди. И чтобы был оборот капитала и прибыль, должны быть люди (много много людей) которые смогут покупать и создавать прибыль через добавленную стоимость. Иначе вся эта роботизация будет не выгодна. А аналог коммунизма я бы не рассматривала потому что сейчас капитализм и прежде надо объяснить как произойдет переход к совершенно чуждому для современного бизнеса строю ибо просто так капитализм ничего не отдаст.

За сто лет - какой скачёк в науке и в технике .

Скачок будет. Но все стоит денег и наука и техника. Если не придумают вечный источник энергии.

Роботы , люди без работы/занятости =  бунты , свержение правительств , анархия  , грабежи и убийства .
Люди сами себя изживут , если их сама планета не грохнет .

Это возможно. Но это как правило приводит к смене строя. Да, к жертвам безусловно, но не к фатальным. Да и довольно быстро если правительство одно единое. Что весьма мало вероятно. Я бы сказала так же мало вероятно как и чудесное изменение сознания до уровня "коммунизма".

63

Лила написал(а):

бъединение Европы не решило экономическую неравномерность ее членов.

Государства разные , разные правители .
Это , как СНТ - вроде объединены , а хозяева разные . ... доходы владельцев разные ... вот и получается ... у кого особняк , у кого халупа .
СССР больше подходит , но денежное вознаграждение за труд , поэтому разница между людьми .
Не будет  в ходу денег  не будет  разницы .
Тогда предвижу  твоё  .... работать не будут , а потому и не будут  - роботы за них .
Люди  только занимаются тем , чем хотят .
(рукоделием , изучением , спортом ,  просто дрыхнут и жрут , спиваются )
Произойдёт естественный отбор .
Алкаши ,наркоманы - быстрей сдохнут , а если таких вовремя стерилизовать , как и с мозговыми  отклонениями - улучшится генофонд .
===
У нас  женщину так стерилизовали , родила 3 детей , всех д.дом  забрали .
Стерилизоваться врачи предложили не захотела , без её согласия нельзя . Потом  что то по женски , сделали операцию и стериливали без согласия . Потом  только узнала .
И знаешь что ? Не хотела только потому , что думала , удалив  органы  трах""ься не сможет .Узнав , что не влияет  на это ..даже обрадовалась .
===

Лила написал(а):

Тогда вопрос есть деньги или нет. Если они есть, то вопрос - откуда они у населения чтобы покупать что то если они не работают.

Ты зациклена на  доходе .

Лила написал(а):

Если роботы производят все просто так, то это не интересно для бизнеса и капитала.

Не будет бизнеса ... роботам  по фигу сколько работать ... хозяев не  будет .
===
Стоит завод всё  делают роботы , продукцию подвозят на автопилоте , отвозят по пунктам на автопилоте .
Люди только потребляют !!! Не  работают , а занимаются саморазвитием или деградируют .
Контроль над всем есть ,  но он осуществляется  горсткой людей , тех кому интересно этим заниматься (такие всегда будут )
+
Примером    рассказы про Незнайку .
+

Лила написал(а):

Что значит приказание? Управление на расстоянии? Это вряд ли ... это война. На такое никто не пойдет. Это начала мировой смуты и гражданской войны в масштабах планеты.

Не смеши . Кто будет у новорождённых спрашивать или  взрослых .... простой укол с микроскопическим чипом .
И знать не будешь ...до поры до времени .
Чуть в сторону плюнул ( бунт ) приказ/команда  ... и ты спокойный и улыбаешься , хотя успел  у соседа ногу отгрызть .
Зомбирование - проще сказать .
Может оно и сейчас потихоньку идёт , а мы и не догадываемся .

Лила написал(а):

Скачок будет. Но все стоит денег и наука и техника. Если не придумают вечный источник энергии.

Хорошо ты  на  капитале зациклена .
Ресурсы общие , всенародные , нет ваших / наших .
Каждый регион  производит то что  у него  лучше .
Сибирь одно , Африка другое - распределение  от  потребности  населения .
=
Я...  лично - крокодилов жрать не буду и  другую  фигню тоже .
Да и кажется , что к тому времени придумают единую биомассу ... хочешь из неё яйца лепи , хочешь  морковку , а  нужно , так и баранину  с рыбой . 

Лила написал(а):

Это возможно. Но это как правило приводит к смене строя. Да, к жертвам безусловно

Строя ?
Роботы  и люди .
Жертв не будет , как таковых , всё начнётся с зомбирования .
=
Наверное ( так думаю ) уже идёт с  младшего поколения , делают что то  в виде прививок младенцу  и готов будущий биоробот .
На первых порах такие и нужны , пока всё  на  робото/технологию не перейдёт .
Пока  зомбики подрастают  :D

Отредактировано Мила (13.11.2017 09:25:39)

64

О Ли клёвая ава  :cool: люблю красивых людей, ничего с собой поделать нем могу.

65

Риша написал(а):

О Ли клёвая ава

Не клёвая  , а шикарная  .
Она такая и есть .
А на авке , со свето/тенью , так и просится сказать : Иду на Вы .
(это я про её работу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )

66

Мила написал(а):

Она такая и есть

давай свои себе тоже поставим или ну нафик???

67

Риша написал(а):

давай свои себе тоже поставим или ну нафик???

У нас Внимаша всем своим  авки нарисовал .
Поклянчи и тебе нарисует . можно такую

68

Ух ты, на твою первую фотку оч похоже.
Вни, я к вам клянчить пришла, сделайте Доброе Дело, авку мне))) на досуге.

69

Мила

Это , как СНТ - вроде объединены , а хозяева разные .

Нет Ми, "вроде" тут не подходит :-) Или объединены или одно единое целое. Но опять же, это не важно. Политические объединения они эмоциональны. Экономика - материальна. Сделай Землю лдним государством сейчас, но экономика в каждой стране имеет свои сильные и слабые стороны. Они останутся. Вот если везде будут роботы, то может быть (это еще не известно), постепенно начнется выравнивание. Но остется вопрос а кому это нужно ...

Не будет  в ходу денег  не будет  разницы .

Дял того чтобы не было в ходу денег нужно чтобы стоимость товара перестала быть существенной. А для этого надо неограниченные ресурсы, бесплатный труд и неограниченный источник энергии.  Ми - это закон. Иначе не может быть. Если просто отменить деньги рухнет все.

У нас  женщину так стерилизовали , родила 3 детей , всех д.дом  забрали .
Стерилизоваться врачи предложили не захотела , без её согласия нельзя . Потом  что то по женски , сделали операцию и стериливали без согласия . Потом  только узнала .
И знаешь что ? Не хотела только потому , что думала , удалив  органы  трах""ься не сможет .Узнав , что не влияет  на это ..даже обрадовалась .

Ну это какой-то совсем не массовый случай, скорее уникальный. Причем ты сказала сначала она 3 детей родила, а потом стерилизовалась.

Ты зациклена на  доходе .

Нет, МИ, я не зациклена на доходе, Я просто соблюдаю условия поставленной задачи. А ты их игнорируешь. :-) Ты глянь на начальные условия. Роботизация нашего общества уже идет. В мире в подавляющем числе стран капитализм. Даже если у них компартия у власти как в Китае. Везде есть частный капитал. Где он есть - везде капитализм. И стартуем мы от капитализма. Он реалии мира. А ты говоришь - денег не будет.  Тогда ты должна объеснить как от капитализма мы приходим к коммунизму. Это нажатием кнопки не делается и роботы этому не помогут.  Капитализм будет сопротивляться переходу к системе без денег. И ты должна объяснить что позволит людям избавиться от денег, прекратить торгово-обменные отношения между собой. Потому что если нет денег, а стоимость товара существует - для современной экономики это провал. Все рухнет. Представь, что колхоху жля орошения полей нужен вертолет. Чем платить будут? Картошкой? Но завоту не надо столько картошки... Вот деньги и есть универсальный трансформатор - энергия перехода ценности из одного товара в другой. А чтобы денег не было надо чтобы стоимостью товара можно было пренебречь. А для этого надо бесконечный ресурс, бесконечную рабочую силу (например роботы) и бесконечную энергию. Без этого ты деньги отменить не сможешь. Я не против коммунизма, я не зациклена на доходе, я просто реально смотрю на вещи.

Не будет бизнеса ... роботам  по фигу сколько работать ... хозяев не  будет .

Вот и попробуй объеснить куда они денутся, почему не будет? Просто сказать мало, надо объяснить как. Причем исходя их современной ситуации.

Стоит завод всё  делают роботы , продукцию подвозят на автопилоте , отвозят по пунктам на автопилоте .
Люди только потребляют !!! Не  работают , а занимаются саморазвитием или деградируют .

Уже было сказано выше, что такая ситуация теоретически возможна только при наличии достаточного кол-ва ресурсов, энергии и рабочей силы (допустим роботов). Один пункт из 3 есть.

Примером    рассказы про Незнайку .

Да уж... судя по тому как в России ведется бизнес, кроме "Незнайки" очевидно ничего и не читали люди :-)

Не смеши . Кто будет у новорождённых спрашивать или  взрослых .... простой укол с микроскопическим чипом .
И знать не будешь ...до поры до времени .

Ми, если есть методы ввести, то найдут методы и обнаружить и вывести. И желающих таких будет гораздо больше чем согласных. Я люблю фантастику, но в разумных пределах :-)

Ресурсы общие , всенародные , нет ваших / наших .

Видишь ли в чем тут загвоздка.... ресурсам наплевать на то чьи они были и будут. Если закончилась нефть в Земле а ты ничего взамен не нашла, то частная она или общественная, никакой разницы нет, потому что ее просто нет. И чем ее меньше, тем добывать ее сложнее и тем дороже она стоит принадлежа всем или ограниченной группе лиц. Почему я и веду разговор о трех бесконечных столпах: ресурсы, энергия, рабоая сила. Иначе все равно будет стоимость.

И еще маленький моментик. Для состояния "все общее" нужен особый менталитет, уровень сознательности, которого в реальном современном обществе нет. Сегодня пока что "общее" = ничье. Нет хозяина значит можно относиться спустя рукава раз никто с палкой над душой не стоит. Поэтому и социализм окачурился. С одной стороны массам пофиг н ато что им не принадлежит, с другой можно взять тихонько себе раз ничье. Результат мы все сегодня наблюдаем. Пока не будет сознательности необходимого уровня, никакой коммунизм невозможен.

Строя ?
Роботы  и люди .
Жертв не будет , как таковых , всё начнётся с зомбирования .

Именно строя. Потому что на сегодня строй есть. Ок, ты предполагаешь, что сначала всех зомбируют. Полностью подконтрольные люди. Нажал кнопку - покупают что-то. Нажал кнопку - сидят кино смотрят. Так?  Остается небольшая группа владельцев бизнеса (Элита....эх Волжанина нет ох бы он развернулся сейчас :-) )  которая контролирует и потребляет блага. Роботы производят и обслуживают, люди только потребляют? Этакое зацикленное без развития общество? Но не надо быть сильно умным чтобы понять что это и рпавда деградация ибо зомби не будут скорее всего способны на творчество. А если оставить им способность к творчеству, то они непременно поймут, что зомбированы :-)  Мне кажется, что даже для элиты это не будет интересно. Они же не идиоты.

70

Риша написал(а):

О Ли клёвая ава   люблю красивых людей, ничего с собой поделать нем могу.

Спасибо, Риш, я тоже :-)