Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы


Люди и (или) роботы

Сообщений 71 страница 80 из 178

1

Роботизация нашей жизни набирает все большие обороты. Роботы становятся все более совершенными, они проникают все глубже в жизнь современного человека. Все ближе человечество приближается к созданию искуственного интеллекта.
Литература и индустрия развлечений активно использует идеи восстания машин, не обращая практически никакого внимания на то, как на самом деле роботизация меняет современное общество.

0

71

Ал написал(а):

Что такого разумного в капитализме, чего не было в рабовладении? Да то же самое. Господин, один, и его рабы, коих много.

Чё чё... рабов не покупают , они сами приходят . нууу ... и ... видимость свободы ... хочу у того работаю , хочу у этого .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

72

Ал написал(а):

Что такого разумного в капитализме, чего не было в рабовладении?

Капитализм - это власть капитала, а не капиталистов. Капиталу - самому по себе - необходимы как рост, так и прочная материальная основа (ликвидность). А власть капиталистов - это сила притяжения обратно в феодализм, только с другим лицом - кстати менее ответственным чем феодалы. Переход от феодализма к капитализму - суть буржуазной революции, которая по существу была все же народной и опиралась на народную Реформацию. То есть буржуи и здесь украли "свое".

Принцип: От каждого по способностям - каждому по труду.... это идеал настоящего капитализма. И развитые страны медленно, но верно двигаются в эту сторону. США и Англия мешают этому своей паразитической политэкономией.

Государство всегда опирается на поддержку народа. При феодализме власть в государстве принадлежит идеологической верхушке (аристократии). При капитализме власть в государстве смещается на уровень ближе к народу - уровень производственных отношений (власть технологических процессов). Но истинный производитель (производительная сила) все же народ и следующий уровень развития государства - это коммунизм/гуманизм (всеобщая кооперация с человеческим лицом). Этот уровень уже подготовлен статьями Конституции о власти народа и равенстве граждан.

У нас сейчас капитализм это форма, суть - феодализм. Народ это рабы, интересы которых глубоко вторичны властной элите.

0

73

Мила написал(а):

Чё чё... рабов не покупают , они сами приходят . нууу ... и ... видимость свободы ... хочу у того работаю , хочу у этого .

Это больше смахивает на хитрость нежели на разумность...  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

74

Артур Васильев написал(а):

Капитализм - это власть капитала, а не капиталистов. Капиталу - самому по себе - необходимы как рост, так и прочная материальная основа (ликвидность).

Ну да - это власть мамоны...

Артур Васильев написал(а):

А власть капиталистов - это сила притяжения обратно в феодализм, только с другим лицом - кстати менее ответственным чем феодалы. Переход от феодализма к капитализму - суть буржуазной революции, которая по существу была все же народной и опиралась на народную Реформацию. То есть буржуи и здесь украли "свое".

Думаю, не правильно будет отделять капитал от капиталистов, они вместе суть одно.

Артур Васильев написал(а):

Принцип: От каждого по способностям - каждому по труду.... это идеал настоящего капитализма. И развитые страны медленно, но верно двигаются в эту сторону. США и Англия мешают этому своей паразитической политэкономией.

Артур Васильев написал(а):

У нас сейчас капитализм это форма, суть - феодализм. Народ это рабы, интересы которых глубоко вторичны властной элите.

Мне кажется ты идеализируешь капитализм. 
Нет в нём ничего разумного и человеческого. Капитализм зиждестя на человеческих пороках. И основная, неизменная цель капитализма прибыль, в своей основе является пороком. Делать ставки на пороки, считаю, верхом неразумности.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

75

Лила написал(а):

Ал, другая система пока не может прижится. Почему? Да, по причине не готовности человека. Это факт, Ал, даже если он не нравится.

Лила, да, это факт и я вовсе не отрицаю этот факт, хотя и досадно. )))
Но этот факт не фатален. И всё-таки есть,  пусть пока небольшая, но вероятность, что всё же уразумеют люди то, что они сотворили....  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано Ал (14.11.2017 17:19:14)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

76

Ал написал(а):

Мне кажется ты идеализируешь капитализм.

А мне кажется, что ты демонизируешь капитализм. Даже у капиталистов прибыль не является целью №1 для всех. Почитай для примера Тони Шей "Доставляя счастье". Хорошее дело должно быть рентабельным, иначе оно загнется или начнет паразитировать на других делах. Норма прибыли с учетом выполнения всех социальных обязательств - вот базовый вопрос.

0

77

Ал написал(а):

Лила, да, это факт и я вовсе не отрицаю этот факт, хотя и досадно. )))
Но этот факт не фатален. И всё-таки есть,  пусть пока небольшая, но вероятность, что всё же уразумеют люди то, что они сотворили.... 

Отредактировано Ал (Сегодня 17:19:14)

О фатальности речи и не было. Лично мое мнение - рынок достаточно гибкий и саморегулируемый механизм. Именно поэтому, я думаю, что роботизация достигнет некоторой точки насыщения после которой станет просто не выгодна для бизнеса. Оговорюсь, что именно в текущих условиях соотношения ресурсы-источники энергии-рабочая сила.

Сейчас эра капитализма, которому еще есть куда развиваться. Ничего рабского в нем нет. Ничего даже богонеугодного в нем нет ибо нигде в Библии нет порицания коммерческой деятельности как таковой. И в деньгах нет ничего плохого. Все плохое привносят люди. Плохо, когда человек все усилия тратит для получения денег, плохо когда он живет не ради других, а ради денег и ради себя. Не должно быть привязанности к деньгам, человек не должен становиться их рабом. Тогда все прекрасно и замечательно. И богатство не порок, если в нужный момент, когда человек чувствует, что хочет большего, он готов, как говорил Иисус, раздать все что имеет нищим и нуждающимся и прийти к нему, к Богу. То есть стать его Учеником. В этом случае ученик ни в чем не нуждается, это перестает быть его заботой, он полностью погружается в познание Бога.

Люди прекрасно понимают, что многие творят зло. Я думаю, что постепенно и капитализм будет принимать все более человеческое лицо. Но этому часто мешает власть государства, которая решает свои политические вопросы. Отчасти это видно в интервью которое я выложила в теме Морская империя англо-саксов.

0

78

Лила написал(а):

. Все плохое привносят люди. Плохо, когда человек все усилия тратит для получения денег, плохо когда он живет не ради других, а ради денег и ради себя.

Лила Лила ... когда у человека нет денег , он думает как их заработать ... согласен на любой труд ... лишь бы платили .
Чуть оклемается , ищет более оплачиваемую работу или начинает свое дело . ( Это нормально)
И пошло поехало ...
Накопив , заработав  много , хочет  то /это , ещё  и такое , что бы все завидовали и тд .
Насытившись  тем , что можно купить за деньги - хочет власти .
Примеров полно , они все рядом .
Потому и митинги , подстрекательства , пасквили и разоблачения .

И приближённых  к власти  ... хм .. тоже  ..   больше власти - ближе кормушка , больше денег .
Нажраться деньгами - не могут , как алкаши  ... мало мало .
=
Есть и те , кто   смотрит вокруг себя , но много их .. нет .
А что бы отдать /раздать  да в монастырь ... почти сказка  из прошлых веков
=
У нас больше Плюшкиных , чем св.  Николаев

Отредактировано Мила (14.11.2017 18:42:51)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

79

Лила написал(а):

О фатальности речи и не было.

Я именно так и понял, просто подчеркнул тот момент, как альтернативу. Иначе бы твой факт, отдельно взятый являлся бы приговором. 

Лила написал(а):

Лично мое мнение - рынок достаточно гибкий и саморегулируемый механизм.

Это заблуждение. Если есть рынок, то он непременно кем-то регулируется, лучше если это будет государство. Там где снимается довольно регуляция наступает хаос и далее разорение страны, как в случае с Россией последних 30лет. 

Лила написал(а):

Именно поэтому, я думаю, что роботизация достигнет некоторой точки насыщения

Согласен. Всё ограничено. И не учитывать ограниченность неразумно.

Лила написал(а):

Сейчас эра капитализма, которому еще есть куда развиваться. Ничего рабского в нем нет.

Лила, мы с тобой много говорили на эту тему, сейчас мне не хочется повторяться. Моё мнение на этот счёт не изменилось.

Лила написал(а):

Ничего даже богонеугодного в нем нет ибо нигде в Библии нет порицания коммерческой деятельности как таковой. И в деньгах нет ничего плохого. Все плохое привносят люди.

Но ведь люди создали систему капитализм, у неё есть свои законы, очень жёсткие и даже жестокие. Эта система подминает под себя всё и всех, даже президентов. Эталон этой системы сша, которые наводят шорох на всей планете.

Лила написал(а):

Плохо, когда человек все усилия тратит для получения денег, плохо когда он живет не ради других, а ради денег и ради себя. Не должно быть привязанности к деньгам, человек не должен становиться их рабом.

Вот видишь, а без денег он в капитализме никто - бомж. Кто-нибудь хочет быть бомжом?
Так что хочешь, нехочешь, а за деньгами придётся гоняться. Альтернатива - нищета.

Лила написал(а):

В этом случае ученик ни в чем не нуждается, это перестает быть его заботой, он полностью погружается в познание Бога.

Думаю, это ложный путь, познавать Бога в отрыве от общества людей.

Лила написал(а):

Люди прекрасно понимают, что многие творят зло. Я думаю, что постепенно и капитализм будет принимать все более человеческое лицо.

Вот и Маркс говорил, что капитализм перерастёт в коммунизм. Но, как показывают история и тенденции событий, он крупно ошибался, ....бедолага.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

80

Артур Васильев написал(а):

А мне кажется, что ты демонизируешь капитализм. Даже у капиталистов прибыль не является целью №1 для всех. Почитай для примера Тони Шей "Доставляя счастье". Хорошее дело должно быть рентабельным, иначе оно загнется или начнет паразитировать на других делах. Норма прибыли с учетом выполнения всех социальных обязательств - вот базовый вопрос.

Да не, я о нём ещё очень мягко отзываюсь, есть ребята которые вскрывают самую его подноготную. Капитализм приятно лицезреть через красивую витрину, в которую он облачается, ну не зря же масс пропаганда идёт.... Поговаривают даже о психотропном оружии, учёные мужи кажись над этим усиленно работают, так же как не так давно над атомными бомбами, в коих сосредоточился неимоверный их интеллект.

В этом смысле так же можно говорить, что деньги никому не нужны, ни у кого нет цели иметь деньги как таковые, но ведь все хотят то, что можно приобрести за деньги, вплоть до "любви", которая продаётся....  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Люди и (или) роботы