Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 591 страница 600 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

591

икторн написал(а):

жаль. вообще не любишь или только если советуют?

Когда-то читал, и очень нравилось. Но теперь уже переболел этим.

а есть живое в этом мире, живущее вне и без насилия?

Ну во-первых насилие насилию рознь. Это первое. Которое в этом контексте непременно нужно учитывать.

Второе, я знаю много семей, где живут мирно и вполне дружно. А так же у меня есть основания считать, что природа человека миролюбива. И лишь очень малый процент имеет отклонение, где-то в районе 5%, плюс-минус чуток.
Про его агрессивность придумали социал-дарвинисты-эволюционисты. Дабы оправдать насилие одних (не будем уточнять) над другими. 
Но если ты считаешь что человек от природы агрессивен, переубеждать не буду.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

592

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:10:10)

0

593

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:10:29)

0

594

икторн написал(а):

прально и учёных тоже переубеждать смысла нет))))

Прально.  :yep:  Они мыслят и делают выводы в русле своих убеждений, социал дарвинистских. .

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

595

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:10:47)

0

596

Мысль с утра, прицепилась, ни с того ни с сего. В связи с автоматизацией и роботизацией.
Говорят что уже разработан некий алгоритм, позволяющий по исходным неким данным выстраивать постулаты и выводить гипотезы.

Так что скоро можно будет ожидать появление научных гипотез в автоматическом режиме? А так же докторские диссертации роботов-профессоров и докторов наук?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

597

икторн написал(а):

неверные выводы?

Угу.
Неверные исходники.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

598

У людей есть некая тяга к необычному. Обыденность им наскучивает.
Отсюда - в массе своей народ падок на сенсации. Я всё больше склоняюсь к тому, что эта тяга есть производная их природного творчества. Только реализуется оно зачастую в виде мифотворчества. Которое запросто может слепить (читай - сотворить) из мухи слона.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

599

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:11:07)

0

600

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:11:28)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.