Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 661 страница 670 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

661

икторн написал(а):

а поглядеть вокруг? вот кого я вижу, а это разные совершенно люди, от бизнесюков до работяг в последний год реально в жопе, у кого бизнес накрылся, кто работу потерял, у кого что.....из всего что наблюдаю, относительно стабильно живут только пенсы и часть чинуш, у остальных головняки как закрыть коммуналку, кредиты и накормить семью, этого недостаточно?

А зачем человек бизнес открывал? Чтоб сменить жигуль на мерс, чтоб коттеджик для семьи прикупить?
Кредиты для чего брали? Опять же из тех же соображений, что б было как в телевизоре красиво...
Ну а "головняки", так тут не "глядеть вокруг", а помочь по крайней мере друзьям. Друзья же есть у всех, в трудной ситуации выручают как правило. Но в трудные ситуации мы попадаем из-за своих неимоверных притязаний, не ценим то, что имеем, а нам все больше  и больше надо..

0

662

Harita написал(а):

Но в трудные ситуации мы попадаем из-за своих неимоверных притязаний, не ценим то, что имеем, а нам все больше  и больше надо..

Это точно .

Отредактировано Мила (19.10.2019 06:08:39)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

663

Ал написал(а):

Вот в твоём словаре мне встретилось незнакомое мне слово. Что такое подохлик?   Первый раз слышу это слово?

Если пояснишь в чём вопрос, попробую ответить.

Дохлый слово знаешь ??
Подохлик -  это он и есть .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

664

икторн написал(а):

агносцистически)))

Хмммм, .... неожиданно.
Понятно, и не то чтобы да, и не то чтобы нет.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

665

Мила написал(а):

Дохлый слово знаешь ??
Подохлик -  это он и есть .

Труп, что ли?
Но тогда непонятны твои возражения ко мне...  :dontknow:  В чём они?
Как-то ты меня запутала...  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

666

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 12:58:09)

0

667

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 12:58:29)

0

668

икторн написал(а):

"Заметки у вагИнного окна

Не смешно!
А напротив, грустно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 
Грустно от того, что многие в наше время позволяют себе ассоциацировать из половой чакры.

Блин, ну в чём радость от таких ассоциаций то?  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

669

икторн написал(а):

Ал
вона грит что нужны уточнения, речь о жизни ваще или разумной жизни, индивидуальном сознании,а там всё непонятно, "я ТАК думаю" (с) "мимино"

Речь о жизни любых и всяких объектов.  В обобщённом виде.
А в каждом конкретном случае, в зависимости от качества объекта которым тот обладает, таковыми будут и его сознание, ум-разум и пр. и пр.

Смысл был в том, что жизнь это не просто данность, а ещё и способность непрерывно сохранять эту данность (и даже развить далее, что есть труд). Подчеркну - способность.
И вот здесь обнаружится соответствие качества и такой способности. Ибо более низкое качество неспособно сохранять более высокое качество. Примерно так.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

670

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 12:58:55)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.