Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 681 страница 690 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

681

Народ, хорош выяснять отношения, вернее накалять страсти.
Остужаем эмоции. И включаем настрой на разговоры.

Вот хотел сегодня поставить тут вопрос о происхождении человека в русле - от обезьяны, или от Бога. Но что-то пошло не так, и я решил отложить.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

682

пока чистил свои посты уже тут есть ещё

на посошок: "обижаются" на того, с чьим мнением считаются, а при данном раскладе противно читать, кобёл, он и в африке, и в непале кобёл-бесполое существо, которое даже тут пропагандировало лгбт и педерастию, как естественное человеку, ну если кому это нормально и оно в уважухе- алилуйя.

теперь всё. удалил посты свои.не хворать))))

0

683

Ал написал(а):

Народ, хорош выяснять отношения, вернее накалять страсти.
Остужаем эмоции. И включаем настрой на разговоры.

Вот хотел сегодня поставить тут вопрос о происхождении человека в русле - от обезьяны, или от Бога. Но что-то пошло не так, и я решил отложить.

Есть же тема про Дарвина в Науке.

икторн
и тебе не хворать.
Раз был знакомству.
Заходи как остынешь.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

684

икторн написал(а):

теперь всё. удалил посты свои.не хворать))))

Ну и зря.

Не, ну я понимаю, была бы причина, а то просто так, ни с того ни с сего, из-за какой то мелочи....  :dontknow:
Печально.  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

685

икторн написал(а):

пока чистил свои посты уже тут есть ещё

на посошок: "обижаются" на того, с чьим мнением считаются, а при данном раскладе противно читать, кобёл, он и в африке, и в непале кобёл-бесполое существо, которое даже тут пропагандировало лгбт и педерастию, как естественное человеку, ну если кому это нормально и оно в уважухе- алилуйя.

теперь всё. удалил посты свои.не хворать))))

Покажите где я пропагандировала ЛГБТ или распишитесь в том, что лжете. Следите за словами немного.

0

686

Ранее хотел развёрнуто подвести итог разбору теории относительности, но передумал, потому опишу кратко.

Когда-то в молодости я много читал книжек в том числе и про теорию относительности. И вот в одной из них автор приводил высказывания самого Лоренца по поводу его преобразований. Так вот, автор утверждал что сам Лоренц рассматривал эти преобразования как кажущийся эффект. И нисколько не претендовал на действительность следствий своих преобразований.

Для наглядности поясню это на примере со звуком. Все знают, что скорость звука в воздухе постоянна и не зависит от движения источника и приёмника звука. Так же всем знаком эффект запаздывания звука. Как пример от молнии, когда свет и звук он неё приходит к нам с разницей во времени. А так же всем знаком эффект изменения тона звука от быстро проезжающего мимо объекта. Все эти эффекты обусловлены относительным движением и ни у кого из нас не вызывает искушение назвать их действительными (ну разве что только в детстве.. ). Ни у кого не возникнет мысли на этих, кажущиеся эффектах, строить теорию кинематики. Ибо все мы понимаем что это всего лишь кажущиеся эффекты, обусловленные относительным движением. Ни о каком искривлении пространства, времени, длинны и массы мы, опираясь на эти эффекты говорить не станем.

Однако, в науке нашлись люди, создавшие на кажущихся эффектах теорию мироздания.   %-)
Ибо всё что описывает теория относительности, а значит и её выводы, со всеми парадоксами, есть всего лишь описание кажущихся эффектов.
В итоге, наука, которая до тех пор претендовала на описание действительности, после скатилась в русло рождения "правдоподобных" мифов.

Получился эффект заблуждения науки.  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

687

Ал написал(а):

Получился эффект заблуждения науки.

Ща ... Лила  влезет в поисковик и  будет доказывать тебе , что ты -дундук.  :D
Если захочет конечно.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

688

Давайте уже спокойно поговорим.
Чет надоели уже эти сарказмы, подколы и шутки ниже пояса на пустом месте.
Взрослые же люди.

Отель превращается в какой-то приют "На дне".
Дошли уже до проклятий.
А уж превратить свои посты в какашки становится уже традицией.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

689

Уже с давних времён мудрецы служили правителям. И потому, современная наука, выстроенная этими мудрецами и живущая на их жаловании не может ориентироваться на решение действительно стоящих перед обществом практических задач, а всецело сводится к обслуживанию мощи технического управления.
Получается такой итог закономерен и является итогом цивилизационного вектора движения.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

690

что если все Иисусоподобные пророки и боги существующие летописях и писаниях в череде времен, не один и тот-же человек и не Солнце? ЧТо если подобные СУДЬБЫ случаются аккурат имено так?
буквально словил себя на мысли, которая бурно инфицирует мне сознание и встраивается в мою Схему. Мысль такая, что Боги, или по современному - Законы, вынуждены проходить определёнными "орбитами", как звезды около черной дыры, типо им не очень "хочется" но надо и они этот отрезок Пути проскакивают побыструхе, потому что надо, для поддержания своей Божественной формы, так вот все ПОДОБНЫЕ Миссии - это проход такого Бога, который должен проходить через жизнь Человека.
я почему закуксился на этом моменте. дело в том, что именно в такую ситуацию очень верят те, кто ждет и готовит "почву" для прохода такого Мессии. Тут сложно сказать, что у них договорняк, нет, это как использование эффекта "парада планет", то есть это неминуемо будет и в этот момент будет очень много всего необычного, странного, неестественного, так как проход Бога, через Человеческую жизнь гарантирован, то есть ничего не способно помешать этому случиться и всё произойдет по Плану Бога, как-бы люди чего не устраивали. возникает образ смахивания крошек со стола, так Бог смахнет людей и всё, что ему мешает, по этому, сложно сказать, что стараются сделать служители Мессии, организовать всё так, чтоб проход Бога через Человеческую жизнь не уничтожил само Человечество? организовать всё так, что-б получить артефакты? сделать селфи? я не знаю, но то, что человечество кардинально меняется от прихода до прихода Мессии - это довольно ЗаконоМерно, как-бы неизбежно. это большая тема для размышлений. Далее. поведение служителей можно еще расценить как "ветер" перед приходим Мессии в определённое время в определённое место в определённом объеме, так как Боги - это Законы, а не только одиночный белый шарик размером с футбольный мяч и действие того или иного закона готовит себе и почву для рождения и почву для всего плана, то есть люди одержимые идеями Мессии - это уже и есть "звон" от того Бога, который грядёт.
Такая мысль мне пришла в голову в процессе "дискуссий" в созданной мной теме "Кормила ли мать Иисуса молоком"... тема о другом, но как выяснилось, даже я не ожидал о чем тема...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.