Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 701 страница 710 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

701

Мила написал(а):

Абсолютно нет !

Ну тогда мне нечего сказать.

Мила написал(а):

Взять  кошаков в Египте , что  вознесены на пьедестал  .

Так это же памятник!  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

702

Ал написал(а):

Хорошо. В принципе и я так думаю, объективно описать наш мир невозможно. Можно лишь стремиться к объективности, и даже нужно стремиться.

Что касается математики, разве она является языком? Она инструмент. описание мира возможно лишь в смысловом качестве. Математика же, сама по себе, без вкладывания смысла в числа и формулы - абсурд. Тому доказательство ОТО и пр., где математика безупречна, а смысл абсурден. Где математике придан статус доказательств. Где формулы главенствуют над смыслом.   

Хорошо, закономерен. Но коль объективно мы не можем описать наш мир, то следовательно и понять в полной мере не можем?

Логично.
Стало быть имеет!

Ал
не так Вы думаете.
Я не говорил что объективное описание Мира невозможно.
Я говорил что невозможно это сделать находясь в рамках парадигмы плоского мира.
Как только наш замечательный форумчанин newfiz поднялся на ступень выше и начал объяснять происходящее через процессы Мира более старшего порядка, у него появилась совершенно великолепная, на мой взгляд, теория, которая много что объясняет.

Математика это не абсурд. Это весьма мощный и красивый язык описания Мира.
Конечно любой язык это инструмент познания Мира, поэтому назвать языки инструментом вполне корректно. Но всетаки это язык.
Мы же русский язык называем языком, а не инструментом.

ОТО это физическая теория.
Она базируется на математическом пространстве несуществующего мира.
Поэтому ОТО не имеет смысла в нашем Мире.
Когда Лобачевский первый создал альтернативную математику это была лишь игра ума.
Другое дело, что впоследствии, эти разработки альтернативщиков оказалось удобно использовать для того чтобы завести человечество в тупик.
Но это уже политика.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

703

gorozhanin написал(а):

Ал
не так Вы думаете.
Я не говорил что объективное описание Мира невозможно.
Я говорил что невозможно это сделать находясь в рамках парадигмы плоского мира.
Как только наш замечательный форумчанин newfiz поднялся на ступень выше и начал объяснять происходящее через процессы Мира более старшего порядка, у него появилась совершенно великолепная, на мой взгляд, теория, которая много что объясняет.

Понятно, значит я не так понял.

Однако, в таком случае из этого вовсе не следует того, что форумчанин newfiz описал мир объективно.

gorozhanin написал(а):

Математика это не абсурд. Это весьма мощный и красивый язык описания Мира.
Конечно любой язык это инструмент познания Мира, поэтому назвать языки инструментом вполне корректно. Но всетаки это язык.
Мы же русский язык называем языком, а не инструментом.

Я не говорил что математика абсурд.
Я говорил что абсурдно полагаться на математику как на доказательство, игнорируя здравый смысл.
Запись 2Х2=4 сама по себе не говорит ни о чём, пока мы не вложим в это математическое действие какой-то смысл. Ибо в самой математике нет смысла. И какими бы гениальными не были формулы, это всегда будут лишь количественное выражение чего-то. И всё.
Но мир нельзя понимать лишь количественно. Ибо в мире есть цели, причины и следствия.
Невозможно оцифровать в мире всё. Особенно главное.

Я не согласен что математика это язык. Всё что она показывает - это сколько. Так случилось что людям на современном уровне необходимо знать сколько того или иного и каковы их количественные соотношения.
Но больше чем количество, математика показать не может. Даже из соотношений количеств не может.

Математика - это инструмент вычисления количеств и их соотношений. И огромная ошибка учёного мира полностью полагаться на математику.

gorozhanin написал(а):

ОТО это физическая теория.
Она базируется на математическом пространстве несуществующего мира.
Поэтому ОТО не имеет смысла в нашем Мире.
Когда Лобачевский первый создал альтернативную математику это была лишь игра ума.
Другое дело, что впоследствии, эти разработки альтернативщиков оказалось удобно использовать для того чтобы завести человечество в тупик.
Но это уже политика.

Но ведь показательно, что этот несуществующий, вымышленный, исключительно абстрактный мир был выведен и навязан обществу при помощи и на основе математического аппарата.
И этот пример как раз и говорит о том, что математика сама по себе не может нести в себе смысл. Объективно не может. Ибо все, что она может показать, это количественную связь. Цифры. А цифры не несут иного смысла кроме цифр. И то, какой смысл человек вложит в эти цифры, то математика и покажет.
Вот специально приведу для наглядности абсурдный пример - 3 картофелины умножить на 7литров равно 21руб. Абсурд? Абсурд! А математика то соблюдена верно! 

Про Лобачевского согласен, это игра ума.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

704

Весь день меня терзают, таранят мысли по поводу чудовищной трагедии, случившейся на прошлой неделе в Петербурге.
Сегодня со всех новостных лент красной строкой -  жестокое убийство историком своей некогда возлюбленной.

Меня возмущает, что  убийцу  защищают, в частности адвокаты, хотя им положено отрабатывать свой гонорар.
Все   заслуги "историка" и регалии обнуляются молниеносно и все разговоры о том, каким он прекрасным человеком был звучат крайне лицемерно.
Он себя тоже убил, поэтому и плачет в суде..себя-то жалко.

Меня потрясли глубокие, умные, красивые и такие печальные глаза девушки...

Прочитала сразу портрет убийцы:самодовольный, неприятный, потрепанный индюк с алкогольными закидонами .

Кто знает, как ведут себя алкоголики в состоянии измененного сознания, могут понять, что слова и увещевания   бесполезны..
С такими не разговаривают, от таких убегают.
Девушка слишком молода, чтобы в этом разобраться..поэтому и стала жертвой, я такой сделала вывод.

0

705

Дочь снегов..
А меня удивило, что после того как он ее бил, она не пошла в полицию, не обратилась в конце концов к друзьям каким-нибудь, чтобы помогли ей забрать вещи, чтобы не быть один на один с неадекватом.

Ну, я во всяком случае, поступила бы именно так, если бы боялась, физического насилия. Есть полиция, есть частные охранные предприятия...
Просто так списывать на то, что слишком молода.... ну... как-то... молода не молода. но если физическое насилие присутствует, мне кажется, что надо уже начинать думать по серьезнее....

0

706

Дочь снегов.. написал(а):

Прочитала сразу портрет убийцы:самодовольный, неприятный, потрепанный индюк с алкогольными закидонами .

Лила написал(а):

А меня удивило, что после того как он ее бил, она не пошла в полицию, не обратилась в конце концов к друзьям каким-нибудь, чтобы помогли ей забрать вещи, чтобы не быть один на один с неадекватом.

Дочь снегов.. написал(а):

Меня потрясли глубокие, умные, красивые и такие печальные глаза девушки...

А кому  нравится  в койку к  старому пердуну ложиться ??
Или вы думаете , что  у неё была к нму  светлая , чистая любовь ??

Примеров привести можно много , но я думаю , что вы и сами всё знаете.

Чистые меркальтильные интересы , девицы из  краснодарской глубинки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 
Тогда чему удивляться  печальным глазам , побоям , ревности .

Девиц много , а  он один ... с деньгами , званиями  и тд.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

707

Пилотную версию электронного правительства запустят на Украине.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

708

Мила, здесь не коечные отношения, а большая политика. Назовем условно "профессор" был видным деятелем Российского военно-исторического общества. Реконструктором с молодых ногтей. Участвовал во всех ведущих проектах. Видимо его версия исторических событий шла не в ногу с политикой. "Профессор" бухал с соратниками - реконструкторами и в своей квартире и на лестнице, чем докучал соседям. Говорят от гусаров на лестнице не протолкнуться было. Кто убил на самом деле большой вопрос. Возможно, когда он очнулся после запоя, то увидел уже части тела. Пришел в ужас, решив, что это он содеял, и понесся топить. Очень странно, что именно в это время мимо проезжал таксист, еще более странно, что остановился и пошел вытаскивать профессора из воды. Белые нитки торчат везде. Реконструкторы готовятся к серьезным событиям. Это удар по ним в первую очередь. Ну и по историческим обществам, которые несут правду-матку в массы.

А девица да, штучка. Жила вместе с бывшей женой и двумя девочками восьми и двенадцати лет в одной квартире и на глазах у детей спала с их отцом. Жена не выдержала и ушла. А штучка все время скандалила из-за девочек, которых очень любил "профессор".Вся эта не до нравственность осталась бы неизвестной если бы не большая политика.

0

709

Мила

Или вы думаете , что  у неё была к нму  светлая , чистая любовь ??

Мы не знаем. Но исключать нельзя.

Чистые меркальтильные интересы , девицы из  краснодарской глубинки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 
Тогда чему удивляться  печальным глазам , побоям , ревности .

Девиц много , а  он один ... с деньгами , званиями  и тд.

Даже если так. Но ведь если человек применяет физическое насилие, более того, неадеквата видно сразу. Он теряет временами контроль над собой. Это видно очень хорошо. Если это не заставляет девушку принять меры, то мне кажется, что это тоже не совсем нормально. Даже если любовь очень сильная. Все равно... человек неадекватен. Он может натворить непоправимого и сила любви тут не спасёт. То есть девушка тоже довольно странная особа скорее всего. Не утверждаю, но так часто бывает.

0

710

реншение комиссии по этике
Доцента О.В. Соколова давно раскачивали. Мешал ученый муж кому- то очень серьезно. Допускаю, что неспроста девица появилась в его жизни. На науке не взяли, а на слабостях человеческих попался.
Мнение тех, кто знал близко. "Статус избранницы альфа-самца в своём кругу, первой дамы. Международное признание своего мужчины. Вхожесть в круги, а значит в перспективе возможность публикаций, трудоустройства, карьеры.
На актуальный период она имела с этого как минимум респектабельные загранпоездки и расширенные возможности при защите кандидатской. Это немало." Продуманная барышня.

Отредактировано Гна (12.11.2019 16:40:56)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.