Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 771 страница 780 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

771

Ал написал(а):

Что такое рынок?

Ну, это где чо-нить нарыть можно, чего нет в твоём огороде.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

772

a_wolf написал(а):

Ну, это где чо-нить нарыть можно, чего нет в твоём огороде.

Хи-хи, ты хочешь сказать что это нечто подобное охотничьим угодьям где можно добыть добычу?  :D

Ладно, проехали.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif Зал к сему невосприимчив.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

773

Ал написал(а):

Ладно, проехали.

Я хотел тебе помочь разогнаться. А ещё "рынок" - рынк - ринг. Драка, однако!  :dontknow:

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

774

Ал написал(а):

Хи-хи, ты хочешь сказать что это нечто подобное охотничьим угодьям где можно добыть добычу?  

Ладно, проехали.   Зал к сему невосприимчив.

- Очень высокий уровень абстракции, как мы теперь его поймаем?
- Любопытно?
- Чем выше твой уровень абстракции, тем более ты для нас недосягаем. Это колоссальные нагрузки на мозг. Как выдерживаешь?
- Масштабированием. Высокой скоростью масштабирования. Люди сходят с ума от того что пытаются решить эти задачи в одном масштабе, это больно и мозги зависают.

___________________
Вы понимаете цену этой разработки?

0

775

a_wolf написал(а):

Я хотел тебе помочь разогнаться.

Так я никуда и не спешил.  :dontknow:
Просто хотел почувствовать каким слогом нужно говорить на эту тему. Оказывается никаким. То есть, реакция будет индифферентна.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

776

Leshka написал(а):

Очень высокий уровень абстракции, как мы теперь его поймаем?

Хочешь сказать что мною неправильно поставлен вопрос?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Может быть.  :dontknow:

Хотя вопрос то то был очень прост. По телеящику об этом каждый день твердят. Следовательно, по идее народ какое-то представление об этом должен иметь. Но, как ни странно, не имеет.  :dontknow:  За исключением отдельных единиц.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

777

Ладно, поговорим тогда о женщинах.  :D

Ни в коем разе не обобщаю, и заранее говорю, что женщины по своему складу характера есть разные. 

Однако, каждая эпоха вносит свой вклад в устремления людей. Наша эпоха однозначно толкает людей к войне полов.

И вот у одного автора вычитал я такое обобщение, не о всех, но большинстве женщин: "Женщина хочет подчинить мужчину изо всех сил. Если не он подчиняется – злится. Если подчиняется – презирает.".

То есть, наша эпоха вносит некое противоречие в устремления женщин в отношении мужчин. Такую вот, как бы моду на стиль поведения, которую большинство копирует. Толи с ящика, толи от подруг...  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

778

Ал написал(а):

"Женщина хочет подчинить мужчину изо всех сил. Если не он подчиняется – злится. Если подчиняется – презирает.".

Частушки 30 - 40 годов
Илья Токов
У меня миленок,
Вылитый теленок.
Сяду рядом - замолчит,
Сяду врозь - он замычит.

Вороному коню в гору
Не поднять соломы воз.
Две девчонки делят парня,
Кому глазки, кому нос.

Их, их, их, их,
Ко мне сватался жених,
Бороды, как помело,
Глаза набок повело.

Озеро,  озеро,
Все я приморозила,
Как ребята подошли,
Ножки встали и пошли.

По зеленой траве
Пойду, разойдуся.
Я - свинарка,  он - пастух  -
Этим и горжуся.

Милый мой хорош собой,
Он колхозный птицевод,
Погулять пошел со мной,
А за ним индюшек взвод.

Я с мичуринцем стояла
У куста малинова,
С ветки яблоко упало -
С ног свалило милого.

Гляну влево, гляну право,
Со своей горы видней,
И не нужен кучерявый,
Если он без трудодней.

Хороши девчата наши,
Хоть картины с них пиши;
И поют они, и пляшут,
И в постели хороши!

На стене часы висели,
Тараканы стрелки съели,
Мухи гирю оторвали - (у нас пели обосрали )
И часы ходить не стали.

Песни петь - ноги кривые,
Плясать голос не дает,
Я пошел бы к теще в гости,
Да не знаю,  где живет.

У меня милашка Машка
Рукодельная была:
В решето коров дошла,
Топором овец стригла.

Эх, милка моя -
Хуже лихорадки!
Щи варила,  пролила,
Обварила пятки.

На болоте, на снегу,
Укусил комар блоху.
Сидит заяц на березе,
Умирает со смеху.

На столе лежит арбуз,
На арбузе муха.
Муха злится на арбуз,
Что не лезет в брюхо.

Ничего, что я мала,
Я мала да резва.
На печи в углу спала,
В валенок залезла.

Полюбила,  девки,  я
Дролю ротозея.
Только стану говорить -
Рот разинет: - Где я?

Отредактировано Мила (17.11.2019 21:10:55)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

779

Ал написал(а):

рынок?

А вот, "рынок сбыта" это избыточно. Как чёрная сажа).

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

780

Ал

у одного автора вычитал я такое обобщение, не о всех, но большинстве женщин: "Женщина хочет подчинить мужчину изо всех сил. Если не он подчиняется – злится. Если подчиняется – презирает.".

Мне кажется ерунда. Женщина одновременно хочет быть и подчиненной, слабой, женственной, ощущать мужчину защитником и ведущим. Сегодня часто мужчины не могут продемонстрировать женщине достаточно силы и мужественности во всех смыслах слова. Это толкает женщину на то. что она становится сильной и выполняет часть роли мужчины.

С другой стороны, борьба женщина за равные права и их способность во многом выполнять то, что делали мужчины, позволяет мужчинам становиться более слабыми.

Но сама по себе борьба женщин за равноправие началась тогда, когда женщин начали ущемлять в правах. И началось это очень давно. :-)

Самоцели подчинить мужчину у женщины нет. Скорее наоборот. Удел подчинять и контролировать, это удел мужчин. Однако, женщина постоянно "пингует" границы возможностей и степень контроля. И если его нет, то она начинает давить на мужчину расширяя свои желания и потребности и запросы. Я тоже утрирую, желая показать принцип.

То есть женское оно постоянно разрастается и одновременно активизирует мужское. Мужское контролирует женское не давая ему взорваться. Женщина - реактор с урановыми стержнями, а мужчина графитовые стержни. которые контролируют реакцию излучения.

Если стержни убрать - реактор взорвется. Если опустить максимально - заглохнет.

Так обстоят дела от времен создания мира. Сегодня просто гармония часто нарушается и мужчины часто не умеют просто правильно контролировать женщин, а проявление их естественной природы воспринимают как попытку подчинить мужчин. :-) То есть взгляд на проблему через мужскую призму. :-)

Отредактировано Лила (18.11.2019 00:31:05)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.