Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 781 страница 790 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

781

Ал написал(а):

Что такое рынок?

"рын"ок это по-английски "рын"да.
... наш ответ- инт"рын"нет

0

782

Ал написал(а):

Ладно, поговорим тогда о женщинах.

http://s5.uploads.ru/t/G4gnp.jpg
С годами женщина становится тем мужиком ... о котором мечтала всю жизнь.

Вот  , на эту картинку в ОК.

Ирина Сталбовая
❤️

Клара Яско
Это я.;-)
Класс! 1

Марина Фролова ответила Кларе
я тоже

Ludmila Bogatyreva
А куда деваться?Их днем солнцем не сыщешь!

Наталья Герасименко (Дрягина)

Анна Ильина (Литвиненко)
причем очень скоро после замужества
Класс! 1

Тамара Жабановская(Косая)
Да не с годами.. Что уж затягивать-то!!!! В очень скором времени после брака...

Ответь , кто из них хотел стать мужиком ???

Отредактировано Мила (18.11.2019 22:13:32)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

783

Лила написал(а):

Ал

Мне кажется ерунда. Женщина одновременно хочет быть и подчиненной, слабой, женственной, ощущать мужчину защитником и ведущим. Сегодня часто мужчины не могут продемонстрировать женщине достаточно силы и мужественности во всех смыслах слова. Это толкает женщину на то. что она становится сильной и выполняет часть роли мужчины.

С другой стороны, борьба женщина за равные права и их способность во многом выполнять то, что делали мужчины, позволяет мужчинам становиться более слабыми.

Но сама по себе борьба женщин за равноправие началась тогда, когда женщин начали ущемлять в правах. И началось это очень давно. 

Самоцели подчинить мужчину у женщины нет. Скорее наоборот. Удел подчинять и контролировать, это удел мужчин. Однако, женщина постоянно "пингует" границы возможностей и степень контроля. И если его нет, то она начинает давить на мужчину расширяя свои желания и потребности и запросы. Я тоже утрирую, желая показать принцип.

То есть женское оно постоянно разрастается и одновременно активизирует мужское. Мужское контролирует женское не давая ему взорваться. Женщина - реактор с урановыми стержнями, а мужчина графитовые стержни. которые контролируют реакцию излучения.

Если стержни убрать - реактор взорвется. Если опустить максимально - заглохнет.

Так обстоят дела от времен создания мира. Сегодня просто гармония часто нарушается и мужчины часто не умеют просто правильно контролировать женщин, а проявление их естественной природы воспринимают как попытку подчинить мужчин.  То есть взгляд на проблему через мужскую призму.

Не знаю, может быть я не совсем правильно тебя понял, но ты описываешь какой-то иной тип женщины.
Я так и не смог увидеть в твоём описании гармонию, о которой ты тут говоришь.

Вот скажи, имеет ли место быть, скажем так, мода на стиль поведения, мода на типаж (мужчины/женщины), мода на образ жизни ? Подвержены ли люди такому влиянию?

И ещё вопрос, как по твоему, имеет ли место быть на сей момент, так называемая, война полов?

В общем то уже не секрет, что поведение современных людей уже иное. Не секрет так же что и ценности современных людей иные.
И не мной подмечено, что очень часто во вновь образующихся семьях идёт борьба за власть, зачастую заканчивающаяся разводом.
Так что утверждение о том что современная женщина (не каждая, конечно) стремится подчинить мужчину имеет под собой основание.
Эмансипация, которая прикрывается борьбой за равноправие, - это омужичивание женщин. Естественно, в этом они обвинят мужчин. Тем более что и мужчины имеют свои пороки. Стало быть найти причину для обвинений не составит труда.

То есть женское оно постоянно разрастается и одновременно активизирует мужское. Мужское контролирует женское не давая ему взорваться. Женщина - реактор с урановыми стержнями, а мужчина графитовые стержни. которые контролируют реакцию излучения.

Честно говоря, исходя из этого, незавидная роль отведена тут мужчине, гасить ядерную реакцию нервной системы женщины без собственных тормозов. Всю жизнь исполняя роль таких тормозов.
Не, это нежизнеспособная схема. Ни один мужик этого не выдержит. Шаг влево, шаг вправо - взрыв.  :D
Но даже если и выдержит, то однозначно будет несчастлив.

Мне кажется, если говорить о гармоничных отношениях, то мы должны найти те категории и те функции, которые типичны для каждого из полов, но которые, тем не менее, дополняют друг друга, а не антаганируют.

Отредактировано Ал (18.11.2019 20:13:54)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

784

Мила написал(а):

С годами женщина становится тем мужиком ... о котором мечтала всю жизнь.

Угу, это из той серии, когда говорится, - не сошлись характерами...  :dontknow:  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

785

a_wolf написал(а):

А вот, "рынок сбыта" это избыточно. Как чёрная сажа).

Хорошо.
А как тебе рынок рабочей силы? Не вызывает ли у тебя это словосочетание, так называемого внутреннего диссонанса?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

786

Ал написал(а):

Не вызывает ли у тебя это словосочетание, так называемого внутреннего диссонанса?

Не вызывало, пока ты не спросил. Когда сороконожку спросили, как она управляется со своими конечностями, она задумалась и упала. Рабочая сила, лошадиная сила, безработный, безлошадный.
Нет, прислушался к ощущениям, диссонанса нет.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

787

Ал написал(а):

Хорошо.
А как тебе рынок рабочей силы?

Должность шута при царе очень масштабируема.

Шут мог быть и царём и пророком, кем угодно. Иногда они становились Шекспирами...

0

788

Ал написал(а):

Не знаю, может быть я не совсем правильно тебя понял, но ты описываешь какой-то иной тип женщины.
Я так и не смог увидеть в твоём описании гармонию, о которой ты тут говоришь.

А ты и не поймёшь - патамушта ты  не женщина!!!

Не тупи , как все  хвостносимые впереди .
Если ты мне найдёшь женщину , что хочет стать мужиком ?? Я  тебе  конфет  куплю вкуснячих и вышлю , если конечно адрес дашь .
Вернее не превратится в мужика , а брать на себя мужские обязанности  ??
лезбиянок касаться не будем - здесь о другом .

Лила написала правильно  , любая из нас тебе ответила так же примерно .
Тото я гляжу  , твоя баба обработалась , и  доски строгает и  клубнику обрабатывает и всё остальное ... и твоё : у неё много других дел . Не ответ .  А откровенно хер скажешь .
С одной стороны это и правильно , а с другой  -  нечего  её оправдывать . 

Нихера она у тебя не делает ,  даже интересно  ...чем она занимается ??
ну ... на работу ходит , и ведро щей - на неделю наварит . Потому , как  и готовить она не любит .

Ведь и денег  , как  другие женщины , тоже не зарабатывает  в дом , не бизнес/вумен  ,если  даже культиватор для тебя - голубая мечта .

Молодец баба  , нашла дурака и радуется жизни .
Из серии _ скажи спасибо , что замуж за тебя вышла. ...пьфу.

Отредактировано Мила (18.11.2019 21:40:00)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

789

Ал написал(а):

Угу, это из той серии, когда говорится, - не сошлись характерами...

опять херню несёшь !!
Причём тут характер .
Если половина мужиков обабилось ,  и ведёт  себя   как изнеженная  , маленькая девочка - типа твоей.  Ах ...я ноготь сломаю , манЮкюр спорчу , ручки  ...пьфу

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

790

Ирина Сталбовая
❤️

Клара Яско
Это я.;-)
Класс! 1

Марина Фролова ответила Кларе
я тоже

Ludmila Bogatyreva
А куда деваться?Их днем солнцем не сыщешь!

Наталья Герасименко (Дрягина)

Анна Ильина (Литвиненко)
причем очень скоро после замужества
Класс! 1

Тамара Жабановская(Косая)
Да не с годами.. Что уж затягивать-то!!!! В очень скором времени после брака...

=====
Это на картинку , что я вставила . 
Из ОК . 

Ткни пальцем , кто захотел  стать мужиком  ... вернее заниматься мужскими обязанностями по дому.

Отредактировано Мила (18.11.2019 22:18:27)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.