Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.


Мысли посетившие нас сегодня.

Сообщений 71 страница 80 из 960

1

Сюда пишем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

71

Leshka написал(а):

А ты видела как он фокус провернул? Что он сделал? А он взял и заменил имя существительное на наречие. По сути он нарёк бедность бедностью.

Лёш, будь добр, выдели цитатой и укажи это место.
Что ты исподвль то это делаешь?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

72

Скоро праздничное возбуждение пройдёт, всё устаканится и пойдёт своим чередом.
Виновные попросят Прощения.
Обиженные их Простят.
И пусть это произойдёт мысленно,главное,что это произойдёт.
Я часто беседую с постояльцами Отеля, без всяких гаджетов и интернетов. И часто прошу прошения за свою горячность.
Когда-то из-за горячности моего отца распалась моя семья и это было началом моей личной трагедии длинною в жизнь.
Не порите грячку - мой вам совет. Это совет так же мне самому. Остыньте, не рубите с плеча. Это может иметь фатальные последствия.
Нам никуда не деться от Любви. В этом я абсолютно согласен с теми, кто Любовь проповедует.
Начальный и конечный смысл это Любовь. Если Она есть,то и смысл есть. А без Любви нет смысла, ни в чём.

0

73

Ал написал(а):

Лёш, будь добр, выдели цитатой и укажи это место.
Что ты исподвль то это делаешь?

Это  из дверних скрижалей, которые я не читал. Но я и вправду не читал.

0

74

Лила написал(а):

Тему поднял ты, а не я.

Ну началось, с ног на голову.
Я ведь уже давно тут говорю о совершенно другом. А ты взяла, да вернулась. Так кто поднял?  o.O

Я была бы рада если бы ты указал источник этого всемирного знания Ал.

Твои мозги.

Оправдание 1.

Лила написал(а):

Уверена, что любой частник (кто это кстати? владелец частного капитала или бизнеса или собственности?) ПРедположу, что "частник" у тебя это тот кто не работает на государство.
И так, я уверена, что любой частник многое отдал бы чтобы он мог получать доход понемногу, пусть по аналогу копейки, скажем за год, но со всего мира  Что соответствует 6,5 млн рублей в месяц. Однако, это не так. И частникам приходится весьма не просто в поисках клиента.

Тот факт что частнику просто или не просто в реализации товара вообще не как не говорит в опровержение ни одного пункта. Всем не просто.

Оправдание 2.

Кредит это один из множества типов экономических отношений. Я тебе приведу в качестве примера один вариант, отличный от кредита но не менее популярный - инвестирование. ПРи котором развитие бизнеса не связано напрямую с задолженностью средств инвстору.

О том что кредит является одним из механизмов экономики я и сам говорил. Инвестирование хорошая штука, конечно, но инвестором в конечном счёте оказывается народ. Ту же нефть, как пример, качают бесплатно, а из выручки могут инвестировать кого угодно, хоть западные предприятия.

Оправдание 3

А вот за Васин кредит народ почему то платит не смотря на то, что покупает у него товар того же качества дешевле. И еще умудряется предъявить ему претензию по станку

Чисто умозрительный пример. Как из учебника.  Однако и он не отменяет сказанного мной, однако выворачивает дело наизнанку.
Получается, народ оплатил, да ещё и виноват остался. В общем -то нормальная практика оправданий.

Так вот, за кредит, Ал. на самом деле платит Вася. А народ платит за товар, который ему нужен .


Ну что я говорил.  :D  Умный человек всегда найдёт как вывернуться.

Оправдание 4

Это ложное утверждение. Конечный покупатель это человек с именем, фамилией и номером паспорта. Деньги платит не народ, а конкретный человек. Люди купившие товар не являются всем народом.

Даже если товар покупали 5 человек, то это не отменяет факт перекладывания оплаты на другие плечи.

Оправдание 5

Народ вообще не хочет в массе ничего отдавать. И хочет владеть всем.

Халява вообще бичь современного общества. Но даже и это не говорит в пользу присвоения оплаченного кем то. Обман распространённое явление.

Оправдание 6

Но без орагнизованности это невозможно. Никак не возможно. Организованности народа внешними силами и самоорганизованности народа. Но народ он и масса и одновременно отдельные люди. И руководящие и объединяющие и направляющие силы тоже люди. И организованность их касается в неменьшей степени. Это понятно.

Занятие организацией и управлением общественным процессом и производством является такой же почётной и нужной деятельностью.
Однако и эта деятельность не может оправдать присвоение.

Лила написал(а):

Так что Ал, пока не получится взять всё и поделить.

Лила, ты весь мой пост читала? Неужели не обратила внимание на последних фразах?

А то нехорошо получается, я такого не говорил, а ты за меня придумала и придуманное мне присвоила.

Отредактировано Ал (10.01.2019 20:25:50)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

75

Leshka написал(а):

Это  из дверних скрижалей, которые я не читал. Но я и вправду не читал.

Не понял, чего ты не читал? Причём здесь скрижали. Я прошу указать на мои, по твоему мнению подмены.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

76

Меня, больше всего, давно волнует один вопрос - кто, как и зачем нас создал ?
При чём ответ мне нужен не детский, а взрослый, с подробностями, ну хотя бы с теми подробностями, которые мы, люди можем понять.
Простой ответ на простой вопрос.
Вот вы видите какой-то предмет, например, в магазине и спрашивает - кто производитель ? Вам отвечают.
Мы, люди, продукт чей-то невероятно сложной технологии.
Но если это так, то должна быть техническая документация по изготовлению изделия "человек". Где-то она есть.
Вопрос - где ?
Я не с праздным любопытством спрашиваю, мне нужно кое-что поправить в моём сыне, конкретно 17-ый ген.

Отредактировано Volganin (10.01.2019 20:12:45)

0

77

Volganin написал(а):

Скоро праздничное возбуждение пройдёт, всё устаканится и пойдёт своим чередом.
Виновные попросят Прощения.
Обиженные их Простят.
И пусть это произойдёт мысленно,главное,что это произойдёт.

Андрей, ты где так долго был? Я тебя не узнаю, ты вернулся совсем другим.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

78

Ал написал(а):

Андрей, ты где так долго был? Я тебя не узнаю, ты вернулся совсем другим.

Вот что спирт животворящий делает !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мы все меняемся. А ты  что имел в виду под моими изменениями ? Ну, у меня провалы в памяти начались...

Отредактировано Volganin (10.01.2019 20:15:53)

0

79

Volganin написал(а):

кто, как и зачем нас создал ?

Никто тебе этого не скажет. А если скажет - не верь. Ибо это нужно понять самому. И только самому.

Volganin написал(а):

Где-то она есть.
Вопрос - где ?

Внутри нас. Всё там. И создатель тоже.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

80

Volganin написал(а):

Вот что спирт животворящий делает !

Понял. Отстал.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня.