Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 1 страница 10 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

2

Лила написал(а):

А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр

О, давай осваивай эту стезю, удачи!  8-) 
Может быть в этом деле станешь вторым Жан-Мишель Жарре...   :idea:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

3

Бас гитара нужна обязательно .И синтезатор бери  хороший , не скупись .
И обязательно звукоизолируй комнату .

буду ждать    :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

4

Мила написал(а):

Бас гитара нужна обязательно .И синтезатор бери  хороший , не скупись .
И обязательно звукоизолируй комнату .

буду ждать

Пожалуй ты права... бас нужен... Хотя я не очень то умею на ней играть, но говорят это не сложно если умеешь на гитаре.
Глупо использовать плагины отыгрывая бас на обычной гитаре... Это как зубы рвать через зад. Понятно, когда не умеешь на трубе, то есть смысл использовать клавиши... но на гитаре то я смогу.

0

5

Мила
Вот, бас даже уже можно считать выбрала. Необычный 5 струнный.
Дает возможность троить ее с одной более низкой или наоборот более высокой струной чем у обычной...
Вот про нее пишут, что :

Расширяет возможности для солирования в верхнем регистре, без ущерба для нижнего диапазона и неудобства, вызванного необходимостью глушить большое количество струн.

Мне нравится... На видео гитара отстроена под дополнительную низкую струну.

0

6

Ноутбук.... Может кого удивляет, но я выбрала ASUS. Как то последнее время привыкла к нему. На работе у меня ASUS с i7 процессором и он для меня пожалуй стал самым удобным за всю историю. Были Acer, Toshiba, IBM, покупали Hewlett... Но вот Asus пришелся по вкусу. То есть понятно, что совершенных компов нет, но недостатки ASUS наименьшие :-)

Новая модель ZEN Book

http://s5.uploads.ru/t/xj7nM.jpg

Процессор i9 и скринпад. На месте тачпада дополнительный многофункциональный экран. Очень удобно.

0

7

Лила написал(а):

Новая модель ZEN Book

Первый раз такой  вижу.
Но мне "Умный " и не нужен  ... что-то позыркать и поиграть в пиратика   моего с избытком хватает .  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

8

Лила написал(а):

Мне нравится... На видео гитара отстроена под дополнительную низкую струну.

Мне тоже понравилась .
Без баса   ... просто клавиши  , уже не то звучание .
-
Не умеешь  - научишься , когда интересно  ... и труд - не труд  :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

9

Мила

Без баса   ... просто клавиши  , уже не то звучание .

Не без баса... можно бас сыграть на клавишах. Можно вообще не играя прописать ноты в компе и он сам сыграет...
Но удовольствия больше если сыграть :-)
Сейчас на миди контроллерах есть примочки, которые могут все эффекты гитвры воспроизвести без гитары. Например. на клавишах сложно сыграть плавное изменение звука, когда пальцами вдоль грифа ведешь. Но на контроллерах есть теперь такие поверхности типа тачпада на компе, на которые если во время игры рукой на клаве, положить пальцы и поводить вправо-влево, звук изменится так же, как если бы ты водила пальцами по грифу гитары. Непривычно, конечно, но если привыкнуть, то не отличишь.

Отредактировано Лила (02.02.2019 11:57:18)

0

10

Лила написал(а):

Мне нравится...

Обычный акустический бас звучит душевнее (ИМХО). А в наше время еще и оригинальней.
Тем более если гитары акустические в основном.

Esperanza Spalding y Gretchen Parlato: "Inutil Paisagem" (Jobim)

https://www.youtube.com/watch?v=0NbtMCB5g7E

Лила,
мастерскую в Отеле открыть не планируете?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.