Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 91 страница 100 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

91

Лила написал(а):

Perhaps, Perhaps, Perhaps

прекрасная мелодия, исполнение замечательное,
"фарш" солидный... но позвольте, как слушателя
высказать свое- постоянно во время исполнения
куплета сопровождают толи ударные, толи бас и
если понимаете о чем речь, то на мой взгляд на
каждом куплете это делать не надо... эпизодом
один разок использовать или всех их приглушить
... Лилочка, это чисто мои ассоциации, как слушателя,
а в целом- прекрасно, получил удовольствие.

0

92

Вниманий написал(а):

прекрасная мелодия, исполнение замечательное,
"фарш" солидный... но позвольте, как слушателя
высказать свое- постоянно во время исполнения
куплета сопровождают толи ударные, толи бас и
если понимаете о чем речь, то на мой взгляд на
каждом куплете это делать не надо... эпизодом
один разок использовать или всех их приглушить
... Лилочка, это чисто мои ассоциации, как слушателя,
а в целом- прекрасно, получил удовольствие.

Тогда нарушается балланс всей песни. Нельзя делать один куплет сильно выделяющимся. Поэтому у нас везде где голос, идет басовый ритм, а проигрыши в озвучке а-ля 70-е. Возможно, просто не самый удачный ритм был подобран. Хотя уже поздно... Альва ее уже успела продать в какой то клуб. А мы пишем новый вариант. Сегодня будет готов. Правда поем уже не мы. Только аранжировка.  8-)

0

93

Ну всё. Альва сегодня приезжала. сказала, что набрала кучу заказов в общей сложности на 47 000 Евро :-)  И нам нужно всё сделать за месяц... Прям с места в карьер. Ну... ладно пробуем...

0

94

Лила написал(а):

на 47 000 Евро

Алтаю бы хватило...

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

95

a_wolf написал(а):

Алтаю бы хватило...

На что?

0

96

Лила написал(а):

На что?

Ну, на что-нибудь. Я в Хакасии, мне столько не надо.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

97

a_wolf написал(а):

Ну, на что-нибудь. Я в Хакасии, мне столько не надо.

Да вам лишь бы язык почесать. Не важно на какую тему....

0

98

Лила написал(а):

Да вам лишь бы язык почесать. Не важно на какую тему....

Не, лишь бы с тобой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

99

Лила написал(а):

Да вам лишь бы язык почесать. Не важно на какую тему....

А ты не тем же занята? Куда Лила не заходила?! (......) В скобках твой ответ.  :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

100

Сколько стоит клубная музыка. Что где по чём.

Цены на музыку очень очень разные. Многие хиты были куплены исполнителями у композиторов за копейки. Это касается всего мира в целом. Что в Европе, что в Америке, что в России...

Менее известные композиторы и аранжировщики стоят дешевле, известные - дороже. Вне зависимости от качества (успешности) конкретной мелодии или песни. Но с другой стороны, известный композитор становится известным, когда пишет много хитов.
Поэтому гонорары его могут вырасти в 10-20...100 раз.

Один из хитов российской певицы Лободы был куплен ею за 500$ А Виктор Дробыш или Максим Фадеев вряд ли продают свои произведения дешевле 50 000$ На западе цены часто даже повыше если речь идет об известном исполнителе и известном композиторе.

Поскольку мы с Альвой неизвестные, но по ее словам достаточно профессиональны и с высоким потенциалом, со своей можно сказать студией, и шикарным оборудованием, то мы за одну композицию получаем от 3 до 7 тыс Евро. Учитывая, что мы можем работать достаточно быстро благодаря мощным компам и хорошему оборудованию и инструментам, по прикидкам, за месяц вполне можем осилить и бОльшие объемы. Но чтобы не рисковать, пробуем с 6-7 композиций для одного известного клуба в Дании.

Сейчас будем готовить презентационный блок, как говорит Альва. Боьшинство диджеев пишут музыку для клубов на готовых семплах, прошитых в специальные готовые библиотеки, которые точно так же создаются музыкантами и покупаются Диджеями. Ну, вы понимаете.... это целая индустрия. Чем объемнее библиотека и сложнее семплы, тем они дороже. Мы выгодно отличаемся от семпловиков, что практически всю музыку делаем сами. Программируем ритмы, все инструменты, которые не можем сыграть сами. Часть играем сами, часть воспроизводим на синтезаторе. Благодаря достаточно сложным алгоритмам имеющимся в синтезаторе, мы запросто можем воспроизвести целый оркестр при необходимости не отыгрывая каждый инструмент по партиям. а лишь задав основную мелодию. Это спасает по времени очень сильно.

Таким образом, наша музыка максимально оригинальна и не семплирована по имеющимся стандартам. То есть минимально шаблонна и не ширпотребна. А это при прочих равных будет цениться дороже. Сейчас пока работаем за дешево. Но постепенно, будем дорожать. Ну, во всяком случае, мы на это надеемся. Альва говорит, что потенциал хороший. Я ей верю, поскольку оценить не могу. я тут новичок и не имею понимания как ту что развивается и что на что и как в точности влияет... попробуем - посмотрим.

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.