Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 121 страница 130 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

121

Вниманий

Ямаха Генос это что, купили?

Из Москвы с собой привезла.

0

122

ой, Принцесса, как Вы рано встаете.

0

123

Лила написал(а):

Из Москвы с собой привезла.

понятно, просто раньше Вы не использовали эту Ямаху на полную, да?

0

124

Лила написал(а):

Вокал, клавиши, аранжировка, войс студио, музыка, сведение конечного продукта - Альва Верднглед.
Вокал, духовые, ударные, электро гитара, бас гитара, процессинговое микширование Олаф Стойтс
Программинг, перкуссия, драм машина, акустическая гитара, электро гитала, бас гитара - я

Очень..очень мне запала в душу эта тема..замечательная работа, угадывающая настроение.
Молодцы!

Треки очень схожи с транс музыкой-повторяются музыкальные фразы..просто нет слов, как здорово.

И свежая композиция, где ты нажимаешь на кнопочки..здоровская! Волшебная перекличка.

0

125

Вниманий написал(а):

ой, Принцесса, как Вы рано встаете.

В 7, в 8... как придется... С псиной гулять утром надо.

понятно, просто раньше Вы не использовали эту Ямаху на полную, да?

Да в ней пока разберешься... кнопок много.

0

126

Дочь снегов.. написал(а):

Очень..очень мне запала в душу эта тема..замечательная работа, угадывающая настроение.
Молодцы!

Треки очень схожи с транс музыкой-повторяются музыкальные фразы..просто нет слов, как здорово.

И свежая композиция, где ты нажимаешь на кнопочки..здоровская! Волшебная перекличка.

Спасибо :-) Последняя это из Пиратов Карибского моря... тема Дэви Джонса и Калипсо. Ну.... если вдруг, кто не узнал.

0

127

Лила написал(а):

С псиной гулять утром надо.

и это хорошо, член семьи мобилизует, упорядочивает

0

128

Вниманий написал(а):

и это хорошо, член семьи мобилизует, упорядочивает

:D  Точно. И он это знает и этим пользуется.

0

129

Дочь снегов..

Треки очень схожи с транс музыкой-повторяются музыкальные фразы

Сейчас так все переплелось. что очень сложно отнести такую музыку к какому-то одному направлению.
То есть к транс тоже можно. НО с таким же успехом и к Ланж, Эмбиент, Этник, Хаус, Психодел, Инди... :-)

0

130

Иногда. в перерывах между серьезной работой и записью, мы немного расслабляемся и за чашкой душистого кофе или чая, по наитию души, играем вот такие совершенно "спонтанные прорывы", как говорит Альва :-)

Включили Битлов, на ремиксы песен которых, Альва взяла очередной заказ... включили просто прислушаться. Олаф сел за ударную установку, Альва слушая побрякивала на синтезаторном пианино, а я села на кахон. Ну... кто не знает, кахон это модный ныне перкуссионный агрегат. Такой с виду ящик деревянный :-) На нем сидят и постукивают ручками. Внутри он немного сложнее чем внешне, но по сути такой глухой барабан.... Как он звучит, хорошо слышно в самом конце, когда песня закончилась, а я еще стучала :-)

А кто-то добрый, проходя мимо, нажал кнопочку записи :-) На самом деле, очень правильно нажал. Я очень люблю вот такие спонтанные джемы...

Я говорила, что Альва продала наш Пёрхапс и через пару дней, у нас появилось еще 2 заказа на ту же песню. Эк мы её популяризировали :-) Новое это хорошо забытое старое!
Правда два новых ремикса Альва уже взяла полностью под свою профессиональную руку и сделала все четко. Как она говорит, все просто без соплей, как клеточки в тетради. Сейчас в сведении. Позже выложу фрагменты. Одна жестко клубная техно-хаус, другая лаунж-джазовая... Для нее Альва пригласила даже скрипачку специально на запись... впрочем не буду забегать вперед.

Отредактировано Лила (16.11.2019 00:50:28)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.