Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 131 страница 140 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

131

Лила написал(а):

Включили Битлов, на ремиксы песен которых, Альва взяла очередной заказ

у Битлов Abbey Road самый "боевой" концерт, если брать узнаваемые вещи,
то оттуда...

0

132

Вниманий написал(а):

у Битлов Abbey Road самый "боевой" концерт, если брать узнаваемые вещи,
то оттуда...

Не мы выбираем в данном случае:-) Они прописаны в ТЗ если так можно сказать.

0

133

Лила написал(а):

Они прописаны в ТЗ если так можно сказать.

ох уж это ТЗ, не всегда хочется делать, что желает заказчик.
... с другой стороны Вы в начале пути- должно быть интересно всё

0

134

Вниманий

не всегда хочется делать, что желает заказчик.

Мы и не делаем. Вы конечно правы, всегда присутствует некий конфликт интересов. Например, стоимость заказа и то самое ТЗ. Иногда стоимость привлекательна, но не хочется делать именно то что в ТЗ :-) Но, такие заказы мы стараемся и не брать. И да, не 100% того что мы делаем, нам нравится. Стараемся максимизировать.

Вот, например, чисто клубный вариант Perhaps 2 меня не слишком тронул. Но вместе с ним в заказе была возможность сделать вариант 3, со скрипкой. Вот он, нам всем понравился гораздо больше. Альва даже пригласила девочку из своих знакомых музыкантов, чтобы она специально для этого варианта сыграла импровизацию. Можно было бы сыграть самим используя клавиши нашей рабочей станции, но Альва сказала, что мы сами не скрипачи и поэтому не сможем сыграть так же хорошо, как человек чувствующий инструмент. А раз нужен скрипач, то пусть уже играет на скрипке :-) И не поспоришь.

В целом, что можно сказать... чистое творчество оплачивается не так хорошо, как коньюктурное :-) Бизнес есть бизнес. Можно лишь стараться привести его в гармонию, но идеала вряд ли можно достичь :-) Но мы стараемся.

Отредактировано Лила (20.11.2019 10:35:14)

0

135

Ну и последнее... Битлы Because итоговый вариант. Всегда мечтала сыграть Битлов вот так в команде... ощущается какое-то приобщение. Где -то глубоко внутри. Мы с Олафом играем гитарные партии. Ударные Олаф, перкуссия моя. Остальное - Альва. Голоса родные битловские.

Отредактировано Лила (20.11.2019 10:45:02)

0

136

У нас ситуация меняется похоже не менее активно чем на валютном рынке :-) Альва нас загрузила работой так, что мне лично не понятно, когда мы всё это будем успевать. Но она говорит - ikke bekymre что в переводе может означать "не переживай" на норвежском :-) Я уже начинаю понимать разговорный язык. Начинаю потихоньку говорить примитивными фразами... хотя от совершенства еще далековато.

Так вот, взяла она заказ для очередного евроклуба не то в Голландии не то в Дании на 4 ремикса песни Криса Айзека Wicked Games если кто помнит, она была популярна в 90-х. Я то не очень помню, но постфактум знаю :-)  Оказывается в этом году ей 30 лет. Клуб делает тематическую программу до конца года, в которой должно быть 4 ремикса на эту песню в разных стилях. Стили Альва обсуждает в переписке сейчас с организаторами. И клип они какой то делают. Ну, в смысле для проекционного экрана в клубе. Хотят чтоыб музыка была совместно с видеорядом. Что -то вроде нарезки собственно оригинального клипа на песню и кадров из фильма "Дикие сердцем" Дэвида Линча, благодаря которому, она и стала в итоге популярна. Хотела бы я на эту тусу посмотреть :-)

Но наша задача написать 4 микса до конца месяца ибо с 1 декабря в клубе начинается месячная программа, плавно переходящая в Рождество и Новый Год.... 10 дней у нас... Это не считая уже имеющихся заказов. Платят хорошо... вот, как раз тот случай когда придется, что -то подвинуть, и где-то попозже спать лечь :-)

0

137

Лила написал(а):

вариант 3, со скрипкой. Вот он, нам всем понравился гораздо больше

да, на мой взгляд вариант со скрипкой интересней

Лила написал(а):

Мы с Олафом играем гитарные партии.

Олаф на басу?

Лила написал(а):

Wicked Games если кто помнит,

недавно Анкудинову мы слушали с этой вещью

0

138

Вниманий

Олаф на басу?

И бас и ритм.

недавно Анкудинову мы слушали с этой вещью

Точно  :cool:

0

139

Вниманий написал(а):

да, на мой взгляд вариант со скрипкой интересней

Она как-то органично вписалась
Пс. Хотя я мало чего понимаю, но мне очень нравится!

0

140

Лила написал(а):

Сейчас так все переплелось. что очень сложно отнести такую музыку к какому-то одному направлению.
То есть к транс тоже можно. НО с таким же успехом и к Ланж, Эмбиент, Этник, Хаус, Психодел, Инди...

Миксуют сегодня и музыку, и...цветы)
Разные музыкальные жанры собираются и хороводят, создавая новое звучание и прочтение.
Так же и цветы..склоняют свои головы друг перед другом, не спешат выгнать несочетаемого друга прочь.

У меня возникло несколько ассоциаций, если ты не против..

Раковина тихонечко приоткрывается..Жемчужина желает одарить своей красотой..
Темно вокруг, мутные воды не дают проникнуть лучам света ..
Жемчужина, чувствуя опасность, захлопывает створки своей крепости..боится потерять себя.
Как только злые шуршуны, требующие открыться и забыться, покидают стены ее жемчужной крепости, она снова пытается увидеть свет..хотя бы одним глазком...
А мир вокруг мишурится и желает праздника..

http://s8.uploads.ru/t/o6SLc.jpg

Ветер! Чувствуется его дыхание..
Срезанные цветы- ..воспоминания. Чудесная грусть.
Ветер раскачивает качели.. цветы разлетаются и ленты развеваются ..дарят возможность вспыхнуть новым чувствам..
Любовь живет во всем: и в угасающем, и в возникающем вновь.

http://sd.uploads.ru/t/PsvKk.jpg

Так я увидела твою музыку..

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.