Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 141 страница 150 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

141

Дочь снегов..
Надо же, как необычно... у меня совсем иные ассоциации. Первая такая на мой взгляд трагичная.. история несчастной любви. Вторая наоборот, воздушная, она о любви вокруг нас и внутри нас и грусти там нет, но есть слезы радости. Вторая по ассоциациям у тебя ближе.
Музыка не моя все же... :-)

Отредактировано Лила (21.11.2019 09:24:29)

0

142

На днях разминались в студии, Альва начала играть что-то рок-н-ролльное на пианино, Олаф стучал по барабанам, я вдруг поняла, что музыка подходит к Perhaps и спела куплет. Альва сказала тут же что это стоит записать. Правда по поводу ритма мы немного поспорили и в итоге я победила. :-) В данном ремиксе ритм полностью мой и Альва с ним в итоге согласилась. Это для меня как маслица в кашу :-) Получился этакий "диско 21 века" :-)
А еще гитарный проигрыш... Альва крикнула - импровизируй! А у меня вдруг всплыла в голове песня Криса Ри "The Road To Hell"  и в итоге, я сыграла почти мелодию оттуда. Все поржали, но решили, что это даже прикольно... и решили оставить как есть. ВОт, действительно. музыка тоже кубики, которые можно менять между разными домиками :-)

Мы так и не решили в итоге для чего мы это сделали, ибо заказа на такое не было... но записали :-) Может позже оно кому-то пригодится....

0

143

Лила написал(а):

А еще гитарный проигрыш

красиво... но Вы говорите, что этот эпизод
"слямзили" у Криса Ри- а это не опасно?

0

144

Вниманий написал(а):

красиво... но Вы говорите, что этот эпизод
"слямзили" у Криса Ри- а это не опасно?

:-) Нет. Я же не точно повторила партию гитары из этой песни. Можно же послушать и их сравнить. Просто мотив очень похож. Авторское право конечно штука серьезное, но если я сделала логотип не с 3 полосками, а с 4-мя и написала вместо adidas adadis, использовала немного другие цвета, то претензию ко мне предъявить нельзя. Так что, нет. Не опасно :-)

0

145

Лила написал(а):

написала вместо adidas adadis, то претензию ко мне предъявить нельзя.

да, вижу Вы в курсе насчет авторского права, но как-то раз мне довелось быть
свидетелем экспертизы, где этикетка только не первый взгляд напоминала, уже
созданную ранее аналогичную работу и была признана плагиатом, потому и
интересуюсь- каково в музыке положение дел?... по моему была история с
Линдой, которая судилась с Мадонной по поводу клипа "Ворона", якобы та
использовала саму идею

0

146

Вниманий написал(а):

да, вижу Вы в курсе насчет авторского права, но как-то раз мне довелось быть
свидетелем экспертизы, где этикетка только не первый взгляд напоминала, уже
созданную ранее аналогичную работу и была признана плагиатом, потому и
интересуюсь- каково в музыке положение дел?... по моему была история с
Линдой, которая судилась с Мадонной по поводу клипа "Ворона", якобы та
использовала саму идею

Ой... это вообще сложно доказать. Судиться можно сколько угодно. Толку никакого.
Что касается этикеток, то есть три основных составляющих. Форма, шрифт, цвет. Если по одному из этих параметров можно зацепить, то признают нарушение. Если нет, то все остальное уже слова... Ну, похожи.. ну и что?  В вашем случае даже если кто-то признал плагиатом, можно и обжаловать решение.
Опять же... если бы мы на весь мир тиражировали, то может быть кто-то мог докапаться. А так как мы работаем очень мало вероятно.

0

147

спасибо, Лилочка. Приятно видеть Вашу осведомленность и хочется
верить, что от неприятных неожиданностей Вы застрахованы

0

148

Мы таки успели. Не просто успели, а сделали в итоге 5 треков на 4 дня раньше...  o.O

Мне представлялась эта работа невыполнимой в такие сроки. Но должна признать, я сильно ошибалась. Конечно, я оценивала опираясь на понимание своих способностей и сил и мой небольшой опыт в создании ремиксов по теме Бонда...

Но теперь понимаю, что значит работать в команде профи. Олаф и Альва конечно просто неимоверно быстро работают. Альва вообще. похоже заранее "слышит" как будет или как должен звучать трек во всех мельчайших подробностях. Пару треков очень сложные в плане игры. Некоторые, как например, первый, совсем простые. В первом добавили бас, ритм, ударные. Соло гитары и голос без изменений взяты из оригинального трека.

Во втором, мы все поем хором. Ну, это конечно сильно сказано. Поют в основном Альва и Олаф в несколько дорожек. Меня тоже записали, но меня почти не слышно :-) Я такой бэк бэк вокал... но там весьма сложное сведение, наложения... Это же всё заранее надо было понять, как надо, чтобы записать эти кусочки. Я бы так не смогла... я не могу заранее в голове настолько представить весь трек. Для меня это волшебство какое то :-)  Альва очень крутая... С Олафом они вообще на одной волне. Я иногда не понимаю, а что я среди них делаю, зачем я им вообще нужна??? :-)

В третьем солирует Олаф...  Не сразу можно даже понять, что голос не родной.

В четвертом солирует Альва. Самый длинный более 8 минут и самый рейвовый трек получился...

А вот пятый, получился самый сложный по инструменталу. Основной соло голос оставили опять оригинальный. Но в этом треке задействовано максимум инструментов. И ударные и перкуссия и электроника и гитары и голос (Альва) бэк вокал...
Как она это всё внутри себя "видит" (слышит) я поражаюсь...
Такого уровня я конечно не добьюсь, но очень многому научусь. Все-таки для меня музыка скорее не профессия а интересное хобби. А вот Альва с Олафом, вот это да.. это профи высокого уровня. Как же мне повезло...

Условия по договору жесткие так что я треки резала, то есть тут я выложила фрагменты, чтобы было представление.

0

149

представил себя в баре и все треки прошли на ура. Красиво.

0

150

Новый Год,, Рождество, куча заказов.... знаете какая мелодия самая популярная? Ну, да, наверное это легко угадать...  конечно тут это Jingle Bells. Но вот вторая по популярности знаете какая? Я бы не догадалась. Френк Синатра I've got you under my skin... О как... в этом году это тренд :-)

Много заказов для ярморок, крупных ТЦ в Новегии и Европе. Есть несколько клубных вариаций. Творчества минимум. Максимум номенклатурности. Альва сказала, что будем оживлять, как можем... но похоже сможем мы мало :-)

Похоже, мы скоро будем тихо ненавидеть эту мелодию. :-) Но везде отказываться тоже нельзя. Политика такая. К НГ у всех завалы и крупные студии распределители тоже завалены. Если мы как подрядчики не поможем им разгребать завалы, то сладких заказов тоже будет меньше. Олаф говорит, что мы как снегоуборочная музыкальная техника, выпущенная чистить музыкальные дороги  :D

Альва привлекает еще кучу народа... голоса в основном. Дети, подростки, реперы всякие :-) ... Чувствую что-то крупное заваривается. Ну это и понятно... заказов более чем на 100 тыс... в короткое время втроем это пережевать очень сложно. Посмотрим что получится...

Отредактировано Лила (02.12.2019 13:42:10)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.