Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 151 страница 160 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

151

Сумасшедшие колокольчики  :jumping:

Песня Джингл Бэллс (Jingle Bells) была изначально написана Джеймсом Лордом Пьерпонтом в 1857 году вовсе не как рождественская, а ко Дню Благодарения, который фактически открывает предновогодний марафон праздников. Но со временем, стала олицетворением именно Рождества. Забавно, что в оригинале, она называлась One Horse open sleight ....мммм перевести это можно как "открытые сани запряженные одной лошадкой" Но со временем, название трансформировалось в "звенящие колокольчики". Сегодня эта мелодия известна во всем мире, имеет переводы на многие языки мира, в том числе и на русский. Я нашла в сети минимум 4 художественных переводов на русский язык :-)

Не удивительно, что эта мелодия к Рождеству пользуется бешеной популярностью в магазинах, клубах, барах. рекламе, ресепшнах отелей и гостиниц, ярмарках, аттракционах, автосалонах.... всего не перечислить. Сама мелодия, мелодия с текстом, новые тексты к мелодии (в основном для рекламы чего-то) 

Дабы не терзать ваши уши, я сделала микс из нескольких разных "колокольчиков" чтобы показать какие они могут быть разные. Опять же Альве респект, у меня бы фантазии на такое не хватило. Тут и реклама (где мальчик с девочкой читают рэп, и во второй половине клубно-танцевальное. Начала с Фрэнка Синатры в обработке, через русские народные вставки для ярмарки (уж не знаю зачем. но прошено было), возможно какая-то Норвежско-Российская акция в Осло... все-таки соседи, и до совершенно забойной клубной вечеринки в самом конце. Последняя пожалуй лучшее что мы сотворили с этой мелодией :-) Нет, ржака конечно, но стильная. Где то после 7:30 мин ....

В общем, хорошего вам настроения :-)

Отредактировано Лила (05.12.2019 11:26:20)

0

152

Лила написал(а):

Сумасшедшие колокольчики

))... да уж, полет над гнездом кукушки,
но по моему это хорошо

0

153

Записали с Альвой вот, такую аранжировку... угадайте какой песни :-) Думаю не сложно будет.

Мы ее выбрали в качестве гимна нового 2020 года :-) В 4 руки на одной клавиатуре  :whistle:

Отредактировано Лила (04.01.2020 01:21:16)

0

154

народ в опале, а Лилочка уже в трудах... в Европе не пьют.

Лила написал(а):

угадайте какой песни, Думаю не сложно будет

тема знакомая, но джаз (импровизация) уносит в неузнаваемое

0

155

Вниманий написал(а):

народ в опале, а Лилочка уже в трудах... в Европе не пьют.

тема знакомая, но джаз (импровизация) уносит в неузнаваемое

Пьют,пьют  :D  просто не так долго.

Мелодия Луи Армстронг Let my people go :-)

Да в работе.... подвалил один серьезный заказ для клуба в Голла.... ой простите, Нидерландах :-) Какой то мощнейший косплей намечается по Игре Престолов. Нам выпал заказ на создание музыки для дома "Старков". Причем это не должны быть аранжировки незабвенного Рамина Джавади, а нечто новое, клубное... вот работаем... Попозже выложу фрагменты.

Отредактировано Лила (04.01.2020 13:57:54)

0

156

Лила написал(а):

Пьют,пьют    просто не так долго

у нас в Молдове любой перекус не обходится без 2-3х стаканов вина. 
Мой друг поработал полгода в Воронеже, вернулся оттуда и говорит:
- Миша, в Молдавии никто не пьет

Лила написал(а):

Голла.... ой простите, Нидерландах

Голландия, Непал, Ямайка и Гурзуф- места, куда Бог не пожалел
своего благословения "Детям цветов"

0

157

Вниманий
Да я в том смысле, что Нидерланды официально отказались от названия Голландия с 2020 года. Нет больше такой страны - Голландия, есть только Нидерланды.

0

158

Лила написал(а):

отказались от названия Голландия

ужас... раньше вестнику, приносившему плохую новость,
отрубали голову... но не те времена- спасибо за инфу, не знал

0

159

Вниманий написал(а):

ужас... раньше вестнику, приносившему плохую новость,
отрубали голову... но не те времена- спасибо за инфу, не знал

Как-то по-румынски сказанул, нет? :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

160

a_wolf написал(а):

Как-то по-румынски сказанул, нет?

скорее по-советски... для нас Голландия. Нидерланды вторично
... дядя Саша, ты же футбол смотришь, Круиффа помнишь?
- так он из Голландии

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.