Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 161 страница 170 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

161

Вниманий написал(а):

Круиффа помнишь?

А то! и Ваню Бастина. Ты хочешь сказать, что нельзя "Гол!!!" отрезать? Ну, да, без гола нет футбола. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

162

a_wolf написал(а):

нельзя "Гол!!!" отрезать? Ну, да, без гола нет футбола

)), да-да

a_wolf написал(а):

и Ваню Бастина.

а какой он супер-гол Дасаеву "за шиворот" забросил.

Отредактировано Вниманий (04.01.2020 21:08:59)

0

163

Отвечая на вопрос Ала о том, знают ли русскую/российскую музыку за рубежом, я подготовила вот такой, надеюсь интересный материал. Усаживайтесь по удобнее, музыки будет много.

И так. если в двух словах, то да, конечно знают за рубежом русскую музыку. Она не так популярна там как в России зарубежная, но тому есть несколько причин. И опять, в который раз идёт не стыковка шаблонов мышления и культур. Определю сразу. что на сегодняшний день в мире два наиболее мощных центра музыкальных культур. Европа и США. И они слушают музыку иначе чем россияне. Разница в том, что россияне больше реагируют на ритм и гармонику музыки, и связанного с ней вокала, если он есть. То есть россиянам этого достаточно чтобы сделать для себя вывод нравится им музыка или нет. При этом, им более или менее без разницы смысл текста. Западная аудитория отлична. Она реагирует на смысл. И пока она не поняла смысла слов, она не может для себя сделать однозначного вывода нравится ей песня или нет. Поскольку русский мало кто знает на западе, то и наши отечественные исполнители поющие на русском там менее известны. А вот те, кто начал петь на английском, воспринимаются гораздо быстрее и лучше.

К слову, россияне по восприятию в этом плане гораздо ближе к востоку. То есть к Японии, Китаю. Корее, Индии. Японцы могут кричать в экстазе, плакать и вообще вести себя неадекватно, как истые фанаты, слушая "Миллион алых роз Пугачёвой/Паулса" ни словечка не понимая. Так же, как поляки фанатеть от Ласкового Мая, хотя поляки понимают русский лучше многих. В Индии, когда мы группой спели на русском казачью притчу "Ой то не вечер.." индусы рыдали в прямом смысле слова. Взрослые мужчины плакали. Ни слова не понимая на русском. Потом мы перевели общий смысл...

Вторая не менее важная причина - грамотность и мощность продюссирования. Это Запад умеет лучше. И да, часто не так важны вокальные данные и качество мелодии, как мощный ударный пиар. Хотя и не надолго, но это срабатывает. Если исполнитель хорош и талантлив. он остается в теме. Если нет, то быстро уходит из чартов.

Теперь, разделю знание отечественной музыки на две большие категории.

1. Это знание и приятие музыки в массе
2. Это знание и приятие, а так же. использование музыки представителями самой западной музыкальной среды. Западные музыканты гораздо лучше знают российскую и советскую музыку. гораздо лучше и глубже в ней разбираются. Причём, начало этого процесса лежит еще в начале 20 века. Вот, например, Александр Вертинский с Дорогой дальней

и Мари Хопкин уже в 50-х с переведенной на английский


Которая была весьма популярна...

А вот Карнивалс, с песней "Из-за острова на стрежень" под соусом босса-новы... ну, ничё так...

Ну а "Очи чёрные" вообще был хит.. его пели и Луи Армстронг, Фрэнк Синатра. Патрисия Каас... вот Фрэнк отжигает.. акцент конечно жуткий...

И Патрисия...

А вот, Миллион алых роз на японском и корейском


Корейская и японская народная музыка одного из нескольких типов вообще очень созвучна с русской народной не смотря на сильную разность языков. Но это просто так. для информации...

Да и вот, Эдуард Хиль засветился на западной сцене, где его так и знали как Мистер Троллоло :-)

Многие отечественные песни переводились, как и те, что были чуть выше....

Вот, Маленький Плот Юрия Лозы отлично вписавшийся в кантри музыку

И зеленоглазое такси

И даже Звезда по имени Солнце...

А вот хит от итальянской Vanilla Sky на шлягер 60-х "Звенит январская вьюга" из фильма Иван Васильевич меняет профессию... Поют на русском, поют неплохо, видно, что ребята работали над произношением.

Это примеры именно музыкантов, которые изучают русскую музыку и эксперементируют с ней. Теперь о том, как наши группы приживались на западе... Наверное одной из первых на постсоветском пространстве был Парк Горького. И хотя он не поднимался там в чартах выше 80 места, их гастроли и продажи альбомов были весьма приличными. Пиар опять же...


Они пели уже на английском...
Все наши исполнители, кто получал призовые места на Евровидении становились довольно популярными на западе не смотря на то, что основную деятельность вели в России... Это например Алсу, группа Серебро. Витас... хотя он на Евровидении не выступал. но тем не менее, китайцы его обожают, он народный артист Китая...

Агутин с Аль ди Меолой делал концерты за рубежом, которые имели успех...

Как не вспомнить Дживана Гаспаряна, сотрудничавшего с группами Диллериум, Дэд кэн Дэнс, Питером Гейбриелом, участвовавшего в создании музыки к нескольким фильмам, в том числе знаменитому "Гладиатору"
Вот его выступление с Брайяном Мэем из Квинов и Питером Гейбриэлом...

Самой успешной российской группой на западе стала группа ТаТу. Два их альбома стали платиновыми в США, Европе, Японии. они продали более 10 миллионов дисков, а в Японии побили рекорды продаж таких мэтров как Мадонна, Майкл Джексон, Бритни Спирс и даже Битлз. Вот вам близость восприятия как она есть. И хотя группу сильно ругали за скандальный образ лесби пары, пиар прошел на ура. Не буду обсуждать плохо это или нет, но факт остался фактом. Среди русскоязычных групп, они явно лидеры.

Макс Фадеев крутил Линду за рубежом... не очень успешно, но всё же... ее там знают.

В последние годы, всё большую популярность набирают Ю-туб каналы и многие исполнители пробиваются сами без продюссирования и вложения денег на западный рынок. Но пробиваются действительно хорошие. Как? Они пашут и рассылают свои записи разным саунд лэйблам по всему миру. В итоге, если они грамотные музыканты, они рано или поздно получают контракты. Особенно это разные диджеи. В качестве примера приведу Нину Кравиц из Иркутска, которая была в 2018 и 2019 признана диджеем года по версии
Мэг-Топ.

Так же можно отметить Арти

и Ди-Пульс. которые тоже популярны на западе...

Конечно стоит упомянуть скандальную Пусси Райотс, фактически сделавшие себе пиар попав под суд за попытку выступить в Храме Христа Спасителя. Довольно глупая была акция, но ее обернули им на пользу, хотя девушкам пришлось отсидеть в тюрьме некоторое время. Пример явного перебора в методах пиара... Но в чем то они гнут правду-матку, часто неприятную. В общем, не однозначная группа. Вокал никакенный. Прикольные арт постановки...

Группа Серебро продолжает покорять Италию своей безликой попсой и большими сиськами и длинными ногами. Толпе нравится... они успешны

Есть еще много современных групп, изначально заточенных на западный рынок и успешно на него вошедшие, но они уже практически не известны в самой России. Ну, вот. для примера приведу парочку...это SOUL SURFERS современная фанк группа

и Pompeya .. такой классик инди рок... типична для запада..

закончу я пожалуй двумя самыми неординарными и популярными на западе на данный момент российскими группами LITTLE BIG и TOMMY CASH . Первая работает на высмеивании старых шаблонов которыми запад часто до сих пор видит Россию. В целом удачно я считаю. Популярны они и там и тут.

Видео ниже набрало более 340 миллионов просмотров...

Ну или вот... более 80 миллионов...

С точки зрения музыки у низ всё правильно, стильно. Ребята в струе...

Томми Кэш вообще сюрноватый малый... но  ничего не буду говорить.. смотрите/слушайте сами, решайте сами...

Ну, а наши норвежцы например, фанаты Любэ.... одну из песен на русском я адресовала Алу на ДР... могу тут еще разок вставить...

Вот, как то так обстоят дела на сегодня....

Отредактировано Лила (13.01.2020 02:30:56)

0

164

Лила, ну я не просил так подробно, ты будто диссертацию написала на эту тему. Ладно. За диссертацию пять. (шутка  :D )

Лила написал(а):

да, конечно знают за рубежом русскую музыку. Она не так популярна там как в России зарубежная,

Понятно. Наша там редкость.

Лила написал(а):

Западная аудитория отлична. Она реагирует на смысл. И пока она не поняла смысла слов, она не может для себя сделать однозначного вывода нравится ей песня или нет.

Вот я несколько раз гуглил перевод их песен которые мне нравятся, в смысле нравятся мне мелодия и исполнение.
И скажу откровенно, был сильно разочарован несоответствием, смысл оказался примитивнейшим, типа наших современных "пролетела стая птиц и закапало с ресниц".
Если им действительно смысл важнее, и они принимают такой смысл, ... то я просто шокирован.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

165

Альва заставляет меня каждый день понемногу упражняться в вокале, записывать и показывать ей... Без напрягов, просто разработка связок в непростых комбинациях...  И вот вам дикая смесь английского. хинди и норвежского :-)

Отредактировано Лила (07.02.2020 02:06:08)

0

166

Ал

Лила, ну я не просил так подробно

Ну и что? Стереть теперь сообщение? :-)

И скажу откровенно, был сильно разочарован несоответствием, смысл оказался примитивнейшим, типа наших современных "пролетела стая птиц и закапало с ресниц".
Если им действительно смысл важнее, и они принимают такой смысл, ... то я просто шокирован.

Значит тебе хорошо понятна разница восприятия.

0

167

Лила написал(а):

Ал

Ну и что? Стереть теперь сообщение?


Зачем?  o.O 
Я же пошутил. А сказал так от неожиданности, что так подробно и так много.
Всё хорошо.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

Значит тебе хорошо понятна разница восприятия.

Напротив. Мне непонятна такое восприятие, вернее, мне непонятно как можно так воспринимать. Но это моя особенность.

Честно говоря, у меня специфическое восприятие музыки. Например, большинство популярной музыки которая нравится почти всем, мне не нравится.  А от шансона, так просто тошнит.
Ну а та, что мне нравится большинство не слушает. Есть конечно отдельные пересечения.
И вообще, мне кажется что сейчас в мире идёт кризис с музыкой. За последние 15-20лет в мире не появилось ни одной хорошей мелодии, которую хотелось бы впоследствии слушать. Одни однодневки. Более или менее.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

168

Ал

Но это моя особенность.

Это твоя особенность, как представителя восточно-европейского этноса. Этноса абстрагирующего и воспринимающего объект или ситуацию в целом, как комплекс. В большей степени чем.... естественно. В отличие от западно-европейского.

То о чём ты говоришь, это не особенность восприятия, а твои личные музыкальные предпочтения.

Отредактировано Лила (13.01.2020 22:10:50)

0

169

Всё.... сдали большую работу, почти 1,5 часа музыки для косплея Нидерландско-Голландского :-)

Опубликую несколько кусочков....
Альва - музыка, клавиши, вокал, эффекты, сведение, обработка
Олаф - барабаны, бас гитара, соло гитара
Дэгни - скрипка, бэк вокал
Сигни - виолончель, бэк вокал.
Я - перкуссия, программинг, саундпад, бэк вокал, гитара.

Альва пригласила двух девочек со скрипкой и виолончелью, потому, что ей не нравилось, как воспроизводит звук наша ямаха... :-) Я не очень поняла в итоге что не понравилось, но ей доверяю... творческие личности часто бывают непонятны, но им иногда надо просто довериться :-)

Отредактировано Лила (14.01.2020 14:22:03)

0

170

Отредактировано Лила (15.01.2020 11:41:59)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.