Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 171 страница 180 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

171

В этой части, если мы правильно поняли, была финальная игровая битва за "Винтерфелл" устроенная на сцене естественно :-)
Удачная находка - щелчок на одну из сильных долей... Альва сказала, что прям легло в тему :-)

Отредактировано Лила (07.02.2020 01:11:07)

0

172

Закончили очередную работу... Чуть позже выложу. А пока... пока рыдаю от смеха переделывая немного музыку Лаэртского. Давно хотелось.

0

173

А я скоро заканчиваю свое годичное обучение по классу фортепиано. Уже осталось пара месяцев. :-)
Скоро смогу играть что захочу и как захочу.... уже начинает получаться. Альва говорит, что до идеала еще далековато, но уже не стыдно :-)  Для меня это просто нереально высокая оценка, потому что для меня, она просто какое-то божество за клавишами.

0

174

Моя первая зачётная работа (выбирала Альва) на игру, аранжировку, сведение. Всё сама от и до. Первый раз по взрослому :-)
3 гитары, клавиши синтезатор, драм машина, саундпад.
Любители классического рока, вспомните, что за мелодия?  :disappointed:

Отредактировано Лила (07.02.2020 02:01:02)

0

175

Лила написал(а):

вспомните, что за мелодия?

с первого аккорда- "Дом восходящего солнца"... по моему Энималс, могу ошибаться.

Лила написал(а):

Первый раз по взрослому

Джаз.

0

176

Вниманий

с первого аккорда- "Дом восходящего солнца"... по моему Энималс, могу ошибаться.

Абсолютно верно Animals "The house of rising sun"
Вниманий знаток :-)  :cool:

Джаз.

Пока еще нет, только учусь... но надеюсь. что скоро уже смогу.

0

177

Лила написал(а):

Абсолютно верно Animals

Не внимательно. Don't Be Fooled by the Name

0

178

Лила написал(а):

Моя первая зачётная работа (выбирала Альва) на игру, аранжировку, сведение. Всё сама от и до. Первый раз по взрослому 
3 гитары, клавиши синтезатор, драм машина, саундпад.

По-взрослому получилось просто отлично!)
Поздравляю!

Драм- машина отбивает ритм?..

0

179

Дочь снегов.. написал(а):

По-взрослому получилось просто отлично!)
Поздравляю!

Драм- машина отбивает ритм?..

Да, программируется ритм и разные ударные инструменты. Можно их вывести на саунд пад в соответствующие ячейки и задавать ритм или наоборот добавлять что-то в процессе записи на новую дорожку. Можно забить собственный ритм с клавиатуры или саунд пада. Можно взять за основу готовые модели. В данном случае модель классическая, поэтому основу взяла готовую из библиотеки, а тональность и окрас подбирала уже исходя из звучания остальных инструментов :-)

0

180

Вторая "экзаменационная работа" клубный ремикс. Песня была выбрана не мной, я заранее не знала. Работа и взаимодействие с "приглашенными музыкантами" Партию скрипки сыграла Хелена Кальстен. Она была выбрана по базе данных. Совершенно не знакомый для меня музыкант. Ну. мы ей конечно объяснили зачем и почему и она с удовольствием согласилась. За что ей отдельное спасибо. :-)

Ремикс наверное одной из наиболее известных песен одной из моих любимых певиц Цесарии Эворы "Содад"....

Отредактировано Лила (22.02.2020 00:42:46)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.