Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 31 страница 40 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

31

Ал написал(а):

Лишнего, это как?  
Я, конечно, не профессионал в музыке, но, на мой взгляд, любителя, ничего такого там нет.

Запись сделана в несколько дорожек, которые игрались поочередно и потом накладывались друг на друга. Каждая из них в отдельности нормально сыграна. Но в некоторых слишком много лишних на мой взгляд звуков. Перестаралась. При наложении мне эффект не понравился в некоторых местах.

Отредактировано Лила (24.02.2019 00:38:50)

0

32

Сваяла за выходные. Чжанцзяцзе. Одно из красивейших мест в Китае. Удивительные столбы из песчанника, покрытые вечнозелёным тропическим лесом, внизу пещеры, частые туманы... словно кадры из фильма "Аватар"...
Можно сказать, что эта и другие подобные фото вдохновили на вот эту музычку...

0

33

Лила написал(а):

Сваяла за выходные

Хорошо.
С удовольствием послушал.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

34

Привыкаю вот к этой штуковине :-) Интересно, можно ли понять принцип ее работы просто глядя на то, как происходит процесс? :-)

Я например, не смогла всё понять пока не стала трогать её ручками. Конечно это не инструмент, но устройство способное выполнять функцию любого инструмента и одновременно микшера. Баловство пока что...

0

35

Хмммм...., чудно, забавная штуковина. 

А что-нибудь серьёзное на такой штуковине можно сыграть?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

36

Ал написал(а):

Хмммм...., чудно, забавная штуковина. 

А что-нибудь серьёзное на такой штуковине можно сыграть?

В принципе да... на нее можно переключить функцию любого инструмента при наличии соответствующего плагина. Но все же, эта штука изначально создана как замена DJ машинам, миксующим треки. Я же её покупала в качетсве более удобной драм-машины, то есть электтронной замене ударным инструментам. Сама функция у меня есть в синтезаторе. Но если ее вывести отдельно вот натакую панель, то работать гораздо удобнее.

0

37

Лила написал(а):

В принципе да... на нее можно переключить функцию любого инструмента при наличии соответствующего плагина. Но все же, эта штука изначально создана как замена DJ машинам, миксующим треки. Я же её покупала в качетсве более удобной драм-машины, то есть электтронной замене ударным инструментам. Сама функция у меня есть в синтезаторе. Но если ее вывести отдельно вот натакую панель, то работать гораздо удобнее.

Понятно.  :)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

38

Завтра ночью прадник Махашиваратри (Великая ночь Шивы). К этому событию родилась вот такая компоиция с наванием Ja (джьа) Перевод этого слова с санскрита оначает род, рождение, рождаться. Использованы кусочки старого файла чтения мантр как раз с этого праздника в Индии, в 2005 или 2006 году, точно не помню.

Отредактировано Лила (04.03.2019 00:06:53)

0

39

Одному из любимых моих музыкантов посвящается :-) Дядя Дживан, я тебя очень люблю
Очень жаль, что ты закончил свою мзыкальную карьеру.

Фото я сделала на предпоследнем концерте Дживана Гаспаряна который проходил в Зеленом театре на ВДНХ. На последнем, к сожалению не смогла быть, потому что уезжала. Он прошел осенью в Доме Музыки в Москве.

Основная тема - одно из произведений Дживана Гаспаряна.

Вокал - замечательная студентка училища им. Гнесиных Арма (Армануш) Карапетян. Надеюсь, будущая звезда :-)

Отредактировано Лила (15.03.2019 11:12:13)

0

40

В середи не апреля, HBO выпускает первую серию заключительного 8 сезона игры престолов. К этому событию запускаю линейку ремиксов на музыку к сериалу. Хочу представить наиболее интересные и необычные, на мой взгляд, ремиксы, ну, и сама сделаю несколько вариантов самых узнаваемых музыкальных тем, созданных замечательным немецким композитором иранского происхождения Рамином Джавади.

В начале, конечно, оригинал версии для сравнения.

Начну с кавера сыгранного Бурятским театром песни и танца "Байкал"
кавер исполнили заслуженная артистка Бурятии Лариса Шаралдаева (морин хуур), Алтана Ринчинова (иочин) и Алдар Дашиева (лимбэ)

Отредактировано Лила (26.03.2019 02:21:54)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.