Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 61 страница 70 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

61

Вниманий

последнее время в кино много используют лирические
композиции на пиано, например таких авторов, как 
Ludovico Einaudi, Philip Glass- часто звучат с экранов
фоном для фильма.

Не только их... :-) Мне кажется, что всегда так было. Красивые мелодии используются режиссерами фильмов....

0

62

Лила написал(а):

Не только их

конечно же. И не только их произведения красиво
звучат без оркестра, чисто на пиано. Но эти двое,
по мне, как наиболее популярные в своем стиле
(направлении) из современных.

0

63

Лила написал(а):

У меня получилось! Сыграть почти без ошибок одну из любимых мелодий.

Внимательно и с удовольствием послушала твою игру..ты большая умница!
Сложную вещь осилила..были в некоторых местах помарки, но в целом -достойно.

Аппликатуру сама разрабатываешь или педагог помогает?

У меня тоже музыкальное образование имеется, поэтому я слышу..)
Услышала в твоих пальцах душу.

0

64

Дочь снегов.. написал(а):

Аппл

Спасибо ))) Да, конечно помарки есть... :-)

Аппликатуру я взяла уже готовую для этого произведения. Обычно если у меня руки встают нормально, то препод ничего не переделывает. Я наверное могу тоже, но честно говоря, я еще ни одной аппликатуры полностью для произведения не делала.

0

65

Загадочная Мисирлу.

Наверное все смотрели Криминальное чтиво и помнят необычное звучание песен, которое привлекло внимание множества поклонников музыки. Немного расскажу вот об этом моменте:

В фильме была использована музыка Дика Дэйла (Dick Dale) с названием Мисирлу (Misirlou) Но не многие в курсе, что сама мелодия это довольно старинная музыка. Одна из первых записей этой музыки сделана в 1927 году на греческом языке. А впервые она была известна в Египте под названием Бинр Миср (Bint Misr) или в переводе на русский просто "Египетская девушка" или проще егииптянка. Арабский и иврит довольно близки. Бинт перекликается с ивритским Бна, а Миср с ивритским Мисрад, что в Египте есть самоназвание, а в иврите означает государство. На греческом это же звучит как Мисирлу. Песня повествует о неземной любви некоего мужчины к некой египтянке, которую тот готов украсть, так сильно он ее любит.

Вот эта версия 1927 года

В 1962 году, в золотые так сказать годы американского рок-н-ролла, появляется его ответвление с названием сёрф рок. Оно сформировалось в Калифорнии в среде музыкантов, одновременно увлекавшихся сёрфингом. Для сёрф рока характерен довольно быстрый ритм, высокая энергетика и главное звучание гитары с множеством вибраций, напоминающий стрекотание цикад и изобилующее обширным набором ревербераций. Одной из ярких композиций этого стиля и стала Мисирлу, оранжированная Диком Дэйлом и ставшая в последствие, своеобразной иконой этого стиля. Её то и использовал Тарантино в Криминальном чтиве. Он даже говорил, что именно эта мелодия в исполнении Дика Дэйла и вдохновила его на создание фильма.

Оригинальное исполнение Дика Дэйла

Фактически, фильм дал песне новую жизнь и благодаря фильму, ее узнало гораздо больше людей во всем мире, хотя до этого она являлась с определенной точки зрения классикой для всего средиземноморского побережья и ближнего востока. Есть ее варианты на турецком, арабском, греческом, иврите...

Сегодня много есть интересных ремиксов этой вещи, я же попыталась сыграть ее немного не стандартно, а именно на акустической гитаре. Запись в 2 дорожки. Заодно, я в полной мере опробовала новую акустику и осталась более чем довольна звучанием... гитара шикарная... И у меня ее уже "отобрали" местные музыканты, поиграться... Всем нравится. А как вам?

Отредактировано Лила (19.08.2019 01:30:04)

0

66

Лила написал(а):

А как вам?

замечательно, аж не верится, что это
наша Лилочка так шпарит

0

67

В субботу с Альвой участвуем в конкурсе. Вариации на тему "Bang bang my baby shot me down" готовы... Хотя на самом деле мы записали аж 4 трека. Но на конкурс даем 2.

Собственно говоря, в этой версии я почти ничего и не играла. Только запрограммировала ритм на ситезаторе и во второй половине пыталась повторять за Альвой клавишную партию... что собственно хорошо будет слышно..... :-) Пока не успеваю с такой скоростью...
Все остальное сыграли местные джазисты. Голос взят из оригинальной версии Нэнси Синатры. В таком стиле  аля Хоракс....
Мне понравилось как получилось. Если бы я не влезала, вообще идеально бы было. Впрочем, оценивайте сами... :-) Это не конкурсный трек. Конкурсные выложу после конкурса. Заранее не могу.

Отредактировано Лила (11.09.2019 00:27:03)

0

68

Ну, всё... конкурс прошел. 1 и 2 места у нас с Альвой. Она конечно первая вне конкуренции. Я получила 2 место с минимальным перевесом в 1 голос жюри. Чуть позже выложу треки...

http://sd.uploads.ru/t/Sjo1A.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CUaFI.jpg

0

69

Лилочка, мои поздравления, рады за Вас

0

70

Ну, вот... Это оригинал в исполнении Фрэнка Синатры. Начну с классики :-)

Вот, исполнение его дочери Ненси Синатры, которая придала песне то звучание, которое Тарантино использовал в фильме "Убить Билла"

На эту песню было много замечательных ремиксов, в том числе Шер, леди Гага, Дэвида Гуэтты в исполнении Скилы Грэй, Эньи и других звёзд.

Напомню, что ежегодный конкурс клубной музыки в Олесунне был приурочен к 15 летнему юбилею фильма.

Ниже то, что сваяли мы с Альвой Верднглед. Я очень рада, что познакомилась с ней, она просто ахренительная. Мы подружились и мне есть много чему поучиться у нее в плане видения музыки. Программила я, гитарные партии мои, аранжировка совместная, ритм секции мои, работа с голосом Альва (мой голос немного обработали для более "няшной" тональности типа мяу мяу... ) Альва поет своим голосом и он у нее просто обалденный.. не то что у меня :-) Сведение тоже Альва делала.

Она честно была лучшая.

Мне просто повезло. :-) Было много интересных обработок, и жюри тоже сказали, что давно так много хорошей музыки они тут не слышали на фестивалях... Но. тем не менее второе место :-) Ура!!!

Призовой фонд в этом году был небольшой. 5000 EUR за 1 место, 2000 за второе, 1000 за третье место. Но... три призовых места получают возможность писать музыку для клубов на заказ сразу в нескольких городах. Точно пока детали не поняла, но Альва разберется думаю :-) Интересно было бы попробовать...

Отредактировано Лила (15.09.2019 01:53:18)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.