Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.


Домашняя студия.

Сообщений 81 страница 90 из 206

1

Я все-таки решилась создать дома небольшую студию.
Дело довольно хлопотное и не дешевое, но я поняла, что очень хочется. Скорее это будет отдыхом. Очень помогает переключать голову.
Хочу писать свою музыку, если конечно, что-то путное придет в голову. Хочу делать арранжировки и ремиксы уже существующих произведений, хочу собирать музыку как из конструктора лего.

Все это потребует качественного оборудования, а оно не дешевое. Но некачественная склейка треков или небольшая рассинхронизация может свести на нет, труд даже гениальных музыкантов. Поэтому, аппаратура должна соответствовать определенным требованиям. Конечно, я не буду покупать самое дорогое и самое профессиональное оборудование. Буду искать золотую середину.

Что у меня имеется: Три гитары. Две аккустика и одна электро. ВОзможно, придется приобрести еще бас-гитару.
Есть несколько барабанов: Джембе, долак, пакхвадж.
Надо приобрести: Синтезатор,  мощный компьютер, отдельную звуковую карту, ПО или ЦЗРС (звуковая рабочая станция), к которой надо приобрести кучу VSTi плагинов. VSTi плагины это то, что позволит получать звук практически любого инструмента. Например, вводя информацию с любой подключаемой клавиатуры, как компьютерной, так и синтезатора или миди контроллера, я могу сыграть на виалончели, гармошке. трубе или флейте, записать любой струнный, духовой или ударный инструмент если у меня его нет в наличии.
А если на клавишах я смогу сыграть все что угодно, то по сути, могу заменить целый оркестр играя отдельные инструменты и сводя их во едино в программе.

Кроме того понадобятся хорошие наушники, микрофоны с предусилителями, съемники, кабели, синхронизатор и другие мелочи вроде стоек, держателей, метронома и т.д.

Ну, и буду тут выкладывать результат ы своего творчества :-)

Отредактировано Лила (01.02.2019 13:56:29)

0

81

Лила написал(а):

Получите Бонда!

ну всё. Как заказали. Теперь осталось наложить слова-
"Не думай о секундах с высока, а то пройдет твое мгновение..."
и трек готов.
Лилочка, ценю, как творчество, но про стиль молчу,
потому что "не рублю" в этом направлении.
... удивляюсь- когда Вы всё успеваете?

0

82

Вниманий написал(а):

ну всё. Как заказали. Теперь осталось наложить слова-
"Не думай о секундах с высока, а то пройдет твое мгновение..."
и трек готов.
Лилочка, ценю, как творчество, но про стиль молчу,
потому что "не рублю" в этом направлении.
... удивляюсь- когда Вы всё успеваете?

Не, слов тут быть не должно. Это будет играться фоном... в баре. Причем не громко скорее всего. Я тоже не рублю в тяжелом роке, тем более смешно что что-то получилось. В запросе написано, что разнообразие стилистики приветствуется. Если уж тяж пошел. то и с остальным как то справлюсь. А фанк умру, но сделаю... мне его ритмика очень нравится.

Успеваю по вечерам иногда. иногда днем... а я же не хожу в офис на работу. :-) Серёга на работе, у меня весь день свободный..

0

83

Вариант 2. Менее раздражающий ухо.

0

84

Лила написал(а):

Вариант 2

замечательно

0

85

Наконец то родила третий трек по Джеймсу Бонду... долго же он мне давался. Классический фанк ритм. Именно в этом стиле я хочу делать большнство заказанных треков. Его же одобряет и Альва... но почему-то трудно пишется... да же не могу причину понять.

0

86

Лила написал(а):

но почему-то трудно пишется... да же не могу причину понять.

муки творчества. В таких случаях художник ударяется в запой.
Но надеюсь Вам этого не грозит, поэтому побольше гуляйте по
горам, по грибам, "зависайте" по полной- муза сама придет
... третий трек понравился

0

87

Очередной трек для бондовского бара в Швейцарии :-)

Вроде лет тронулся... взяла волну, самые вкусные задумки оставлю еще на попозже :-)

0

88

Закончила в целом почти все по заказу. Не буду терзать уши, выложу тот, что самой больше всего в итоге понравился...

Вроде бы говорят, что заказчик доволен. Прямой связи с ними у меня нет конечно... Вот думаю брать новые заказы или нет...

0

89

Лила написал(а):

брать новые заказы или нет...

пока вдохновение- брать. Смелее, всё идет хорошо

0

90

Переработка Quizás, Quizás, Quizás (Perhaps, Perhaps, Perhaps)
Совместная аранжировка, поет Альва. Припев вставили в исполнении Дорис Дей. Как бы создавая связь времён. :-)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Домашняя студия.