Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2


Американцы на луне - как это было на самом деле - 2

Сообщений 201 страница 210 из 571

1

Разговоры на тему Лунного заговора.

0

201

Из записок генерала Каманина:

В 10:00 в Овальном зале Кремля состоялось заседание ВПК под председательством Смирнова. О готовности осуществить групповой пилотируемый полет трех "Союзов" доложили Черток, Карась, Пушкин, Воробьев, я и Керимов.
Мне здесь интересны Овальный зал и Пушкин между Карасём и Воробьёвым.)))

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

202

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:21:53)

0

203

Это для Лёшки, надеюсь, он читант:
На 81-ю площадку, где должен был состояться очередной пуск ракеты УР-500К со станцией Е-8-5, я поехал с генералами Пушкиным и Береговым.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

204

Ещё из Каманина:

Вчера играл в теннис с Горбатко, Шониным и Волковым. Несмотря на мои предупреждения играть осторожно, все трое много падали. А до полета не было ни одного случая падения за две недели. Это явное доказательство того, что последствия пребывания в невесомости не проходят бесследно за один-два дня.
Это к вопросу об астронавтах, на которых невесомость не оказывала никакого воздействия. Они её просто не замечали. Ну, тк, о чём это я?  :no:

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

205

Ещё из Каманина:
Вчера в МГУ проходила пресс-конференция по итогам группового полета "Союзов". Космонавты выступали хорошо и удачно отвечали на вопросы. Хуже всех выступал и отвечал на вопросы президент АН СССР М.В.Келдыш. В зале раздался хохот, когда на вопрос американского корреспондента "Готовят ли русские полет человека на Луну?" он дал такой, с позволения сказать, ответ: "Я думаю, что послать... Луну на человека нужно". Келдыш долго не мог понять, над чем так весело смеется публика, и только после подсказки Шаталова попытался шуткой исправить свою оговорку, но сделал это так неуклюже, что вызвал новый взрыв смеха.
А может Президент Академии наук СССР не оговорился? Может быть учёный одним из первых понял, что Луна пока недостижима? Отсюда и горькая шутка. Куда Келдыш предлагает послать Луну каждый решит сам. В общем, "зелен виноград".

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

206

a_wolf написал(а):

«Юджин Сернан (Cernan) взял, пальцем написал
свою букву "С". И вот Юджин Сернан
гордился, рассказывал: Я первый,
кто оставил автограф на Луне.
На этом гигантском валуне была буквочка
С».

Кстати Сернан был последним фейковым лунонавтом, а камень с буквой "С" относится к другой, фейковой, или, по-русски, липовой экспедиции. Так что Архипыч просто троллит своих американских "коллег".

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

207

a_wolf

Вот  мнение другого космонавта:
"Приказано считать, что они там были, хотя у нас безусловных подтверждений этому нет".
/космонавт О. Г. Макаров, конференция ВАКО "Союз" 1988г./ В 2003 г. О. Макаров умер.

Космонавт умер, организации не существует, посты с отсылом к словам уважаемого О. Макарова датированы после ликвидации организации. Спросить не у кого. Любые слова можно приписать теперь. Может быть есть что-то более существенное чем форумы?

НАСА же в своих сайтах на английском языке дает нам сведения, что он был из обыкновенного нейлона (nylon flag). Закупленный в обычном магазине по поставкам НАСА. Стоимость его всего 5.5 д.;
       - А. Леонов "заливает", что

Ту такое дело... Я внимательно посмотрела несколько видео роликов с Леоновым, где он рассказывал про свой выход в космос. И обнаружила интересное. В одном ролике он говорит, что входил в шлюз ногами вперед, в другом, что головой вперед.... Не буду сейчас ничего говорить о причинах, но Леонова в дальнейшем исключаю из источников аргументов, как ненадежный. ПРи всем уважении к этому великому человеку.

Флаг действительно нейлоновый. Без сетки. Из изменений был горизонтальный штырь вдоль верхней границы. Сделан он был специально чтобы флаг имел вид развернутого и не висел. Вертикальный шток и горизонтальный штырь создают колебательный контур, типа буквы "Г", который некоторое время мог еще вибрировать. Мятый нейлон как уже третье звено контура вида "П" естественно тоже колебался, и не нем были заметны даже самые незначительные колебания. Которые то затухали, то возобновлялись в зависимости от того как бегали и накладывались друг на друга волны разной длины по всему трехступенчатому контуру. Воздуха, который бы гасил колебания не было. Они могли продолжаться какое то время создавая эффект шевеления флага. Так мне это представляется.

Мне часто говорят: «А как же телеметрия?» Телеметрию можно снять на Земле,
послать к Луне, сигнал отразится назад.

Можно сегодня. От кого то из космонавтов инженеров, не помню кто именно  (не военных), по телевизору слышала, как говорили как раз на эту тему, что тогда еще не было таких возможностей послать ретранслятор по пути Аполлонов.

Японский зонд не нашел следов американцев в месте их посадки.

А вот это уже не профессионально. Если конечно это его слова и ему их не приписали. Если прочитать параметры спутника, а речь идет про спутник Кагуя, то с той орбиты на которой он был и теми фото камерами, которые на нем стояли, а параметры камер свободно можно посмотреть в сети, становится понятно, что минимальное разрешение снимков было таким, что различить можно было объекты крупнее 40-50м. Спускаемые модули по размерам меньше.

И далее...

Лунные камни где, кто их исследовал?

Тоже не профессионально. Где кто и когда можно прочесть в материалах конференций, об архивах которых я упоминала выше.

Сравните состояние космонавтов по возвращении на Землю. Севастьянову, Николаеву реанимация потребовалась,
а американцы выходят бодрячком, улыбаются. Это насколько глубоко продумана тренировка должна была быть?

А вот это уже ни в какие ворота не лезет. Я просто не верю, что это говорит космонавт. Почему? Рассказываю для тех, кто занимается закидыванием меня шапками вообще не пытаясь оценить правдивость того, что выискивают в интернет паутине. Ни малейшей попытки оценить насколько информация правдоподобна. Ребят, стыдно, так некрасиво, это грязные приемы. В следующий раз буду посылать с такими аргументами аббревиатурой АЗК "Аргумент Запущен в Космос". Давайте не будем в 100 раз возвращаться к одному и тому же закрытому вопросу по поводу бодрости космонавтов.

И так... Севастьянову потребовалась медпомощь после полета на корабле Союз 9. Медпомощь да... реанимация нет. Срок пребывания в космосе составил (впервые) 17 суток 16 часов 58 минут 55 секунд. До этого максимальная длительность была 4-5 дней. Американцы (джемини-7) провели 14 сут в космосе и перед фото астронавтвм дали 2 часа отдышаться прежде чем фотографировать улыбки. Лица тем не менее у них (У экипада джемини-7) помятые. При этом, они дышали весь полет чистым кислородом и перегрузка при посадке, о которой уже тоже говорила ранее была у Джемини всего 3g против 8-9g у наших кораблей. Именно поэтому на Союз 9 отлетавшим 17 суток после перегрузки 8-9g Николаеву, а вовсе не Севастьянову понадобилась реанимация. У Николаева, а не у Севастьянова ко времени второго полета (более 40 лет) начались проблемы с сердцем, а последняя перегрузка привела в итоге к осложнениям и инфаркту. В итоге сей процесс изменений в организме так и назвали "эффект Николаева". После чего придумали как с ним бороться. Севастьянов после этого летал на 62 суток и ничего.

Аполлон к луне и обратно, тратил в итоге всего 8 дней. Я че то ранее писала 14... ошибалась. 8 дней всего... Ппосле более мягкой траектории и перегрузке 4,8g  понятно, что астронавты были бодры и веселы.

И Афанасьев, летавший 182 суток (Союз ТМ-18) не знал что такое эффект Николаева, о его причинах? И чем отличались полеты Джемини от советских? Не знал кому именно понадобилась реанимация? Не надо смешить меня, ладно? Мне слабо верится, что Афанасьев такое говорил. Похоже на подставу, уж слишком как-то не профессионально. Не поверю пока не увижу видео подтверждение этих слов.

И так, с этого момента АЗК начинает работать.

Отредактировано Лила (13.10.2019 00:47:35)

0

208

a_wolf написал(а):

Ну, это же просто. Наши их не покрывают, а держат под постоянной угрозой разоблачения. А угроза, как известно, страшнее исполнения.

Смешная отмазка...

Почему тогда не раскрыли заговор? Чем сейчас им страшнее чем тогда? Ну бред же полный, неужели не видите? Тогда были виноватые. Сегодня нет тех людей, кто яко бы обманывал". Эффект с течением времени лишь снижается. Нет логики... Опять та же странная мина при еще более непонятной игре. АЗК

Отредактировано Лила (13.10.2019 00:32:24)

0

209

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:21:28)

0

210

Ниже курсивом выделил цитаты из постов Лилы.
Космонавт умер, организации не существует, посты с отсылом к словам уважаемого О. Макарова датированы после ликвидации организации. Спросить не у кого.
Ты не поверишь, но все когда-то умирают. Даже такие авторитеты, как Эйнштейн. Как там насчёт теории относительности? Спросить-то некого.
Не буду сейчас ничего говорить о причинах, но Леонова в дальнейшем исключаю из источников аргументов, как ненадежный. ПРи всем уважении к этому великому человеку.

Да ради Бога, твои источники тебе и расхлёбывать и исключать. А я никого не буду банить.
Мятый нейлон как уже третье звено контура вида "П" естественно тоже колебался, и не нем были заметны даже самые незначительные колебания. Которые то затухали, то возобновлялись в зависимости от того как бегали и накладывались друг на друга волны разной длины по всему трехступенчатому контуру. Воздуха, который бы гасил колебания не было. Они могли продолжаться какое то время создавая эффект шевеления флага. Так мне это представляется.
А на это отвечаю словами Лилы: ну, бред же полный!
От кого то из космонавтов инженеров, не помню кто именно  (не военных), по телевизору слышала, как говорили как раз на эту тему, что тогда еще не было таких возможностей послать ретранслятор по пути Аполлонов.
От кого-то, где-то, когда-то по телевизору слышала, или по радио видела. Лепет, или по-твоему АЗК.
А вот это уже ни в какие ворота не лезет. Я просто не верю, что это говорит космонавт. Почему? Рассказываю для тех, кто занимается закидыванием меня шапками вообще не пытаясь оценить правдивость того, что выискивают в интернет паутине. Ни малейшей попытки оценить насколько информация правдоподобна. Ребят, стыдно, так некрасиво, это грязные приемы.
А здесь, как говорится, на себя, кума, оборотись. Когда ты ссылалась на Леонова, то не задумывалась о его правдивости, а когда выясняется, что и он и другие космонавты разоблачают амерский миф, ты называешь это грязными приёмами. А шапками тебя никто не закидывает, ты сама себя в угол загоняешь. Вот только зачем это тебе?
Мне слабо верится, что Афанасьев такое говорил. Похоже на подставу, уж слишком как-то не профессионально.
Как только под тобой начинает пригорать, ты начинаешь говорить про непрофессиональность, а судья-то кто?
Для тебя и Каманин не профессионал, и Леонов перестал быть авторитетом, как только оказался на другой стороне. Космонавты говорят об американской "эпопее" не так, как хотелось бы Лиле? Тем хуже для них, она назовёт это подставой, бредом, они же уже умерли, ответить не могут. А те кто живы в Отель не заглядывают.  АЗК говоришь? А зомби кто? А Лила зомби, или агент влиВАния НАСА, сама выбери, кто ты. :D

Отредактировано a_wolf (13.10.2019 05:57:15)

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2