Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2


Американцы на луне - как это было на самом деле - 2

Сообщений 211 страница 220 из 566

1

Разговоры на тему Лунного заговора.

0

211

Лила написал(а):

Можно сегодня. От кого то из космонавтов инженеров, не помню кто именно  (не военных), по телевизору слышала, как говорили как раз на эту тему, что тогда еще не было таких возможностей послать ретранслятор по пути Аполлонов.

Зачем дурочку включаешь? Написано же что посылали не ретранслятор, а сигнал, записанный на Земле, принимали его уже отражённым от Луны. Не путай зеркало с солнечным зайчиком. Хотя ты намеренно тень на плетень наводишь, а это и есть грязный приёмчик.
И да, ещё. Если возможен путь Аполлонов с вечно бодрыми и весёлыми человечками, то и ретранслятор послать раз плюнуть, в смысле, дешевле. А если не на чем доставить ретранслятор, то астронавтов тем более.

Отредактировано a_wolf (13.10.2019 06:59:45)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

212

Из дневников Каманина, для объективности:
Выяснилось также, что ленты с записями переговоров во время полетов Титова, Терешковой, Леонова и других космонавтов хранятся в ракетных войсках в безобразных условиях, - есть угроза гибели ценных уникальных документов. Я приказал А.Г.Николаеву и И.П.Ващенко подготовить свои соображения по реставрации записей переговоров и организации их надежного хранения.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

213

a_wolf

Зачем дурочку включаешь? Написано же что посылали не ретранслятор, а сигнал, записанный на Земле, принимали его уже отражённым от Луны.

В таком случае, даже если бы это было возможно, сигнал был бы стабилен по расстоянию. То есть не летел бы к Луне, а стоял бы на расстоянии равным расстоянию до Луны, в то время, как корабоь по логике должен был бы лететь. Или вы думаете, что тогда не способны были определить расстояние до объекта? ПВО уже работало во всю. И расстояние до движущегося объекта определялось мгновенно. Вы тут всех за идиотов держите? :-). Кроме того, сигнал должен быть точечный. А при вашей схеме этого не будет. Не стыдно с инженерным то образованием такое писать? Вы похоже не понимаете, насколько глупо сейчас вот это всё выглядит. Даже я курица в инженерии и то это понимаю. Левак полный. И чтобы это говорил космонавт  инженер? Бред. Я все больше сомневаюсь что у вас у самого есть инженерное образование. Не понимать вот таких ляпов это ниже плинтусаАЗК

Отредактировано Лила (13.10.2019 11:09:12)

0

214

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:56:36)

0

215

икторн

предлагаю дополнить словарик, ещё одной НПЛ "НЕ надо Переходить на Личности"

У меня правило - общаться в той же манере что общаются со мной. Я никогда не делаю это первая. Это принцип. И я его не нарушаю. Но всегда отвечаю адекватно. Вам я это уже говорила. Вы поняли. Если вам угодно, дополняйте свой словарик. Я буду пополнять свой :-)
Думаю, что есть у нас персонажи, которым ваше предложение более актуально.

Вот это что по вашему?

Зачем дурочку включаешь?

У меня складывается впечатление, что Лила ведёт себя как Леонов.

Тётя Лила всех полилит, перепилит, вылипит!

Но ты можешь дальше тащить свой заплечный мешок с НАСОвскими реквизитами. Только, боюсь за тебя, надорвёшься.

Да уж, девушка хорошо владеет словесной эквилибристикой, выворачивает из любых ситуаций. Высклизывает, как тот френч от Поддубного.

Ну, видишь ли, Лиле очень хочется, ей сотни страниц показалось мало, она продолжение открыла

не для тебя стараюсь, для тех кому ты лапшу по-американски предлагаешь.

Это детская болезнь лилизны, ещё Ильич заметил.

Вы будете отрицать, что это переход на личности?

Отредактировано Лила (13.10.2019 13:09:43)

0

216

Лила написал(а):

Или вы думаете, что тогда не способны были определить расстояние до объекта? ПВО уже работало во всю. И расстояние до движущегося объекта определялось мгновенно. Вы тут всех за идиотов держите?

Нет, это ты всех пытаешься сделать идиотами. На этом, на возможностях ПВО наши специалисты их и поймали. Выворачивать наизнанку в пользу себя любимой, это как раз по твоему.

икторн написал(а):

Вы похоже не понимаете, насколько глупо сейчас вот это всё выглядит.

Вот это ты тоже о себе. Хотя твою самокритичность в отношении собственных познаний в инженерии приветствую.

икторн написал(а):

Я все больше сомневаюсь что у вас у самого есть инженерное образование. Не понимать вот таких ляпов это ниже плинтуса

Опять то же самое. На этих ляпах они и прокалывались, скорее всего недооценив возможности советской техники. Ранее, по причине такой недооценки они потеряли шпионский самолёт с Пауэрсом. Тогда Хрущёв тоже не сразу сказал, что лётчика взяли живым и использовал ситуацию. Вот и здесь наши не стали раздувать вселенский скандал, а использовали ситуацию в своих экономических и политических интересах. Не заставляй меня сомневаться в твоих "образованиях", хотя образование не всем помогает, увы.

Отредактировано a_wolf (13.10.2019 15:28:01)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

217

Из дневников Н,П. Каманина.
В 15 часов состоялась встреча экипажа с рабочими, инженерами и конструкторами ЦКБЭМ. Присутствовали все главные конструкторы и члены Госкомиссии, от ЦК КПСС был И.Д.Сербин. Космонавты выступали удачно, но чувствовалось, что им нечего сказать о своем полете: правду говорить нельзя, а фантазировать и говорить не то, что думаешь, - очень неприятная обязанность.
То же и ныне, об американцах правду говорить нельзя. Однако, времена уже не те, да и шило в мешке не утаишь.
Хотел зарифмовать "шило" и Мила, но обвинят в переходе на личности. А уж про "шило" и Лила даже подумать боюсь. :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

218

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:56:11)

0

219

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:55:47)

0

220

Из книги Чертока "Ракеты и люди. Горячие дни холодной войны":
Я возразил, что этот мальчишка обещал всему миру высадить американца на Луну, а мы до сих пор еще не ответили на этот вызов. Завязался спор, в котором все сошлись на том, что обещал президент, а осуществлять должны такие же инженеры, как мы, и вряд ли у них это получится легко и быстро.
Борис Евсеевич "со товарищи" не ошибся. Не получилось ни "легко и быстро" и никак ващще!  Черток это точно знает, иначе зачем вставлять в книгу такой прогноз. Или следовало бы тут же по тексту сказать: "как же мы тогда ошиблись", однако, этого нет!

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2