Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2


Американцы на луне - как это было на самом деле - 2

Сообщений 251 страница 260 из 566

1

Разговоры на тему Лунного заговора.

0

251

Мила написал(а):

такие как ТУТ - в сети в поисковике ... ха ха

Это на кого ты тут намекаешь ....  :mad:  (шутка, из Иван Василича...  :D )

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

252

Ал

И потому не удивительно когда вскрывается всепланетный блеф.

А приведи пример хотя бы одного раскрытого всепланетного блефа :-) Ну хотя бы один. Всего один.

Лунная эпопея это всего лишь малая и далеко не главная толика всего этого непристойства.

Не доказано. Я бы сказала, доказано обратное.

Вся человеческая цивилизация по уши находится во лжи.

А на мой взгляд, самое забавное в том, что говорящие об этом, себя как правилок обманутым не причисляют. Они те немногие, кто узрел обман :-)

0

253

Лила написал(а):

А приведи пример хотя бы одного раскрытого всепланетного блефа  Ну хотя бы один. Всего один.

Ну хорошо, вот самый простой и наглядный, наверное для всех (хотя не исключаю, что найдутся возражающие), это - поиск оружия массового поражения в Ираке. Пробирка которую лицезрел весь мир.

Лила написал(а):

Не доказано. Я бы сказала, доказано обратное.

Как скажешь.  8-)

Лила написал(а):

А на мой взгляд, самое забавное в том, что говорящие об этом, себя как правилок обманутым не причисляют. Они те немногие, кто узрел обман

Ты намекаешь на то чтобы об этом помалкивать?  o.O Мол какое право ты имеешь говорить об этом, так что ли?
Вместо того чтобы признать что это так, ты переводишь акцент на недоказуемость....  :'(

Наверное всякие имеют место быть. Не буду говорить за всех, пусть они сами говорят для себя, скажу о себе, - я вижу что меня обманывают, и не всегда могу понять как.   :dontknow:

Отредактировано Ал (22.10.2019 09:08:57)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

254

Вниманий написал(а):

если человек в 1969г был способен соображать, то ему признать, что американцы
не были на луне, будет равноценно признанию своей тупости, как лоха.

В 1969 году мне было 13 лет. Мне, так же как и более старшему поколению (родителям) было всё равно, куда летали американцы на Луну или Марс или ...  Данное событие в СССР ни "пиарилось",  были просто короткие заметки в газете "Правда", "Известие", "Комсомольская правда"... Для миллионов граждан СССР это была просто информация несущая сведения о  данном событии. Данной информации люди доверяли и не допускали даже мысли о том, что партийные боссы СССР могут сливать не проверенную  или ложную информацию в СМИ. Да и никто из партийных боссов СССР не собирался уличать и обвинять руководство в США, как это делают в современной России. В то время политика была другая и на конфронтацию с руководством США, руководство СССР не пошло бы, не смотря на достоверные сведения полученные сотрудниками КГБ, ГРУ...

Вниманий написал(а):

"Развели на мякине" американцы народы, государства, подорвав авторитет целой
системы и мир-лохи этому поверили.

Как в военном искусстве, так и в политике " данный развод лохов" введение в заблуждение соперника, противника, врага, это обычное дело  и надо обладать огромным мастерством в данной области искусства обмана. США в данном искусстве преуспели, они лидеры в данном искусстве обмана и не только в "лунной эпопеи", но и в вопросах цветных революций во многих странах гигантах типа СССР и карликовых и малых государствах типа Ирак...
Однако  у США в искусстве обмана на политическом уровне, появился явный конкурент в лице руководителей России во главе с Путиным В.В.  Эти мастера, так разводят весь мир людей, что "хрен" докопаешься и уличишь их в обмане.

Вниманий написал(а):

Но благо сегодня нашлись умные люди, чтобы
разоблачить заговор и привить новый лжепатриотизм, красиво разделив общество.

Умные люди были всегда, что тогда, что сейчас. Просто есть время  о правде молчать, а есть время говорить правду, есть время...
Обычные люди сегодня спорят  о " лунной эпопее"... Почему спорят!? Потому, что не знают, догадываются, предполагают, верят...
Однако есть люди, которые на данную тему не спорят, а знают не правду, а истину. Однако эти люди молчат, так как не пришло время говорить. Например помощник президента США по науке открытым текстом сказал - Американцы не были на Луне. Сказал и что!? Часть обывателей поверила ему, другая часть нет. Однако людям в современном мире слов мало, даже весьма осведомлённых людей. А, что надо обывателям, потребителям фейковой и прочей информации!? Им нужны практические дела, а именно посещения Луны российскими космонавтами с реальными документальными свидетельствами. Только после  этого, обыватели перестанут спорить были или не были американцы на Луне. Только после этого люди не будут верить в "лунную эпопею" и будут знать. А, когда будут знать, то и не будут спорить по данному вопросу.

Отредактировано Ашас (22.10.2019 10:25:30)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

255

Ашас, да, существует такая версия всемирного заговора, что КГБ знало
о фальсификации и молчало, тогда вопрос- какого врага надо было ввести
в заблуждение, если главный враг был в курсе и угроза разоблачения стоила
гораздо больших потерь, чем приобретений в таком рисковом предприятии?
... помоложе Вас буду, но прекрасно помню, как земля ушла из под ног, узнав,
что американцы прилунились. Мы (в смысле СССР) должны были быть первыми,
как самые прогрессивные, самые преуспевающие, самые, самые, самые, т.е. на
чем и держалась наша власть, а факт высадки США на луну не просто подрывал
авторитет советского образа жизни, но и разрушал необходимую всем систему
мирового противостояния.

0

256

Ал

Ну хорошо, вот самый простой и наглядный, наверное для всех (хотя не исключаю, что найдутся возражающие), это - поиск оружия массового поражения в Ираке. Пробирка которую лицезрел весь мир.

Хорошо. Считаем это блефом. Ибо выглядит это очень очень неправдоподобно. Согласись, что трясти пробиркой с химоружием не будучи при этом как минимум в противогазе перед залом без противогазов, это в лучшем случае блеф, а в худшем идиотизм. :-) Кроме пробирки ничего не было. Можем назвать это блефом. Даже всепланетным, ибо хотели всей планете что-то доказать. Хорошо, принято.

С "лунным заговором" не совсем так, ты не находишь?
1. Ракета стартовала и было много свидетелей. Она была настоящая. Есть кино и фото документы. Еще до появления фотошопа :-)
2. Станции слежения и РЛС всей планеты принимали переговоры и телеметрию от точечного источника, двигающегося к Луне.
3. Фото, кино, видео документы с поверхности Луны. Еще до появления фотошопа и компьютерной графики. Самые продвинутые фильмы о космосе как бы они ни были хороши не могли 100% передать состояние невесомости или лунного пейзажа.
3. Наличие лунного грунта с поверхности, вполне совпадающего по составу с грунтом от советских экспедиций автоматических станций.
4. Наличие уголковых отражателей в местах заявленных посадок минимум 3 Аполлонов, как и 2 советских луноходов.

Это просто факты. Да, часть их можно оспаривать. Можно по неразумению, исключительно по причине отсутствия и недостаточности знаний, удивляться "развевающемуся флагу" в космосе, "исчезнувшему" грунту, отсутствию звезд в небе, предполагать беспилотный полет, отсутствию пыли из под колес роверов...

Но факты Ал, есть неопровержимые. Нечто, запущенное ракетой Сатурн-5, летело к Луне, передавая радиосигналы, человеческую речь, телеметрию. Оно оставило на луне уголковые отражатели, которыми до сих пор пользуются и привезло с Луны грунт. Который сравнивали с грунтом из других источников. Или мы должны тогда предположить ложь и СССР на счет полетов Луноходов и АМС типа Луна к поверхности и доставку грунта. Но ты не находишь, что так можно дойти и до сомнений на счет полета Гагарина? Ведь как он стартовал, видело еще меньше людей. Все фото и видео были предоставлены потом, уже после его посадки. Сбросили с самолета круглый шар, скинули с парашютом космонавта над полем и всё. Что еще надо? Никаких доказательств. Никто не следил за космическим пространством. Фото и видео в 100 раз худшего качества, на которых кроме говорящей головы ничего не видно. Так что при ЖЕЛАНИИ усомниться, никто ничего сейчас доказать или опровергнуть не сможет. :-)

Все наезды на лунную программу обычно происходят просто от незнания как, непонимания почему так или просто по причине фальсификации некоторых фактов, как например исчезновение грунта или неспособность Сатурна-5 выводить нужный вес в космос. :-)

Ты намекаешь на то чтобы об этом помалкивать?

Хмм.. нет. Я намекаю на то, что люди часто находятся в двойном заблуждении. Считая нечто ложью, хотя просто сами находятся в неведении. Они просто хотят считать это ложью и считают так, выдумывая доказательства которых нет. принимая за доказательства обмана факты, объяснения которых не знают, или просто игнорируют эти объяснения. Иначе. видят то, что хотят видеть. И не видят то, что им не выгодно видеть. Они предвзяты и отрицают факты. :-) Странно, что люди связанные с космосом, не видят ничего подозрительного, а люди далекие от области космонавтики составляют основную массу сомневающихся, говорящих об обмане.
Вот, о чем я.

Отредактировано Лила (22.10.2019 12:45:08)

0

257

Лилочка, с научной точки зрения обман был невозможен. Наши
ученые говорят, что за полетом следили, а вот мировой заговор
возможен, если признать, что всем миром правит один человек

0

258

Лила написал(а):

Хорошо. Считаем это блефом. Ибо выглядит это очень очень неправдоподобно. Согласись, что трясти пробиркой с химоружием не будучи при этом как минимум в противогазе перед залом без противогазов, это в лучшем случае блеф, а в худшем идиотизм.  Кроме пробирки ничего не было. Можем назвать это блефом. Даже всепланетным, ибо хотели всей планете что-то доказать. Хорошо, принято.

Хорошо. Рад что ты согласилась с этим.

Ну и тогда чуть добавлю, в твоём ключе. Совсем вкратце.
Любой блеф (он же обман) по своей сути есть идиотизм.
Разница лишь в том, верят в него или нет. Ибо он готовится и обдумывается именно так, чтобы в него поверили.
Тот эпизод из тех блефов которые, во первых состряпаны плохо, а во вторых раскрыт.
Когда блеф раскрыт - он всегда выглядит идиотски.

Лунный - раскрыт частично. Потому то мы так долго тут и говорим.

Лила написал(а):

Но факты Ал, есть неопровержимые.

Хммммм ...., как бы тебе это сказать....., вот многие наши с тобой диалоги наглядно показывают, что факт становится фактом только тогда, когда с ним согласятся. Ты (и многие другие) соглашаешься со своими фактами, а для меня (и многих других) эти факты сомнительны. Вот и всё.
Ну вспомни мой железобетонный факт про станок, что ты тогда сказала? То-то и оно....  А факт то тот - железобетонный!!!

Лила написал(а):

Хмм.. нет. Я намекаю на то, что люди часто находятся в двойном заблуждении. Считая нечто ложью, хотя просто сами находятся в неведении. Они просто хотят считать это ложью и считают так, выдумывая доказательства которых нет. принимая за доказательства обмана факты, объяснения которых не знают, или просто игнорируют эти объяснения. Иначе. видят то, что хотят видеть. И не видят то, что им не выгодно видеть. Они предвзяты и отрицают факты.  Странно, что люди связанные с космосом, не видят ничего подозрительного, а люди далекие от области космонавтики составляют основную массу сомневающихся, говорящих об обмане.
Вот, о чем я.

Вот если бы всё это было так просто, то и не было бы и речи.
Люди в своём большинстве уже понимают, что их обманывают, причём во многих сферах обманывают по-крупному, но доказать они ничего не могут.
Во первых, кто им даст достоверную информацию?
А во вторых их путают косвенной информацией вперемежку с достоверной в определённой пропорции. Думаю это ты сама знаешь, у тебя об этом есть целая тема.

И вот те, пусть даже неудачные и неуклюжие попытки разобраться во всём этом ты, как-то так оно получается, что осуждаешь.

Лила, я не хочу начинать бег по третьему кругу. Это ничего не даст.
Поэтому, если и говорить, то говорить в развитии, типа как сделать так чтобы ни у кого не возникало соблазна обманывать.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

259

Ал

Лунный - раскрыт частично. Потому то мы так долго тут и говорим.

По моему говорить что блеф раскрыт частично, это все равно что утверждать, что женщина частично беременна. Так не бывает. Или раскрыт или нет. По факту не раскрыт. Моё мнение - не раскрыт до сих пор потому что блефом не является. Большинство претензий к программе или результат безграмотности или откровенная фальсификация фактов и ложь. Никаких серьезных доказательств обратного нет. А когда фактов нет, появляются теории "чтения между строк", а фактами становятся скрещенные пальцы :-)

Хммммм ...., как бы тебе это сказать....., вот многие наши с тобой диалоги наглядно показывают, что факт становится фактом только тогда, когда с ним согласятся. Ты (и многие другие) соглашаешься со своими фактами, а для меня (и многих других) эти факты сомнительны. Вот и всё.
Ну вспомни мой железобетонный факт про станок, что ты тогда сказала? То-то и оно....  А факт то тот - железобетонный!!!

Каким боком станок относится к лунной программе???
То есть ты готов оспорить факт взлёта ракет Сатурн-5 и наличие уголковых отражателей в местах посадок Аполло на Луне? Ты это хочешь сказать?
Ал, что есть для тебя факт? Можешь сформулировать как ты понимаешь это слово?

Вот если бы всё это было так просто, то и не было бы и речи.
Люди в своём большинстве уже понимают, что их обманывают, причём во многих сферах обманывают по-крупному, но доказать они ничего не могут.

Давай мы не будем уходить в в разговор категорийными понятиями... Ты всегда начинаешь говорить общие фразы, когда нечего сказать по существу вопроса. А мы конкретно про лунную программу НАСА :-) Не надо про людей в их большинстве. У тебя есть цифры, подтверждающие что большинство? Нет? Тогда это не факт, а просто твое мнение.

Во первых, кто им даст достоверную информацию?

А ее не надо давать. Ее надо получить как результат анализа множества информации. Это называется аналитическое исследование. Более того, скорее всего ты и многие люди тут не в курсе этих исследований. А я их целенаправленно изучаю. Для того чтобы держать руку на пульсе в области психологии масс. И могу сказать, что последние исследования интернета показывают, что ложная информация на 70% распространяется быстрее и захватывает на 70% больше людей среди тех, кто верит тексту и его логике, но не проверяет факты в других источниках, не проверяет насколько правдивы постулаты, на которых базируется логика ложной информации. Например, тебе постулируют, что лунный грунт исчез, что его никому не дают, а потом долго рассуждают почему это так. Конечно, логика в данном случае, должна подсказать любому читающему, что тут что-то нечисто как минимум. И приводят тебя к мысли, что американцы на Луне не были. Но постулат изначальный ложен. Те, кто начинают выяснять, быстро получают ответ где хранится грунт, на каких условиях выдается на исследования, даже какие результаты исследований когда и кем были получены, с какой целью и в процессе каких экспериментов. :-) 

Всё это методы стандартные для продуманной лжи. О ней я писала в тебе об информационных войнах. Калька едина. Если знаешь как ее увидеть. То есть тебе вкладывают в голову то, что ты хочешь услышать. Внутри этого "что ты хочешь" или то, что готов принять, согласиться, зашита мысль, идея, которая программирует тебя задуматься и прийти к нужному ответу, но уже самостоятельно. Таким образом. ты считаешь, что пришел к этой мысли сам, путем своей логики, в которой ты не сомневаешься, естественно.

Вот только базируется всё на ложных или частично ложных постулатах. В итоге, если скрупулезно взвесить факты за и против полетов к луне, фактов за то, что астронавты на Луне были гораздо больше.

Я ведь никогда не отметаю факты без проверки или объяснения. Ни одного факта, который нельзя было бы объяснить научно и противоречащий законам физики или техническим способностям нет. Всё что сегодня выдается в качестве фактов. таковыми не является. Остаются "доказательства" опирающиеся на логику, эмоции... то есть на игры сознания. Но сколько раз не скажи "я беременна частично" ты или беременна или нет. Так что не надо ничего ждать. В большом объеме данных всегда можно выявить нужную информацию. Во всяком случае нестыковки, позволяющие точно понять. что информация ложная.

А во вторых их путают косвенной информацией вперемежку с достоверной в определённой пропорции. Думаю это ты сама знаешь, у тебя об этом есть целая тема.

Именно так. Тем более тогда мне удивительно, что зная это, ты продолжаешь верить в то, что противоречит мнению о посадках Аполло на Луну. Ведь претензии на воде вилами писаны. Настоящие серьезные претензии. Которые бы доказывали невозможность такого полёта. Их просто нет. Они не выдерживают никакой критики.

И вот те, пусть даже неудачные и неуклюжие попытки разобраться во всём этом ты, как-то так оно получается, что осуждаешь.

Неправда. Я никогда не осуждала попытки разобраться. Наоборот, я их приветствую. Но с моей точки зрения разобраться это означает опираться на факты, а не на чьи то домыслы или трактовки. Поэтому и пишу постоянно "Где факты?" Не чье то понимание того или иного явления, а факты... научные, доказанные, с опорой на законы природы. :-)

0

260

Вниманий написал(а):

Лилочка, с научной точки зрения обман был невозможен. Наши
ученые говорят, что за полетом следили, а вот мировой заговор
возможен, если признать, что всем миром правит один человек

Даже если признать, что миром правит один человек, даже тогда это ничего не меняет, потому что научные открытия, законы природы никак не связаны с тем, что желает или не желает один человек...

Чтобы признать наличие мирового заговора. надо признать еще и то, что все думают так же как один человек.

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2