Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2


Американцы на луне - как это было на самом деле - 2

Сообщений 271 страница 280 из 571

1

Разговоры на тему Лунного заговора.

0

271

Ашас написал(а):

сообщение о том, что "американцы побывали на Луне" прошло тихо, практически мало заметно и тем более не стало праздником, ну как минимум в России... В Молдавии или Прибалтике или... это возможно и стало  праздником " первых людей посетившим Луну"

Летит, летит ракета
Вокруг земного света,
А в ней сидит Гагарин,
Хороший русский парень.
- мой первый стишок заученный в детском саду и также. как весь
советский народ праздновал покорение луны Луноходом и в 71-ом
на ВДНХ в Москве с трепетом стоял в километровой очереди глянуть
на лунный песочек, зная, что его достали Мы и гордился этим (из этого
вывод- если смогли с луны песок доставить, то также можно и с человеком
сгонять туда-обратно), а также, как всякий советский патриот своей страны
был расстроен (говорю же, земля ушла из под ног, в смысле- подкосило),
когда в новостях по ЦТ сообщили о высадке на луне США и не радость, а
горечь поражения чувствовал, т.к. надеялся и верил, что первыми должны
были прилуниться Мы. За Прибалтику не отвечу- там всегда было враждебное
к Союзу отношение, а Молдавия и Украина были советскими до мозга костей.
... это все мною пережитое, а не из книжек. Ашас, простите, но выяснять
техническую сторону возможности полета не буду, даже допускаю, что Вы
правы, но горечь поражения была настоящей, значит полет на луну был
настоящим... умру лохом, зато твердым и не обманутым

0

272

Лила написал(а):

Ал

Видишь, ли... до того как Гагарин полетел в Космос, имя Королёва знал очень ограниченный круг людей. И если бы ты провёл опрос на тему является ли Королёв конструктором космических ракет, то получил бы даже еще больше скептиков

Лила, почему?  :'(
Разве это аналогия? Ну в чём тут логика?
Мы же говорим об общеизвестном событии, прогремевшим на весь мир, а не о никому неизвестном случае. Ну так ведь? 
Следовательно, и считаю это вполне логичным, мы можем выяснить мнение о правдоподобности этого сообщения. Логично? 

Хорошо. Я согласна с тем, что нет прямых фактов. Есть косвенные с обеих сторон.


Хорошо. И я с этим согласен.  :)

Но, если мы предполагаем, что люди на Луне не высвживались, то мы должны одновременно признать, что все компетентные люди в области космоса врут остальным, подтверждая изначальную ложь.

Все они люди, а все люди имеют свойство ошибаться, заблуждаться и быть введёнными в заблуждение в каждом конкретном случае по-своему.
И даже принуждёнными к заблуждению.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

273

Ал

Лила, почему?  :'(
Разве это аналогия? Ну в чём тут логика?

Ладно, если ты не увидел логики. оставим этот пример.

Следовательно, и считаю это вполне логичным, мы можем выяснить мнение о правдоподобности этого сообщения. Логично?

Логично что мы можем выяснить мнение. Но то, что мнение большинства в данном случае есть истина - это совершенно не логично.

Все они люди, а все люди имеют свойство ошибаться, заблуждаться и быть введёнными в заблуждение в каждом конкретном случае по-своему.
И даже принуждёнными к заблуждению.

Ах какой интересный у нас с тобой разговор получается...
Ладно, давай по порядку.
Все они люди - да. Все могут ошибаться - да. Каждый в отдельности. НО чтобы все вместе и так, что специалисты ошибаются, а дилетанты нет - вот это вряд ли. Это не логично. Вероятность такого события очень мала. А ведь в твоем случае получается именно так. Специалисты в области космонавтики говорящие что американцы высаживались на Луну ошибаются, а огромная толпа дилетантов вдруг непонятным образом прозрела истину.

Объясни мне тогда почему теорему Пуанкаре смог доказать лишь один математик, додумавшийся применить для доказательства физические методы и добиться результата? Ведь судя по твоей логике, эту теорему должны были массово понять и доказать куча домохозяек, режиссеров, писателей, политиков, дворников и грузчиков.

И даже ярые фанаты лунного заговора понимают абсурдность данной логики. Именно поэтому рождается как бы объяснение, что все специалисты под принуждением. Принужденные говорить неправду. Однако, ты тут так и не решился заговорить о том, кем принужденные и самое главное какова мотивация принуждения.

А ведь я в прошлом посте, четко указала тебе на этот момент. Вот, мои слова:

Сменяются поколения космических инженеров во всем мире, но остается их устойчивое поведение в виде поддержания мифа о высадке на Луну людей. Получается так. Как это объяснить?

Но ты обойдя, а проще говоря проигнорировав эти слова снова говоришь о принуждении. Знаешь как в психологии называют такой стиль разговора? Гипнотическим. Это элемент НЛП в чистом виде если ты не знал. Когда тебе надо нагнать тумана, заставить людей впасть в "гипнотическое состояние", то есть зависнуть обдумывая сказанное, пытаясь его понять, начинают говорить категориями, а не конкретными объектами.

Приведу пример.Ты дизайнер, которого пригласили оценить внешний вид помещения. Ты заходишь и говоришь
- "Вам бы тут надо многое поменять, иначе вид ужасный"

или

- "Ну, так ничего, но мебель бы я сменил..."

И люди начинают зависать в попытке представить себе что это "многое" и какую из мебели стоит менять. Ничего конкретного. Дизайнер дал понять, что сейчас плохо, но не сказал что конкретно надо сделать чтобы стало лучше. Ведь чтобы правильно сменить мебель надо знать какую мебель и на какую. Верно? :-)

Ты сейчас сделал всё то же самое. Ты сказал, что

Все они люди

имеют свойство ошибаться, заблуждаться

быть введёнными в заблуждение

И даже принуждёнными к заблуждению.

Ты опустил самое главное. Кем принужденными и ради чего принужденными. А это в данном случае ключевой момент. Абстрактно ты прав. Абстрактного человека можно принудить. Но применительно к конкретной ситуации, говоря такие слова необходимо указать как минимум кем и зачем. А потом еще объяснить каким образом можно этого добиться :-) И если ты приведешь разумные доводы. я обещаю что прислушаюсь к ним.

Пока что ты допускаешь, что все российские специалисты заблуждаются или находятся под принуждением. Объясни мне разумную версию почему это происходило тогда, когда СССР и США были конкурентами и объясни мне почему это происходит спустя 50 лет с момента полёта на Луну. Иначе, твои слова не имеют никакого отношения к конкретной ситуации ибо с моей точки зрения, с таким же успехом можно заявить, что Гагарин не летал в космос, а все кто участвовал в программе тоже находятся под принуждением. И моя версия будет более реальна, потому что доказательств полёта Гагарина еще меньше чем высадки астронавтов на Луну, как бы странно это ни казалось. :-)

Отредактировано Лила (23.10.2019 10:10:50)

0

274

Вниманий написал(а):

Ашас, простите, но выяснять
техническую сторону возможности полета не буду, даже допускаю, что Вы
правы, но горечь поражения была настоящей, значит полет на луну был
настоящим... умру лохом, зато твердым и не обманутым

Вниманий, мне не за что вас прощать, вы меня ничем не обидели. Лично мне и не надо, что бы вы обсуждали техническую сторону космических полётов. Пусть этим занимаются специалисты в этой области, а не дилетанты подобные вам и мне или Лиле и Алу или люди подобные нам  вместе взятым.

Вниманий у вас забавная логика - горечь поражения была настоящей, значит полёт на луну был настоящим....
Это у вас и вам подобным людям было огорчение, а если у меня и мне подобных людей не было ни огорчения и ни радости по данному поводу, то что это значит!? Это значит исходя из вашей логики если у меня не было никакой реакции на информацию о полёте на Луну, значит  не было и полёта или полёт был не настоящим!?

Ранее СССР и США были два основных лидирующих конкурента на мировой арене. В США первыми изобрели атомную бомбу и следом в СССР. В СССР первым полетел человек в открытый космос и следом в США человек полетел в открытый космос.
После развала СССР в мире стало три основных лидирующих конкурента США, Китай, Россия. США создали систему ПРО, а в России супер оружие, для которого ПРО не является преградой. Так везде и во всём происходит между мировыми конкурентами.
С 1969 года условного полёта людей прошло более 50 лет  и что бы за это время ни в России, ни в Китае специалисты не смогли совершить аналогичный полёт на Луну!? Это очевидный, неоспоримый факт, что данный полёт развитыми странами  типа России и Китая и им подобных не совершён. Но о чём свидетельствует данный факт!? О том, что Американцы опередили  весь мир на многие десятилетия в технических вопросах  освоения космоса или об их умелом, мастерском создании фейка - ложной информации?

Людям свойственно верить. Им сказали о том, что Иисус воскресил смердящий труп Лазаря - верят (область религии). Бор и Резерфорд сказали о том, что атом по строению подобен солнечной планетарной модели - верят (область науки). Сказали людям в 2000 году в СССР построят коммунизм - верят. (область идеологии) Потрясли пробиркой с отравляющим веществом в ООН  указав изготовителя этой убийственной гадости - верят (область политики). Так везде и во всех сферах деятельности людей.
В 21 веке, веке информационного изобилия, люди увидели, как много ложной информации. Люди увидели сценарии цветных революций, как создаются правдоподобные фейки с химической атакой в Сирии, отравлением Скрипалей, ужасные имеджи правителей стран типа Садама Хусейна или Кадафи...

Это прекрасно, что люди всё это видят и уже многие не заглатывают эту информацию, как рыба крючок. Правителям стран людьми в данных вопросах стало общаться гораздо сложнее. Путин нашёл правильный выход - говорить правду. Да беда в том, что у каждого своя правда. Что для русского хорошо, то для  украинца, немца, американца... плохо.

Прекрасное настало время, одни создают фейки, вторые их разоблачают на глазах всего честного народа. Жаль, что США не создают очередной фейк о своём полёте на Марс с высадкой людей. Было бы весьма любопытно понаблюдать за создателями подобного фейка и их разоблачителями. Весьма была бы занятная картина. Вот смеху было бы сегодня, не то что в 1969 году.

Отредактировано Ашас (23.10.2019 11:54:00)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

275

Какие уж там американские полёты на Луну  :)

Напомню что реально сейчас имеет НАСА.
А оно сейчас имеет полное отсутствие кораблей для доставки астронавтов на орбитальную станцию Мир.
Разработки в этой области ведут известный мошенник Илон Маск на деньги налогоплательщиков и фирма Боинг.

Считается почему-то что дальше продвинулся Маск.
Но что мы видим кроме мультиков?
А видим мы недавний взрыв макета на стенде при испытании системы спасения. А ещё полное отсутствие испытаний по возврату манекена на Землю.
Маск конечно много и интенсивно обещает, но ему уже и сами амеры кажется не верят.

Про разработки Боинг мне вообще мало чего известно.
Но точно известно что они ориентируется на российский двигатель рд180 и что у них там ещё конь не валялся.

Таким образом у них нет сейчас ни корабля ни двигателей для доставки людей на орбитальную станцию (подчёркиваю ибо это совсем иная по сложности задача чем возвратные экспедиции на Луну).

Сейчас они летают на российских кораблях.
Крайний корабль с янки полетит в 20-м.
Попытались арендовать кораблей на 21-й год, но наши им отказали. Не по политическим мотивам, а потому что не успеют построить.

Вот такая разруха у великих покорителей Луны.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

276

gorozhanin написал(а):

Про разработки Боинг мне вообще мало чего известно.
Но точно известно что они ориентируется на российский двигатель рд180 и что у них там ещё конь не валялся.

Вам это точно известно!? А, из каких источников это вам известно от руководителей ГРУ, ФСБ, ЦРУ, ФБР, моссад или каких?
А, вам случаем точно не известно, почему американцы не ориентируются на свой двигатель F 1 "Сатурна", он же лучший в мире и  при его помощи слетали на Луну, да ещё и обратно вернулись!?

Отредактировано Ашас (23.10.2019 13:40:01)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

277

gorozhanin написал(а):

Какие уж там американские полёты на Луну 

Напомню что реально сейчас имеет НАСА.
А оно сейчас имеет полное отсутствие кораблей для доставки астронавтов на орбитальную станцию Мир.
Разработки в этой области ведут известный мошенник Илон Маск на деньги налогоплательщиков и фирма Боинг.

Считается почему-то что дальше продвинулся Маск.
Но что мы видим кроме мультиков?
А видим мы недавний взрыв макета на стенде при испытании системы спасения. А ещё полное отсутствие испытаний по возврату манекена на Землю.
Маск конечно много и интенсивно обещает, но ему уже и сами амеры кажется не верят.

Про разработки Боинг мне вообще мало чего известно.
Но точно известно что они ориентируется на российский двигатель рд180 и что у них там ещё конь не валялся.

Таким образом у них нет сейчас ни корабля ни двигателей для доставки людей на орбитальную станцию (подчёркиваю ибо это совсем иная по сложности задача чем возвратные экспедиции на Луну).

Сейчас они летают на российских кораблях.
Крайний корабль с янки полетит в 20-м.
Попытались арендовать кораблей на 21-й год, но наши им отказали. Не по политическим мотивам, а потому что не успеют построить.

Вот такая разруха у великих покорителей Луны.

Отчасти вы правы. От части. Кроме Боинга и Спейс Х ведутся и другие разработки. И по двигателям тоже. Но это не так важно. У НАСА нет четких планов и нет былого финансирования. После Лунной программы финансирование все это время плавно снижали и пока продолжают снижать. Появится цель - будут и финансы. Я одного не могу понять, как современная ситуация может доказать то, что было в прошлом? Это сплошные эмоции. США и ядерные наземные ракеты не развивали. У них как стояли Минитмены-3 так и стоят до сих пор и не модернизировались. И боеголовки не модернизировались. Ибо зачем? Им не надо было. Когда стало надо, вот вышли из всех договоров и начали новые ракеты средней дальности испытывать. Вдруг сразу что-то появилось да еще на стадии полевых испытаний.

СССР посылал кучу автоматических станций к планетам... Луне. Марсу, Венере... Сколько подобных аппаратов запустила Россия после 1991 года? Две. 1996 и 2011г Обе неудачные. То есть по факту реализовано 0. Давайте на основе этой информации, я предположу, что все предыдущие межпланетные станции были фейком. В лучшем случае, запускали какие-то ракеты, может военные, выдавая пуски за межпланетные. Картинки снимали в студии, благо видео они не передавали. И выдавали нам и всему миру как достижения. Что в России нет каменистых пустынь чтобы Марс отснять? Да я в Подмосковье даже найду такие локации :-)  Пользуюсь вашей логикой.

0

278

Ашас написал(а):

прошло более 50 лет  и что бы за это время ни в России, ни в Китае специалисты не смогли совершить аналогичный полёт на Луну!?

известный факт- СССР после прилунения США свернул лунную программу,
а потом и американцы в связи с нерентабельностью освоения луны и все
занялись работой над орбитальной станцией.

Ашас написал(а):

у меня не было никакой реакции на информацию о полёте на Луну, значит  не было и полёта или полёт был не настоящим!?

значит да))... вот Вы правильно заговорили о Вере. Человек на луне это
вопрос Веры, доказать никто никому ничего не сможет, одно из двух-
веришь, не веришь.
Ашас, спасибо за "чистый" разговор

0

279

Лила написал(а):

Ал
Ладно, если ты не увидел логики. оставим этот пример.

Нет не так.
- Уловил, но опроверг.

Логично что мы можем выяснить мнение. Но то, что мнение большинства в данном случае есть истина - это совершенно не логично.

Я не утверждал что мнение большинства тождественно истине. Это не моя логика.
Я говорил что истинность полётов на на луну многими поставлена под сомнение. Всё. Точка. Дальше за меня не додумывай.

Что касается истины. Я уже говорил здесь, что для выяснения этого нужны дополнительные, вероятнее всего специальные исследования.

Ах какой интересный у нас с тобой разговор получается...
Ладно, давай по порядку.
Все они люди - да. Все могут ошибаться - да. Каждый в отдельности. НО чтобы все вместе и так, что специалисты ошибаются, а дилетанты нет - вот это вряд ли. Это не логично. Вероятность такого события очень мала. А ведь в твоем случае получается именно так. Специалисты в области космонавтики говорящие что американцы высаживались на Луну ошибаются, а огромная толпа дилетантов вдруг непонятным образом прозрела истину.

Специалист - это не значит посвящённый во всё человек. Ему сказали - он сделал и отдал другим. Ему сказали что работает. Он верит что работает. И говорит что работает.

Объясни мне тогда почему теорему Пуанкаре смог доказать лишь один математик, додумавшийся применить для доказательства физические методы и добиться результата? Ведь судя по твоей логике, эту теорему должны были массово понять и доказать куча домохозяек, режиссеров, писателей, политиков, дворников и грузчиков.

Нет.
Это не моя логика. Это твоя логика.
Моя логика в том, что если кто-то действительно сделал. То и другие могут сделать, или, в крайнем случае, понять то, что он сделал.

Однако, ты тут так и не решился заговорить о том, кем принужденные и самое главное какова мотивация принуждения.

Лила, политика это. Политика.
Та миссия - чисто политическая.

А ведь я в прошлом посте, четко указала тебе на этот момент. Вот, мои слова:

Ну не говорят они ни о чём.
Ибо то о чём там говорится - палка о двух концах. Одни стоят небылицы о полётах, другие о неполётах.

Это элемент НЛП в чистом виде если ты не знал.

А ты не в курсе что в официозе НЛП гораздо больше и гораздо профессиональнее?

Ты сейчас сделал всё то же самое. Ты сказал, что
Ты опустил самое главное. Кем принужденными и ради чего принужденными.

Смотри выше.
Сказал.

Объясни мне

Это невозможно.
Ты не хочешь понимать.
Ведь даже то что я говорю, ты переиначиваешь и мне приходится поправлять.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

280

Лила
Вы совершенно правильно заметили что нет чётких планов. Стратегии.
А значит и нет финансирования.

А вот почему у этих богатых "победителей" нет стратегии?

Про униженную, ограбленную и разоренную Россию надо говорить отдельно конечно.
Но, прошу заметить, при всех её проблемах, космические корабли летают, отряд космонавтов пополняется новыми кадрами, создана навигационная система Глонасс, Дух Победы позволяет преодолевать трудности и добиваться успехов.

А почему у "великих покорителей Луны" ничего нет?
Вообще чистый лист?

Ни стратегии, ни техники, ни технологий, до и Дух Победы по всему видно они так и не стяжали?
Почему?

При том что мотивация то у них была.
Ещё Рейган приказал им "вернуться" на Луну?
Но нет... Не вернулись.
Даже на орбитальную станцию доставить астронавт не могут.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2