Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2


Американцы на луне - как это было на самом деле - 2

Сообщений 41 страница 50 из 570

1

Разговоры на тему Лунного заговора.

0

41

Лила написал(а):

При чем тут коконы и памперы, при чем тут Белка и Стрелка? Какое отношение всё это имеет к полетам Аполлонов?

Если это тебе непонятно, тогда понятно. :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

42

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:57:05)

0

43

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:57:25)

0

44

икторн написал(а):

....кстати , если доказано будет что были, лично я назову себя бараном, посмеюсь и уважухой кину в мериканцев
а тЫ, если ошибаешься, признаешь? или много напишешь почему ошибалась и докажешь что ...... нужное вписать....))

Конечно признаю. Признаю себя полным лохом и дурой. Если они там не высаживались.

0

45

a_wolf написал(а):

Если это тебе непонятно, тогда понятно.

Ну, поняно...  :D

0

46

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:57:50)

0

47

(С) Для человечества Юрий Гагарин стал символом целой эпохи, ведь его полёт в космос знаменовал новый виток в развитии цивилизации. Потому чтят его подвиг во всём мире, и памятники устанавливают далеко за пределами России – в британском Гринвиче, американском Хьюстоне, уругвайском Монтевидео.

(С)Памятник Нейлу установлен только один: Памятник Армстронгу в Университете Пердью. ... А что в странах, которые зависят от США? Как там с увековечиванием памяти 16 июля, 21 июля, даты старта, даты "покорения" Луны, Дня Участия? Да вообще никак!
(С)  В новосибирском Академгородке появился памятник первому человеку на Луне. Монумент установили возле кедров, которые посадил космонавт Нил Армстронг в 1970 году.

(С) Активисты в России и США начали сбор средств для установки памятника американскому астронавту Нилу Армстронгу в обеих странах, сообщила РИА Новости организатор проекта Софья Табаровски.
По словам Табаровски, российский памятник Армстронгу планируется установить в "Этномире", этнографическом парке-музее в Калужской области, где для него уже подготовлен пьедестал.
"Мы должны собрать 180 тысяч долларов, в эту сумму входит и транспортировка памятника в Россию", - сказала она.

Памятник Нилу Армстронгу
По данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения, 57% россиян не верят в то, что астронавт Нил Армстронг в 1969 году стал первым человеком в мире, осуществившим высадку на поверхность Луны.

«Более половины россиян (57%) утверждают, что никакой высадки людей на Луну не было, в 1969 году правительство США фальсифицировало документальные материалы экспедиции на Луну. Чаще остальных этого мнения придерживаются люди со средним образованием (65%)», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что 24% респондентов убеждены в том, что астронавты действительно высадились на Луну.
19% участников опроса затруднились ответить на вопрос.

Незамеченные в скромности американцы почему-то стесняются своего космического триумфа. Нет памятников, даже юбилей покорения Луны прошёл незаметно. Потому что никто не празднует те события, которых не было.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

48

a_wolf

По данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения, 57% россиян не верят в то, что астронавт Нил Армстронг в 1969 году стал первым человеком в мире, осуществившим высадку на поверхность Луны.

Если это правда, не придумано ЖСМИ, то это я считаю провал российской системы образования и триумф пропаганды  :D

a_wolf

Незамеченные в скромности американцы почему-то стесняются своего космического триумфа. Нет памятников, даже юбилей покорения Луны прошёл незаметно. Потому что никто не празднует те события, которых не было.

И еще с красными флагами не ходят :-)

Они не стесняются и они отмечали. Но этот день не является официальным государственным праздником. В России 12 апреля тоже особо никак не отмечают. Без шествий и салютов. Просто вспоминают, отмечают кулуарно День Космонавтов, в основном те, кто причастен. Не понимаю к чему это злопыхательство :-) Ниже по ссылке перечень событий приуроченных ко Дню Космонавтики в Мск 2019 году. Примерно то же самое было в Вашингтоне : световое шоу у обелиска на центральной площади, в музеях спец выставки итп...

https://www.kp.ru/afisha/moskva/daily/d … skve-2019/

0

49

Лила написал(а):

по ссылке перечень событий приуроченных ко Дню Космонавтики в Мск 2019 году.

Это не круглая дата. А "покорению" Луны доблестными фейконавтами в этом году исполнилось 50 лет, золотой юбилей, однако.
У нас в 2021 исполнится 70 лет подвигу Юрия Гагарина. Так, можешь мне поверить, даже Трамп, которого выберут вторично, поздравит россиян с этим событием.

Отредактировано a_wolf (04.10.2019 20:46:25)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

50

Лила написал(а):
Ал написал(а):

Которых сейчас нет ни у кого! Понимаешь? Ни у кого!

Не понимаю, Ал. Возможности были еще в 60-х. Не верю, что они стали меньше.

Ну тогда уж нужно говорить что возможности полёта человека на луну у землян были всегда...  :D

Только вот чего же они сейчас не летают? А всё только собираются. Почему?

Вот американцы планировали к 20г полёт космонавтов на луну. Но что-то там не срослась и теперь они уже называют дату 24г. Это ты называешь есть возможности?
Ты в каком смысле об этом говоришь?
Типа: "У каждого человека есть возможность стать поэтом, но мало кто воспользуется этой возможностью...", так что ли?
Так я говорю не о гипотетической возможности, а о реальной возможности, которую можно осуществить в любой момент, без помех и оговорок.
Так вот, пилотируемых полётов на луну сейчас нет. Нигде! Если нет таких полётов, а только разрабатывают технологию, следовательно, пока такой возможности нет. Ибо, пока не могут. Хотят, но не могут. Зачем трактуешь это иначе?  :(

Никто не может сейчас осуществить полёт космонавта на луну.

Это голословное утверждение.

Назови кто летает на луну, естественно, кроме оспариваемых нами полётов.

Даже китайцы первым запустили луноход. Ибо запуск автоматов технологически осуществить проще. Ну факт, что проще! На порядок.

Твои слова только подтверждают факт что ты не понимаешь сути проблемы.

Это ты не понимаешь глубины.

Читаем:

Вопрос сейчас стоит не сложности, а выводимого веса на орбиту и финансирования.

Ну-ну, в 60е выводимый вес был успешно преодолён, а сейчас, видите ли, это проблема....  o.O

Я тебе уже который раз говорю, а ты мне вдруг выдаёшь такое...  :dontknow:

Вот в том то и сложность заключается, что кроме автоматики, для пилотируемого полёта нужны ещё надёжные средства жизнеобеспечения космонавтов, то бишь, живых людей.
Автоматику научились отправлять. А вот автоматику + человека с системой его жизнеобеспечения, - пока не могут.
Повторю автоматика + система жизнеобеспечения. Вопрос , что проще, только автоматика, или автоматика + система жизнеобеспечения? Мне непонятны твои, как бы это сказать, несобразилки, что ли...  :dontknow:

Это факт Лила! Безспорный. И от него не уйти!
Именно он, в силу противоречивости с ранее заявленным, наводит на многие вопросы. 

И снова отправляю тебя читать приведенную выше книгу.


И снова повторяю, книг на свете много, разных, где одни и те же события излагаются по-разному, в том числе и диаметрально противоположно.
У тебя есть уверенность что этот автор изрекает истину, и что он не был введён в заблуждения и не заблуждался сам?
У меня нет такой уверенности.
Поэтому, я опираюсь только на то, что лично сам знаю, и в чём уверен на все 100.  Не летают! Но, всего лишь собираются полететь.  Отсюда и исхожу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   
Всё остальное может быть фальшивкой, заблуждением и откровенным обманом.

Нет, мне не хочется. Просто логика твоя выстроена на недостаточном знании проблемы, поэтому она ошибочна.

Нет, Лила, моя логика выстроена на факте в котором я уверен. И который вряд ли кто будет оспаривать.
Закрывать глаза, да, будут. Оспаривать - не могут. Факт простой - Не летают!  И это, представь себе, говорит о многом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

А вот твоя логика выстроена на показаниях свидетельств авторитетов (в том числе и книги), причём исключительно тех, кто разделяет твою точку зрения. Ну или в эту точку зрения ты веришь, а авторитетов используешь как доказательство...  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Американцы на луне - как это было на самом деле - 2