Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность


бессистемность

Сообщений 21 страница 30 из 200

21

voghich написал(а):

Вы путаете Абсолют, Бога и Человека так, как можно спутать Мысль, Слово и Дело. Это, конечно ДОЛЖНО быть одно и то-же, но по Сути - это разные этапы одного и того-же и Имена они имеют разные не зря.

Да Боже Упаси.
Абсолют/Бог Отец/Создатель это для меня действительно Единая Сущность. Или ВСЁ.
Человек это совсем другая тема. Это уже мыслеформа. Предмет Творения, если хотите.

voghich написал(а):

Человеческий Язык очень костный для описания

Человеческие языки описания Мира созданы для описания именно нашего Мира.
Для описания миров более старшего порядка, вплоть до Мира Бога (7-е Небо) надо разрабатывать новые языки описания миров более старшего порядка.
Ваш покорный слуга всегда призывал начать изучать миры более старшего порядка.
Как только мы начнем этим заниматься, то Мир людей станет нам понятен и близок как собственный дворик.
Но заниматься этим запретили, подняв зловещее знамя атеизма - черный квадрат, запечатав печатью и посадив цербера - академическую мафию.
Печать может быть сорвана только в России. (поэтому она так бесит неолиберальное умертвие)
Вот как это будет сделано, человецы резко начнут меняться (в том числе между просим и органически) - переходить на новый уровень Игры.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

22

voghich написал(а):

надо разжевать к чему, толком, относиться Ваше "не бывает".

voghich писал: Это сама суть Системы - самодостаточность, ЭКОсистемность, неуязвимость, независимость, это всё стремления к абсолютизму.

Не бывает самодостаточных систем. Можете привести пример?
Это То Чего Не Может Быть из русских сказок.

voghich написал(а):

Вы сказали, что Абсолют что-то делает, то есть МЫСЛИТ. Это не так. Ведь Абсолют это не только Мысль, но и НЕмысль, а НЕмысль - это СРЕДА и условия для МЫСЛИ, то есть ВСЁ в пределах Абсолюта, неизбежно и является его составной ЧАСТЬЮ

Сдается мне, в данном случае, Вы сами себя пытаетесь запутать.
И переложить на меня свои же двусмысленности.
Нет никакой Среды.
Есть Абсолют (ВСЁ) и его мыслеформы.

voghich написал(а):

Само Тело Человека без населения его микробами способно Существовать Без материальной еды, а питаться только Святым Духом,

А с чего это Вы взяли что я опровергаю это?
Я утверждаю что биологическое тело (часть Человека обитающая в Мире людей) обменивается с окружающей средой (в первую очередь с Миром более старшего порядка) информацией, энергией, материей.
Вы же не будете это отрицать?
Можно ли существовать долгое время без еды?
А зачем?
А без воды?
А без воздуха?
Что скажете?

voghich написал(а):

так и есть. я стараюсь привести Схему от Абсолюта к людской суете, дать объяснение неумолимой связи того, что люди как-бы просто так делают с тем, что всё это полностью подчинено ЗАКОНУ и люди, которые действуют лишь в рамках этого ЗАКОНА - лишь техника и следуют путём Энтропии и деградации, что быть человеком - это нарушать этот ЗАКОН, Творить Парадокс, преодолевать предел Логики, обретать Полную Свободу ограниченную только Рамками Самого Абсолюта.

Согласен.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

Ашас написал(а):

Я в данной теме предложил взять за основу данный реальный образ человека. В древности человек сказал - Человек познавший сам себя, познает мир ( бога, вселенную, абсолют...). Человек это и разум, и творец, и создатель, и программа, и система, и слово, и любовь, и  мини вселенная и ещё слово человек  включает в себя великое множество других реальных (имеющих реальные образы) и абстрактных слов не имеющих реального образа. Человек  это такая дремучая смесь реальных и условных понятий, но сам по себе слово человек это реальность имеющая реальный образ.

В теме ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?
Ваш покорный слуга пытался донести до собеседников (не знаю, насколько мне это удалось), что одно из основных отличий человека от животного - развитый Аппарат Абстрактного Мышления.
Поэтому призывая отказаться от абстракций, Вы призываете (imho) к деградации и расчеловечиванию.
В этом мы с Вами сильно расходимся.
У меня, напротив, есть стремление хотя бы на чуть-чуть возвыситься и приблизиться к Богу. (хотя, надо признать, получается неважно, ибо Груз Грехов)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

24

Ашас написал(а):

Вы говорите о том, что у вас нет правильного СЛОВА являющимся наиболее точным ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Абсолюта.
Я очень рад тому, что вы это понимаете и признаёте.

Если я спрошу у вас или любого другого человека, что вы видите на этом изображении? То какие я получу ответы? Люди глядя на эту картину дадут ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО разнообразных, противоречивых ответов, точек зрения, мнений...

Если я спрошу у вас или любого другого человека, что вы видите на этом изображении? То какие я получу ответы, точки зрения, мнения... Я уже в отличии от первого изображения получу не ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО мнений, точек зрения, ответов, а ОДНОЗНАЧНУЮ ЕДИНУЮ (ОДНУ) точку зрения, мнение, ответ от великого множества людей - Я вижу море и горы.

наверное Вы не это хотели сказать... я не описываю картинку которую все видят одинаково, я описываю то, что вообще никто не видит, и стараюсь, чтоб картинка у всех складывалась одинаковая.
основная проблема в том, что то, о чем я пишу, у некоторых людей сложено своё, а у остальных - чужое, нет ни кого, кто-бы принял то, что я пишу, так как то, что я пишу направлено на фундаментальные уровни, на которых люди выстравивают своё понимание и мировоззрение, а я откровенно шатаю эти столпы. именно это вызывает в людях сопротивление. единицы людей, готовы принимать, то что я пишу, так как сами, довольно глубоко понимают многое и распространённые банальности, на которых многие построили свое мировоззрение, так же как и я не признают ТВЕРДЬЮ и по тому, мои раскачивания не вызывают у них обратной реакции, наоборот, им интересно увидеть иной ракурс, отличный от их собственного, ведь на таких уровнях понимания, где исчезают такие привычные и незыблемые понятия как ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО, где практически теряется ЛОГИКА, на этом уровне понимания каждый Человек может разбираться только Лично, хотя, в основном, люди в эти уровни понимания просто верят и не вдумываются никогда...




Ашас написал(а):

И так перед нами две картины изображающие одно и тоже. Автор первой картины Элен Франкенталер в 1952 году на полотне изобразил реальную картину через лирическую абстракцию, он при помощи кисти и красок изобразил море и горы  таким способом и стилем, который понятен только ему одному и не понятным великому множеству людей. Он исказил реальность всем людям понятную до неузнаваемости так, что люди перестали понимать. Единое понимание реальности людей, он превратил в великое множество не понимания.

Автор второй картины выразил свою Мысль о море и горах, не при помощи слов, а при помощи кисти и красок понимаемой всеми людьми.

Вторая картина - это повторение того, что всем привычно, таким описанием занимаются учёные... я не ученый и совершенно не стремлюсь к какой-то научности. Наука, вообще, это Религия, в неё люди Верят так-же, как прежде верили в единого Бога, а еще прежде во множество Богов, но Наука столкнулась с тем-же забвением, что и в своё время Религии и так-же вскорости будет тлеть, вызывая приступы фанатизма у людей определённого склада ума. Так что не старайтесь найти у меня какое-то подведение слов под публичные стандарты, я этого делать не буду, а буду, как всегда с каждым общаться персонально, вырабатывая личное взаимопонимание.

Ашас написал(а):

В данной теме открытой вами основой является слово "АБСОЛЮТ". Это слово есть "Абстракция", т.е. слово не имеющее образа. Как вы сами признаёте и свидетельствуете, вы не реальной абстракции "АБСОЛЮТ", пытаетесь найти слово -подобие несущее реальный образ. Пытаетесь, пытаетесь, но у вас ничего не получается. В отличии от художников, вы  слову абстракции пытаетесь  найти синоним/подобие из области реальных образов... Это так же пытаются сделать и остальные участники данной темы Алексей и Александр.
Алексей  слово абстракт "АБСОЛЮТ" нашёл подобие через слово "БОГ". Но слово БОГ это тоже абстракция. Алексей пытается слово "АБСОЛЮТ" - абстракцию/ не реальное/не материальное выразить через иное слово, слово абстракцию БОГ не имеющего образа.

Александр пытается выразить данную абстракцию, через иную абстракцию которую несут применяемые им слова "НИЧТО И ВСЁ".

На самом деле, слово Абсолют вполне точное и обозначает именно то, о чём я говорю, то есть БезУсловность, но из-за того, что люди и, в определённой степени я сам, не представляют, на сколько огромно количество видимых и невидимых условий и, зачастую, видя что-то, не имеющее каких либо еще видимых условий и само являющееся условием для всего остального, мы принимает ЭТО за Абсолют. Лично я солидарен с пониманием Абсолюта как Цифирь, то есть 0 и 1, то есть это примитивнейшее, простейшее и глубочайшее понимание Абсолюта, где 0 - это Целое и Совершенное, а 1 - это Парадокс, БесЦельность.
Абсолют на столько далёк от понимания что его невозможно описать одним словом, так как он включает в себя взаимоисключающее друг друга, то есть это и ЕСТЬ и НЕТ, и ВСЁ и НИЧТО, то чего нет и то что есть одновременно - это всё вместе единая замкнутая Цельная Система из которой нет никакого выхода, его даже не вообразить, на столько она ЦЕЛЬНАЯ. Вы не способны сказать хоть что-то, что не является частью этой системы, более того, Вы не способны даже не сказать ничего, что не входит в состав этой Системы. Вот какими масштабами я мыслю, то есть я учитываю и бред и дело, и отсутствие и присутствие, я четко понимаю, что строить свое мировоззрение только на том, что есть - это неполноценно, надо учитывать АБСОЛЮТНО всё, иначе люди, считающие что базировать своё мировоззрение нужно только на том что ВИдно и Логично, то такое мировоззрение - это плоская картинка против объема действительности.

То что я делают можно сравнить с таким явлением как языки программирования, есть языки программирования очень высокого уровня - это Интерфейс, с которым люди интуитивно понятно взаимодействуют, есть языки более низкого уровня, но всё еще с человеческой логикой, на них написан код програм, и человеческая логика помогает самим программистам понимать что они пишут, есть еще более низкого уровня язык, на котором пишутся драйвера, это код для взаимодействия железа и софта, еще более низкий уровень программирования - это микрокод в самом железе, прошивка, я же говорю на языке где-то драйверов, то есть это практически недостижимый уровень для людей несведующих и считающих что интерфейс - это естественная штука и была всегда. я описываю то, что для людей кажется банальным, самим собою разумеющимся, они нажали кнопку и все так и произошло, но они не задумываются, что люди, писавшие программу, понимают условия и стремления людей, нажимающих кнопку в указанный момент программы и по тому, предсказывают что людям, нажимающим кнопку надо и прописывают алгоритм действий, который активируется при нажатии кнопки и пользователь, получая от кнопки то что ему надо не задумывается, что эта кнопка НЕчеловек, но она сделала то, что он хотел, только потому что его желание было заранее предсказано и создал алгоритм ответа, для него, нажал - получил что хотел - норма, он потребитель, он не задумывается сколько труда, мыслей, идей, психологии было заложено в эту кнопку... так вот я копаюсь в коде даже не кнопки, а в коде функционирования этого Мира и потому трудность вызывает именно отсутствие словаря, отсутствие СЛОВ, способных всё это описывать, я как описывающие в Библии, когда люди Видели что-то и подбирали этому какие-то слова, образы из своей памяти, формируя какую-то нелепость, которую люди не могут до сих пор толком интерпретировать пока сами это не увидят. я думаю, это простительно и осуждать это не стоит, я первопроходец, стоит разбирать самому и понять что к этому можно прийти самому и Увидеть.


Ашас написал(а):

Слово БОГ несёт в себе много абстракции - бог это любовь, бог это слово, бог это высший разум, бог это абсолют, бог это все и ничто, бог это вселенная, бог это вселенская программа...  Слово Бог так же несёт в себе и реальные образы, а именно образ человека.  Человек это реальный образ, который видят и понимают все люди. Как только религиозные деятели жрецы/первосвященники создали реальный образ человека по имени Иисус, людям абстрактный образ Бога стал более доступным и их сознание потянулось к нему. Это очень оригинальный психологический тактический ход первосвященников и в частности апостола Павла - через реальный образ человека погрузить людей в абстрактный образ Бога. Сегодня данная религия доминирует и насчитывает несколько миллиардов людей. Когда этих людей спрашиваешь о Боге, они начинают рассказывать о реальном человеке жившем более 2000 лет тому назад. И, атеисты не верующие или не понимающие абстрактный образ Бога, начинают спор с верующими уже не о Боге, а о человеке по имени Иисус. В исламе запрещено Богу придавать какой либо реальный образ и поэтому в этой среде более религиозных фанатиков, чем у христиан. Коран написан реальным человеком на это и делают основной упор исламисты - Пророк Мухаммад сказал... - одевай пояс шахида и иди убивать неверных, не следующих слову нашего пророка. Библия не имеет единого автора, в новом и старом завете великое множество рассказчиков сказок, мифов, реальных и фантастических рассказов Начиная от Моисея и кончая Иоанном.

я в Религии - 0. хоть и прочитал все эти СВященные писания, но те вещи, которые надо просто знать наизусть отклоняю, я читаю Священные писания подчеркивая для себя то, что бьет с моей концепцией и эти вещи запоминаю, а что-то такое в чем я не вижу связи или что не так характерно подчеркивает то, что я понимаю - забываю... со временем, когда я нахожу у себя в Схеме новые грани, забытое само поднимается и встаёт в Схему намертво.

Ашас написал(а):

Я в данной теме предложил взять за основу данный реальный образ человека. В древности человек сказал - Человек познавший сам себя, познает мир ( бога, вселенную, абсолют...). Человек это и разум, и творец, и создатель, и программа, и система, и слово, и любовь, и  мини вселенная и ещё слово человек  включает в себя великое множество других реальных (имеющих реальные образы) и абстрактных слов не имеющих реального образа. Человек  это такая дремучая смесь реальных и условных понятий, но сам по себе слово человек это реальность имеющая реальный образ.

Отредактировано Ашас (Вчера 12:37:41)

Не сходиться клином всё на одном лишь Человеке. Как мы знаем Человек состоит из двух частей - Женщина и Мужчина, это ЕстествоВидение, так-же и Абсолют воспринимаем только как 0 и 1, как НИЧТО и ВСЁ, как НЕТ и ЕСТЬ, то есть нельзя исключать хоть ЧТО-ТО, даже то, что НЕТ, не возможно не отрицать Абсолют каждым словом, так как одно слово - это лишь Часть, но и не возможно не говорить за Абсолют каждым словом, так как любое СЛово - Абсолют, даже абсолютно любой набор слов - Абсолют, то есть Всё неизбежно Истина, ошибиться невозможно.

Вот с этого ракурса стоит смотреть на ВСЁ, то есть ошибиться просто так не получиться, а по плану - это вообще невозможно, Ошибка - это Великое достижение, которое способен осуществлять Человек, именно для этого Человек такой, чтоб именно Ошибаться, именно для этого он инфицирован Разумом, Умом, чтоб делать Ложные выводы, соединять не до конца понимаемое по кратчайшему пути, с ветки на ветку, а не по стволу и веткам древа познания. Человек по своей сути должен Ошибаться, чтоб свои Ошибки становились для него мотивом для Существования, чтоб возникали Стремления. Безошибочность уничтожает, изводит на нет. Безошибочность - это оружие Вселенной, стремление к Истине, которым очень любят пользоваться многие люди, считая Логику своим личным достижением, а на самом деле, они становятся рабами Логики, рабами оружия, которым они стремятся победить тех, кто старается Ошибиться в этом безошибочном Мире НИЧТО и ВСЁ, но это оружие не их, это оружие им дали как солдатам и натравили искать слабые Ошибки и уничтожать их, и их самих Судьба уничтожит, только она не наделяет их осознанием собственной смерти, они считают себя Вечными, бессмертными, они считают, что если они в своей жизни следуют Логике, то совершают какое-то достижение, на самом деле, они служат тому и исполняют то, что существует всегда, а вот то, что они этим оружием уничтожают - вот это уникальные вещи.
так Судьба заманивает лёгкостью и возможностями и подчиняет себе Людей делая их -1, для выполнения своей задачи - скорейшего разрешения Парадокса 1 в нуль 0, чтоб выражение 1=0 стало тождеством.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

25

gorozhanin написал(а):

Да Боже Упаси.
Абсолют/Бог Отец/Создатель это для меня действительно Единая Сущность. Или ВСЁ.
Человек это совсем другая тема. Это уже мыслеформа. Предмет Творения, если хотите.

не боги горшки обжигают...
у человека есть уникальная возможность быть на стыке миров, духовном и материальном. Духовный мир - это квантовый мир, в этом мире законы атомарного мира не работают, банально, в квантовом мире, гравитация - это конкретный квант, а в атомарном мире, гравитации подчиняются все, в квантовом мире нет затухания, там понятие вечный двигатель - это неизбежность, там проблема наоборот, найти инерцию, там нет понятия "отдельно", нет понятия "там", там любая "собственность"  принадлежит всем, всё наоборот... а человек имеет органы чувств основанные чисто на квантовой физике, огромное количество процессов в человеке не атомарного, а квантового уровня, это и есть ДУХОВНОСТЬ, если их развивать и поскольку в квантовом мире, понятие вечный двигатель - это норма, то умение эксплуатировать этот вечный двигатель человеком дает ему бесконечную энергию и человек способен питаться только этим Святым Духом.

Боги - это уже полностью квантовые Существа и по тому, что у них нет понятия расстояния, нет понятия времени, то в материальном мире, мы их воспринимаем как физические ЗАКОНЫ, большие и малые, законности, закономерности или фундаментальные законы, к примеру Электричество, которое является основой всех процессов в мифах древней Греции имело имя Зевс... а его диэлектрик - Гера, жена, отцом Электричества было Время - Хронос...
по мифам древней греции, можно изучать физику и ТАКОЕ, что физике неизвестно и не надо знать, надо только правильно подставить известные законы вместо греческих Богов, некоторые боги являются не Законами, а свойствами Законов, как к примеру дети Зевса - это свойства электричества... преинтересная, наглухо табуированная тема.. :flirt:

Абсолют - это то что я сказал, это неизбежный Баланс, Рамки, непреодолимый предел, все к нему стремятся, никто его избежать не может.

gorozhanin написал(а):

Человеческие языки описания Мира созданы для описания именно нашего Мира.
Для описания миров более старшего порядка, вплоть до Мира Бога (7-е Небо) надо разрабатывать новые языки описания миров более старшего порядка.
Ваш покорный слуга всегда призывал начать изучать миры более старшего порядка.
Как только мы начнем этим заниматься, то Мир людей станет нам понятен и близок как собственный дворик.
Но заниматься этим запретили, подняв зловещее знамя атеизма - черный квадрат, запечатав печатью и посадив цербера - академическую мафию.
Печать может быть сорвана только в России. (поэтому она так бесит неолиберальное умертвие)
Вот как это будет сделано, человецы резко начнут меняться (в том числе между просим и органически) - переходить на новый уровень Игры.

Россия - это царство Баала, царство Баланса и у русских людей генетическое ощущение Баала, Баланса - Совесть, по этому это не просто мафия, это древняя Война с левитами, с теми, кто ненавидит ПРАВОславие, Баланс, кто ненавидит Абсолют и неизбежность возмездия. Что-бы что-то иметь, надо что-то отдать, сам делаешь - сам получаешь. у левитов смысл иной, брать уже готовое, ничего не делать, а потом чем-нибудь расплатиться...

я уже как-то на этом форуме объяснял смысл крестного знамения, что наши, ПРАВОславные, крестятся с права на лево - это значит сначала делать (дать, правая, десница), а потом получить своё (взять, левая), а у их - сначала получить(левая, взять), а только потом дать и вот они стараются НЕДЕЛАТЬ ничего, а только брать, такова их потребительская суть бессовести. ПРАВда, ПРАВитель, ПРАВильно, исПРАВить, ПРАВа обозначают ИСТИНОЕ, а к левитам, то есть кЛЕВета отношение у нас однозначное, паразитизм, ушло на ЛЕВо... у них даже символ - Лев. так что это не просто атеистическая мафия - это эксплуатирующая и насаживающая потребление система, с котором бороться можно, только трудом, делать себе и получать самому результат своего труда, не брать чужого и тогда их система потребления исчезнет, как сейчас исчез Труд.

до завтра...

Отредактировано voghich (19.01.2020 02:29:04)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

26

gorozhanin написал(а):

В теме ЧЕЛОВЕК. Что это? Чем он принципиально отличается от животного?
Ваш покорный слуга пытался донести до собеседников (не знаю, насколько мне это удалось), что одно из основных отличий человека от животного - развитый Аппарат Абстрактного Мышления.

Ваш, мой/наш  наимудрейший господин  создавший для нас этот прекрасный мир и даровавший нам его, не зря создал изначально подобие наше, человекоподобную обезьяну. Люди познают всё в сравнении. Глядя на себя и на обезьяну люди видят телесное внешнее сходство двух биологических моделей на 99,9%. Даже основной аппарат мышления УМ (устройство мозга) головы или говоря техническим языком  -системного блока биологического компьютера обезьяны и человека  имеют не значительные телесные внешние отличия.

Божественное эволюционное совершенствование биологических существ не стояло на месте, так же как и научно технический процесс развития человечества. Биологическое устройство "обезьяна" это устаревшая божественная модель, а биологическое устройство "человек" это уже более совершенная божественная модель у которой функциональные возможности устройства УМ (устройства мозга) имеют огромное преимущество.

Алексей практически  я сказал тоже самое, что и вы, но на  другом примере. Вы говорили об  аппарате АМ ( абстрактного  мышления), а я говорю об устройстве УМ (устройстве мозга) в котором  упомянутый  вами АМ является составной частью. Я солидарен с вами в том, что аппарат АМ в старой модели "обезьяна" отсутствует. Аппарат АМ  это божественное ноу -хау, которое Он применил в биологической модели "человек" и эта модель стала на много совершеннее.

Вы, Алексей задались вопросом чем отличается божественная биологическая модель "обезьяна" от "биологической модели "человек"... Образно говоря тем же чем и системный блок компьютера выпуска  1980 года от системного блока компьютера выпуска 2020 года. Внешне похожи, принципиальная схема практически прежняя, а функциональные возможности, благодаря техническим достижениям стали на много больше.

gorozhanin написал(а):

Поэтому призывая отказаться от абстракций, Вы призываете (imho) к деградации и расчеловечиванию.
В этом мы с Вами сильно расходимся.
У меня, напротив, есть стремление хотя бы на чуть-чуть возвыситься и приблизиться к Богу. (хотя, надо признать, получается неважно, ибо Груз Грехов)

Алексей вы не правы... Я не призываю к деградации. Я не призываю отказаться от абстракций полностью, так как это просто технически не возможно.  Если говорить образно "абстракции" подобны змеиному яду, который в больших дозах убивает, а в малых лечит и спасает. Я призываю к разумному дозированию и применению абстрактных понятий.

Ваше стремление хотя бы на чуть-чуть приблизится к Богу, совпадает с моим стремлением.
Я не знаю каким путём вы приближаетесь к Богу... Лично я приближаюсь к Богу, через познание самого себя.

Например у меня так же, как и у всех людей в устройстве УМ есть аппарат ЭР (эмоциональной реакции). В частности на данном форуме я провожу эксперименты реакции людей на слова и в частности на слово "дурак". Вначале данный эксперимент я проводил над собой, после того как передо мной встали вопросы - А, не дурак ли я? Кто я умный или дурак? Почему слово "дурак" адресованное в мой адрес, меня раздражает, злит, а слово "мудрый" напротив радует?
В поиске ответов на эти и подобные вопросы, я очень многое понял и на сегодняшний день все без исключения слова для меня нейтральны и они не могут меня не огорчить, ни раздражать, и не радовать.

В основном аппарат ЭР настроен у людей так, что их реакция на обычное слово зашкаливает за пределы допустимых моим разумом норм.  Для обычных людей их повышенная эмоциональная реакция на слова это нормальное состояние, но для человека выбравшего божественный путь это не допустимо. У божественных людей, у бога, эмоции не могут доминировать над разумом. У этих людей не может быть такой бурной реакции на обычное слово. Для этих людей избравших божественный путь обычное слово не может являться раздражающим фактором. Для людей идущим земным путём повышенная эмоциональность на раздражающие факторы - слова, смерть/болезнь близких, рождение детей, обман ... это нормально.
Например божественный человек, обычному человеку у которого умер близкий родственник говорит - Пусть мёртвых хоронят мёртвые, а ты следуй за мной (по божественному пути).
Смертному горевать о смерти близких людей или о том, что он сам когда то умрёт не разумно с точки зрения высшего божественного разума.. Смерть это естественный процесс в мире людей. У людей к смерти родственников и близких в разных уголках земли разный. Одни люди  устраивают праздник - смеются и радуются, а другие горюют и плачут. Ситуация одна и та же, а эмоциональная реакция у людей разная. Эта реакция зависит от воспитания или от среды нравов и обычаев. Лично когда у меня погиб младший брат в автомобильной аварии в свои 47 лет, я и ни смеялся и не плакал, не горевал и не радовался. Я просто...

Отредактировано Ашас (19.01.2020 10:27:42)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

27

voghich написал(а):

наверное Вы не это хотели сказать... я не описываю картинку которую все видят одинаково, я описываю то, что вообще никто не видит, и стараюсь, чтоб картинка у всех складывалась одинаковая.

Я  сказал то, что хотел сказать, а про вас вообще и речи не вёл. Я говорил про общество людей в целом, где вы являетесь мизерной частью целого. Я говорил не о мизере, а о максимуме, не о части, а о целом.

Вы говорите о невидимом людьми "Абсолюте" и пытаетесь создать ему образ при помощи слов. Алексей говорит о невидимом людьми "Боге" и тоже пытается создать ему мыслеформу/образ из слов.

Вы признаёте тот факт, что вами создаваемый образ "Абсолюта" при помощи слов люди не понимают. Это хорошо, что вы это понимаете и признаёте. Вы создали в своём сознании образ "Абсолюта", но при помощи слов вы не можете, не в состоянии видимое вами сделать видимым для людей. Следовательно создание образа "Абсолюта" при помощи слов, это не ваш уровень разумения и способностей. Измените подход к решаемой вами задачи, создайте этот образ не при помощи слов, а при помощи карандаша и листа бумаги - нарисуйте его. Если вы этот образ не сможете создать при помощи карандаша, то пытаться создать этот образ при помощи слов, это нонсенс, абсурд.

Гипотетически при помощи своей мысли сотканной из слов нарисую вам такую ситуацию. Я среди людей выбрал лучших архитекторов "мысли" и поручил им создать не видимый человеком до селе божественный языческий храм.  А, вам персонально  я поручил создать не видимый до сих пор людьми храм "Абсолюта".
Как вы считаете, что в первую очередь должен сделать архитектор? В первую очередь архитектор должен представить эскиз (рисунок) на бумаге или модель. Архитекторы невидимого ранее языческого храма представили мне эти эскизы рисунки и я видимое только ими тоже стал видеть. Я стал предметно, конкретно задавать уточняющие вопросы. После этого я выбрал устраивающий меня эскиз и поручил приступать к созданию проекта. И вот приходите вы, без всякого эскиза (рисунка) начинаете на словах мне рассказывать, как в вашем сознании выглядит образ храма "Абсолют". Знаете, что бы я сделал в данной ситуации? Я бы выгнал вас, не начав слушать и поручил бы данное задание другим архитекторам "мысли".

Отредактировано Ашас (19.01.2020 15:44:01)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

28

voghich написал(а):

На самом деле, слово Абсолют вполне точное и обозначает именно то, о чём я говорю, то есть БезУсловность, но из-за того, что люди и, в определённой степени я сам, не представляют, на сколько огромно количество видимых и невидимых условий и, зачастую, видя что-то, не имеющее каких либо еще видимых условий и само являющееся условием для всего остального, мы принимает ЭТО за Абсолют.

Вы говорите МЫ принимаем ЭТО за абсолют. Мы это кто? Сколько человек в вашей секте, организации, сообществе человек, которые так же как и вы "ЭТО" принимают?

Почему вы мычите, а не говорите от своего имени - Я это принимаю за абсолют. Если бы вы  так сказали, то у меня бы не было к вам глупых уточняющих вопросов про вашу секту/организацию/сообщество.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

29

Ашас написал(а):

Я  сказал то, что хотел сказать, а про вас вообще и речи не вёл. Я говорил про общество людей в целом, где вы являетесь мизерной частью целого. Я говорил не о мизере, а о максимуме, не о части, а о целом.

"мизерной частью"... чёт в Вас возбудилась Судьба, это её типичный принцип действия, унижать, уничтожать.. довольно привычно. хорошо, что она сталкивается с Вашими манерами, воспитанием, правда, без осознания того, что именно побуждает Вас только опровергать то что я пишу, не имея этому ни альтернативы, ни замены, то есть просто уничтожать - не долго Вас не хватит. Вы ведь не предлагаете ничего взамен, правда, просто говорите, что этого нет и всё, а почему, задумываетесь?

Ашас написал(а):

Вы говорите о невидимом людьми "Абсолюте" и пытаетесь создать ему образ при помощи слов. Алексей говорит о невидимом людьми "Боге" и тоже пытается создать ему мыслеформу/образ из слов.

Вы признаёте тот факт, что вами создаваемый образ "Абсолюта" при помощи слов люди не понимают. Это хорошо, что вы это понимаете и признаёте. Вы создали в своём сознании образ "Абсолюта", но при помощи слов вы не можете, не в состоянии видимое вами сделать видимым для людей. Следовательно создание образа "Абсолюта" при помощи слов, это не ваш уровень разумения и способностей. Измените подход к решаемой вами задачи, создайте этот образ не при помощи слов, а при помощи карандаша и листа бумаги - нарисуйте его. Если вы этот образ не сможете создать при помощи карандаша, то пытаться создать этот образ при помощи слов, это нонсенс, абсурд.

...мне комиксы про Абсолют рисовать? кина пересмотрели? не можете сами формировать образы из текста? не хватает ОБРАЗОвания? Это Ваши проблемы.
Чтение заставляет человека погружаться в формируемый образ, осознавать его самому, чувствовать своё место в нём, а картинка - ЛОЖЬ, плоскость, она изначально создаёт иллюзию непричастности и неуязвимости... "Ваш" совет мне не нужен, Вы не понимаете что я делаю фундаментально, а потому, в том, в чём Вы меня не понимаете, в этой мертвой зоне Вашего понимания, орудует Судьба, вынуждая Вас подавлять меня, не предлагая альтернатив.  уж простите, я с этим сталкивают постоянно и регулярно и очень тонко в этом разбираюсь, это типичное женское поведение...

Ашас написал(а):

Гипотетически при помощи своей мысли сотканной из слов нарисую вам такую ситуацию. Я среди людей выбрал лучших архитекторов "мысли" и поручил им создать не видимый человеком до селе божественный языческий храм.  А, вам персонально  я поручил создать не видимый до сих пор людьми храм "Абсолюта".
Как вы считаете, что в первую очередь должен сделать архитектор? В первую очередь архитектор должен представить эскиз (рисунок) на бумаге или модель. Архитекторы невидимого ранее языческого храма представили мне эти эскизы рисунки и я видимое только ими тоже стал видеть. Я стал предметно, конкретно задавать уточняющие вопросы. После этого я выбрал устраивающий меня эскиз и поручил приступать к созданию проекта. И вот приходите вы, без всякого эскиза (рисунка) начинаете на словах мне рассказывать, как в вашем сознании выглядит образ храма "Абсолют". Знаете, что бы я сделал в данной ситуации? Я бы выгнал вас, не начав слушать и поручил бы данное задание другим архитекторам "мысли".
Отредактировано Ашас (Вчера 15:44:01)

Да...
Эскиз, рисунок..
То есть по Вашему Абсолют можно унизить тем, что Его можно представить рисунком на плоском листе бумаги? я могу дать Вам примитив Абсолюта, но не на бумаге, нет такой бумаги, так что представьте в голове.
Абсолют - это Точка, а ВСЁ вообще - это грани этой Точки. Сколько граней у Точки? и это не в плоскости, нет никаких измерений, никакой меры, никаких размеров, меры, времени, пространства.. какой же должен быть листочек, чтоб это изобразить? при этом надо понимать что всё и вся и мы и Вы и я - это набор граней этой Точки, мы все связаны, связаны через эту Точку, так как являемся её гранями, гранями одной и той-же Точки, неизбежно, во времени, в пространстве, в объеме, во всех свойствах и взаимодействиях. как это нарисовать? а еще усугублю образ тем, что эта Точка для всех нас - НИЧТО.... нарисуете? а этих граней больше чем квантов и взаимосвязей меж ними во всей Вселенной от начала и до её конца.. нарисовали? вообразили? хватило воображения?

Ашас, думаю, перед тем, как что-то советовать, в этом надо разбираться самому и иметь хоть что-то подобное СВОЁ, уметь это, ручками, то есть профессиональное понимание предмета, у Вас такого понимания, СВОЕГО, нет и в помине, причем ни на тему Абсолюта, ни на тему Бога. Вы лишь оценщик, а не художник. По этому лишь берёте что-то красивое "у лучших архитекторов мысли" и вешаете себе на стену и гордитесь своей коллекцией, а сами к этому не приходили никогда и понятия не имеете как это всё делается и работает, просто чувствуете эстетику и всё, как торгашь. Ваш вкус - это единственное что у Вас есть и Вы гордитесь только этим, по этому восхваляете и цените в людях только это, нарекая это ценностью, чтоб в насаждаемой Вами системе ценностей, занимать достойное место. я делаю то-же самое но на своём поле и я прекрасно понимаю ЕГО преимущества. Для меня, по сути, Вы - потребитель информации и считаете, что невозможно быть НЕпотребителем, а по тому оцениваете меня лишь как коллекционера, как эстета. а я не потребитель, я создатель, Вы не в моём музее, Вы в моей мастерской, это разные категории, противоположные. В то, что я создатель, Вы просто не верите, не хотите верить, не допускаете, Вы не можете допустить того, что кто-то способен на то на что были способны лишь те, кто давно умер.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

30

А есть ли нечто, отличное от абсолюта ? Мы говорим об абсолюте, как будто есть отдельно абсолют и есть нечто не абсолют.
Это возможно ?
Видимо всё есть проявление Абсолюта, в разных его формах и ипостасях.
Баланс сил. Баланс истин. И баланс этот тоже происходит по правилам абсолюта, не забываем никогда корневую истину - Бытие есть Движение. Всё остальное подчинено соблюдению этой истины. Нужно движение ? Пожалуйста, вопрос как его осуществить.
А, разность потенциалов ! Ну так энти разные потенциалы будут плохо понимать друг друга, бороться, воевать...А что поделать, как иначе ? И так далее и тому подобное...вот это далее и подобное - разбираем помалеху...
И даже то, что мы этим интересуемся, познаём, всё это заложено и я писал об этом лет тридцать назад, система отражений. Мир можно ещё идентифицировать как систему отражений.
А вообще меня сегодня нет в костюме, все сообщения, которые сегодня пишутся под моим ником - написаны сторонними силами. :hobo:

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность