Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Люди - Свечи


Люди - Свечи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s019.radikal.ru/i601/1501/2c/d8b6c9b8b31a.jpg

Светить всегда, светить везде,
До дней последних донца,
Светить - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца!
В. Маяковский

Мы в детстве были все много откровенней: "Что у тебя на завтрак? Ничего... А у меня хлеб с маслом и вареньем. Возьми немного хлеба моего". Года прошли и мы другими стали. И уж никто не спросит никого: "Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли? Возьми немного света моего." (Из высказываний в интернете.)

Бывают такие люди, их ещё называют Донорами, они непрерывно всем светят.
У них так много внутренней энергии и так много нерастраченного душевного тепла, что они раздают его направо и налево, даже если их об этом не просят.
Это не потому, что они такие альтруисты, хотя альтруисты среди них тоже встречаются. А просто они этот самый свет не знают куда девать. У них его переизбыток.
При этом, если они его не отдают, им от этого самим становится плохо, на них наваливается тоска душевная, ощущение собственной ненужности и бесцельности существования.
И тогда они готовы растрачивать себя на первого встречного. Плохо, конечно, но бывает. Например, влюбляются, в кого попало, или тратят свою жизнь на спасение людей, которые совершенно в этом не нуждаются, и этого не ценят.

Но в основном, этого, конечно, не происходит. Потому что желающие получить этот свет всегда находятся. Именно такой  внутренний свет имеют в виду, когда говорят, что «светятся глаза» или светлая улыбка.  Особенно ярко эти люди начинают светить, когда влюбляются, тогда они просто превращаются в «солнышко». Их так часто и называют.
Вокруг таких людей, всегда кружатся другие люди, словно мотыльки, вокруг лампочки. Иногда мотыльки красивые...Иногда не очень. Иногда просто глупые и жадные. А некоторые умудряются даже опалить себе крылышки. Хотя «люди – свечи» к этому совершенно не стремятся.

Некоторые "люди-свечи" святят, как «светлячки» ночью. Ровным, синим, мерцающим пламенем. Оно совершенно не греет, но привлекает.. привлекает ..Особенно у женщин это хорошо получается.
Некоторые полыхают, как костер. И даже могут спалить пару - тройку неосторожных сердец, находящихся поблизости, даже не заметив этого. Так ненароком. Правда, сгорают быстро. Ничего не поделаешь, растрачивают себя, не жалея.
Но в основном, эти люди горят, как свечи. Ровным, ярким пламенем, никого не обжигая и не опаляя. Пусть не так ярко, зато долго. Пусть дом не отопишь, но руки согреешь, и душу, тоже кстати.
Этих людей трудно потушить. Они само возгораемые. Хотя находятся иногда умельцы и пытаются. Иногда у них это получается. Ненадолго. Тогда такие «люди – свечи» впадают в страшную, черную депрессию. Потому что потерять для них  внутренний свет, это - как перестать существовать, как перестать жить. Но обычно находится другая свеча, костер, светлячок, фейерверк, которые зажигают их заново ... Такие люди видят друг друга издалека и всегда спешат на помощь.

В основном, другие люди поглощают этот свет, когда им трудно и плохо, чтобы потом  восстановиться и вернуть его обратно. Но попадаются и вампиры. Эти стараются высосать досуха, «выкурить до фильтра».
Глупые. Они не понимают, что чужой свет в больших количествах даже вреден. Привыкнув жить на "подсосе", он хотят всё больше и больше чужого света, окончательно потеряв способность иметь свой. А жизнь «взаймы», ещё никого до добра не доводила. Рано или поздно приходят кредиторы и выставляют счет.  В виде несчастий, разочарований или болезней.
«Люди- свечи» сразу видят таких вампиров и всё понимают. Какое-то время они дарят им свой внутренний свет, также как и другим людям, однако потом, конечно, закрываются или уходят. Извините....Как говорится, "паситесь на стороне" ...

«Людей – свечей»  любят. К ним тянутся. Их часто называют "солнышко" или " милая". И, конечно, ими пользуются. Они знают это. Но это ничего не меняет. Их генератор внутреннего света работает непрерывно, неутомимо и независимо от жизненных обстоятельств. Вам посветить?

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

2

Вишня написал(а):

Вам посветить?

Да, посветите нам пожалуйста.
http://s3.uploads.ru/teq5w.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

Вишня написал(а):

«Людей – свечей»  любят. К ним тянутся. Их часто называют "солнышко" или " милая". И, конечно, ими пользуются. Они знают это. Но это ничего не меняет. Их генератор внутреннего света работает непрерывно, неутомимо и независимо от жизненных обстоятельств. Вам посветить?

привет Солнышко :flirt:

0

4

ledielena написал(а):

привет Солнышко

Привет ледиЛеночка)))
Тебе угощайся)))

http://s019.radikal.ru/i614/1501/9a/ebfdf26424ca.jpg

Подпись автора

Ваша Вишенка

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Люди - Свечи