Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » О предательстве(?) Иуды


О предательстве(?) Иуды

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

gorozhanin написал(а):

Они тогда не достигли какого-то уровня Духа и не было у них на тот момент сверхспособностей.
И даже "кремень" Петр в общем то предал Учителя трижды еще до крика петуха.
(но его предательства не нанесли Учителю вреда, поэтому его не осудили)

Что же касается версии "что он был казначей, поэтому не мог" - посмеялсо.

А у вас откуда такие сведения?

Я вот опираюсь на слова Иоанна Златоуста в "Беседах о предательстве Иуды":

Как Господь омыл ноги ученикам, так и в священной трапезе Иуда принимал участие (вместе со всеми), чтобы он не имел никакого оправдания, а получил свой суд.

Иисус, как Святой Учитель (Гуру) мог омыть ноги лишь святому. Это символ единый для всех религий, показывающий равенство в достижении сознанием Бога.

За что, скажи мне, предаешь ты Учителя? За то ли, что Он даровал тебе власть над демонами, так что ты мог исцелять и болезни, и очищать прокаженных, и показывать много других подобных чудес?

Ну, а тут вообще прямым текстом сказано...

А вы на какой источник опираетесь?

Про казначея вы поняли точно наоборот. Он не мог, поэтому и был казначеем.  8-)

Предательство не может нанести вред Учителю. В принципе. Потому что
1) Учитель заранее знает об этом и может если надо вмешаться.
2) К слову "Вред" мы обычно подходим с человеческой обывательской точки зрения, а это ошибка.

Отредактировано Лила (21.01.2016 08:58:51)

0

12

Лила написал(а):

А у вас откуда такие сведения?

Библия. Новый Завет.

Лила написал(а):

Иисус, как Святой Учитель (Гуру) мог омыть ноги лишь святому.

Иисус омыл ноги своим ученикам. Он мог омыть ноги кому угодно. Не фантазируйте.
Никакой святости апостолы тогда не имели.
Обычные испуганные бродяги только лишь начавшие познавать Сокровенное.

Магическую силу и знание языков они получили от Господа после Его Преображения. Когда он назначил им Служение (миссию).

Лила написал(а):

За что, скажи мне, предаешь ты Учителя?

Без комментариев.

Вы хотите переложить ответсвенность с Иуды на Бога?
Ваше право, но я придерживаюсь в данном случае канонической (официальной) версии.
Нет никаких оснований считать что Иисус вступил с Иудой в "преступный сговор" (Прости Господи) и попросил его выполнить роль предателя и совершить Метафизическое Предательство. Понимая что после этого Иуда будет проклят в веках.
Это не в стиле Бога. По крайней мере Настоящего Новозаветного Бога.
Его стиль - Свобода выбора.
(я так и вижу как Он сейчас читает нас и улыбается - "Нет, по этому эпизоду не проходил" (Прости Господи))

Скверные люди есть везде.
Есть они и среди служителей церкви и среди монашества. К сожалению.
И число скверных людей по отношению к настоящим с тех самых времен всегда постоянно. Это сакральная пропорция 1:12.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Ми написал(а):

У Иуды   было полное доверие , вера .

Это все позднейшие выдумки.
Всегда есть те кто пытается обелить предателей. Может по незнанию, а может потому что чувствуют свое "родство" с ними.
В России - сакральной Святой сказочной стране - всегда будут 7-8% (т.е. примерно каждый тринадцатый) тех кого сейчас называют либерастами.
Они всегда будут пытаться продать Святую Русь за 30 серебренников (это самые важные из них) а то и за понюшку табаку (это всякая мелкая шушера). Это такая метафизическая данность. Заведомая жатва аццкого сотоны.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

gorozhanin

Иисус омыл ноги своим ученикам. Он мог омыть ноги кому угодно. Не фантазируйте.
Никакой святости апостолы тогда не имели.

Это не фантазия. Это символ. И если вы не в курсе, то это не значит что его нет или это фантазия. Это сакральные знания, и нет ничего удивительного, что вы не в курсе.

Никакой святости апостолы тогда не имели.
Обычные испуганные бродяги только лишь начавшие познавать Сокровенное.
Магическую силу и знание языков они получили от Господа после Его Преображения. Когда он назначил им Служение (миссию).

Именно это я называю фантазией. Не зная как это происходит, как человек приобретает знания, а самое главное-то навыки, ибо одними знаниями без умения не излечить проказу, вы пытаетесь просто подогнать результат. Переводя на более понятный язык, это все равно, что вы сейчас рассказали, что автомобиль массой 10 тонн тронулся с места и набрал скорость 1000 км/ч за 1,5 сек используя обычную резину и двигатель внутреннего сгорания  8-)

Вы хотите переложить ответсвенность с Иуды на Бога?

Какую ответственность!?  :dontknow:  Вы вообще о чем?
Мне кажется вы о своем говорите, а я о своем...

Скверные люди есть везде.
Есть они и среди служителей церкви и среди монашества. К сожалению.
И число скверных людей по отношению к настоящим с тех самых времен всегда постоянно. Это сакральная пропорция 1:12.

С тем, что есть скверные люди не спорю. Это никак не противоречит Библии. В театре многие актеры во многих постановках играют негодяев. Но это не обязательно, что они в жизни тоже негодяи. Вот собственно и вся мысль. Спектакли тоже несут глубочайшие мысли и учат людей. Библия свое дело делает.
Мой Гуру наверное не зря называл религии декорациями к спектаклю. Гуру вообще не произносят никогда лишних слов. Каждое несет глубокий смысл.

Во всяком случае я выражаю то, как я это понимаю. Вас я переубеждать не хочу. Можете мои слова считать чем угодно - ваше право. Я ваше мнение уважаю в любом случае.

Отредактировано Лила (21.01.2016 13:19:41)

0

15

Лила написал(а):

И если вы не в курсе, то это не значит что его нет или это фантазия.

Лилочка,
Вы утверждаете так потому что Вы не христианка.
В этом самая Суть христианства - Христос призвал к себе всех - всех людей, все народы. Он не вмешивался в политику, но утверждал своими проповедями что все люди достойны уважения.
Человек - Творение Божие. Созданное Им по образу и подобию.
И даже если он нищий бродяга, это не является причиной для того что бы ему не помыл ноги Бог.

Лила написал(а):

вы пытаетесь просто подогнать результат

Да делать мне больше нечего.
Про апостолов Вам любой расскажет.
Спросите, например, у Хариты.

Лила написал(а):

Вас я переубеждать не хочу. Можете мои слова считать чем угодно - ваше право. Я ваше мнение уважаю в любом случае.

И я уважаю Ваше мнение.
И не хочу переубеждать.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

gorozhanin

Вы утверждаете так потому что Вы не христианка.
В этом самая Суть христианства - Христос призвал к себе всех - всех людей, все народы. Он не вмешивался в политику, но утверждал своими проповедями что все люди достойны уважения.
Человек - Творение Божие. Созданное Им по образу и подобию.
И даже если он нищий бродяга, это не является причиной для того что бы ему не помыл ноги Бог.

Вы видите внешнее. И говорите о внешнем. Вы все говорите верно. Я говорю о символах. Я говорю о внутреннем, но вы меня не понимаете.

Поймите одну вещь, люди устроены одинаково вне зависимости от религии. Люди одинаково устроены на уровне биологии, на уровне энергетики. Какая бы религия ни была, она не может действовать методами отличными от законов Природы.

И дело не в том, что Иисус не мог омыть ноги нищему, темному бродяге... тут речь не об этом. Не в том дело что Иисус не мог себе позволить из соображений гордости или гигиены. Но сама вечерия это система символов. Так вот, в этой системе символов, Он не мог омыть ноги никому кроме как Святому.
Вы меня просто не понимаете. Ладно, оставим этот разговор, он уже потерял смысл  8-)
Предлагаю остаться при своих мнениях.

Отредактировано Лила (21.01.2016 15:00:40)

0

17

Лила написал(а):

Поймите одну вещь, люди устроены одинаково вне зависимости от религии. Люди одинаково устроены на уровне биологии, на уровне энергетики. Какая бы религия ни была, она не может действовать методами отличными от законов Природы.

Это я прекрасно понимаю.

Лила написал(а):

Он не мог омыть ноги никому кроме как Святому.
Вы меня просто не понимаете.

Я слышу Вас. И прекрасно понимаю что такое символы.

Но не могу согласиться.
Нет никаких тайных знаний в христианстве, нет закрытых кланов или орденов.
Все лежит на поверхности.
Все открыто для всех.
Надо только уметь взять эту руду и правильно переплавить ее в золото.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

18

gorozhanin

Нет никаких тайных знаний в христианстве, нет закрытых кланов или орденов.
Все лежит на поверхности.
Все открыто для всех.
Надо только уметь взять эту руду и правильно переплавить ее в золото.

Про кланы не знаю и говорить не буду. Тайные знания есть в любой религии. И в Христианстве тоже. Вы правы - все лежит под ногами. Вернее почти все. Проблема всегда в том, чтобы правильно понять. Потенциально открыто для всех. Как и Царство Божие. Но вспомните, что сказал Иисус про врата в это царство.

0

19

gorozhanin написал(а):

В России - сакральной Святой сказочной стране - всегда будут 7-8% (т.е. примерно каждый тринадцатый) тех кого сейчас называют либерастами.
Они всегда будут пытаться продать Святую Русь за 30 серебренников (это самые важные из них) а то и за понюшку табаку (это всякая мелкая шушера).

Ага  - продать .
Как это наше  КГБ  просмотрело  горбача , алкаша Ельцина с его соратниками  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

20

Лила написал(а):

Тайные знания есть в любой религии.

Точно.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » О предательстве(?) Иуды