Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Философия обмана


Философия обмана

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Лила:

-    Почему Путин не говорит, что американцы не были на Луне?

Александр:

- Зачем Путину об этом говорить, когда об этом говорит помощник Трампа!?
В своём интервью американский профессор Давид, объяснил что данный полёт на Луну не возможен и сегодня в связи с сильной радиацией. Путин в своём интервью, подтвердил данную информацию и сказал о том, что в космосе очень сильная радиация. Специалисты НАСА в 2014 сказали о том, что ещё не создана защита от космической радиации. Данную информацию от НАСА в социальных сетях интернета  США люди восприняли с иронией и стали появляться отклики типа - А, что разве в 1969 году этой защиты не было!?
Для любого разумного человека, умеющего анализировать информацию, оценивать источники информации и саму информацию, данные заявления есть свидетельство того, что американцы не высаживались на поверхности Луны.

Лила:

-    У меня другая информация. Как вы определяете содержит или нет? )))

Александр - У нас с вами в сети интернет имеется доступ к одной и той же информации, но не смотря на это мы делаем разные выводы.
Как я определяю фальсификацию видеоматериала прибывания американских астронавтов на Луне!? Лила странный вопрос...
Зачем мне это делать, когда это уже сделали многие специалисты  в различных областях на протяжении многих десятилетий начиная с 1969 года. В этой американской фальшивке подробно рассмотрен каждый кадр. А, я просто исследовал данный вопрос примерно два года назад. Просмотрел много видеоматериалов по данному вопросу и прочитал не одну статью. Например на пресконференции  с космонавтами Апполон-11 им был задан простой наивный, детский вопрос - Видели ли вы звёзды находясь на Луне? На что, Нил Армстронг и Базз Олдрин ответили, что они не видели звёзд. Это есть прямое доказательство для любого человека изучающего физику  того, что эти люди никогда небыли на Луне. Это есть доказательство для меня и ещё великого множества людей, но это не есть доказательство для вас. В то, что говорю я не один разумный человек не будет верить или не верить. Любой разумный человек сам проверит данную информацию обратившись к первоисточнику и легко в течении секунд в сети интернет найдёт видео материал прескоференции с американскими космонавтами в 1969 году и после просмотра эти люди перестанут быть верующими или не верующими мне, а станут знающими.

Я могу вам  многое рассказать и много показать видеоматериалов  разоблачающих данную фальшивку, но не желаю этого делать, так как это напрасная трата времени.
Верующим людям в то, что американские космонавты высаживались на Луне или не высаживались, не возможно это доказать или убедить их в обратном, так же как невозможно это сделать по отношению к верующим людям в то, что Бог существует или не существует.

Для меня, так же как и для огромного количества людей данная афёра очевидна на 100%.
Для вас эта афёра не очевидна... Я не ваш Гуру и поэтому мне глубоко всё равно начнёте вы видеть  эту фальшивку или нет.

Философия обмана очень проста - люди не стремящиеся к знаниям и которым достаточно только веры или не веры в слова Иисуса, Ленина, Путина, Трампа, Эйнштейна... мамы, папы, обманывают сами себя.

Отредактировано Ашас (04.04.2018 02:14:47)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

А где здесь заявленная в названии философия?  :dontknow:  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

3

Ал написал(а):

А где здесь заявленная в названии философия?

Философия это любовь к мудрости. Если у вас нет этой любви, то вы будете задавать вопрос - Где она? На ваш вопрос может быть только один ответ - Она не у вас.

Отредактировано Ашас (02.04.2018 19:58:32)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

4

Перенесите данную тему  в раздел "наша проза".

Отредактировано Ашас (02.04.2018 23:38:31)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

5

Ашас написал(а):

Философия это любовь к мудрости.

:D

Это скорее утешительное определение...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

6

Ал написал(а):

Это скорее утешительное определение...

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно — «любомудрие», «любовь к мудрости») — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира

А, это какое по вашему мнению определение слова " философия"?

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

7

Ашас написал(а):

Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία, дословно — «любомудрие», «любовь к мудрости») — особая форма познания мира, вырабатывающая  о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира

А, это какое по вашему мнению определение слова " философия"?

Так я же уже сказал, зачем переспрашивать то?  :D 

Наше время таково, что не всему написанному нужно верить. Вот к примеру во многих книгах написано что американцы побывали на луне... Ну написано же!?  А на самом деле?  :dontknow:

Философия как система знаний - это уже ближе к теме. А вот "философия - это любовь" - уже чересчур. Ибо любовь это одно, а философия совсем другое. Так можно всё назвать любовью. Почему-то не говорят что математика - это любовь к счёту...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

8

Ал написал(а):

Философия как система знаний - это уже ближе к теме. А вот "философия - это любовь" - уже чересчур. Ибо любовь это одно, а философия совсем другое.

Конечно любовь это одно, а философия это другое.

Ал написал(а):

Так можно всё назвать любовью. Почему-то не говорят что математика - это любовь к счёту...

Всё назвать любовью нельзя, всё можно любить. Можно любить мороженное, дом, автомобиль, мудрость, знания, работу,  считать, писать, рисовать ...

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

9

Ал написал(а):

. А вот "философия - это любовь" - уже чересчур.

Не сокращай сказанного !

«любомудрие», «любовь к мудрости»

- с гречески  , а по  простому  -  а что будет  , если ........
И пошло трепачество на тему , словоблудие  и маразм изощрённого ума  .

Примером эта тема : Философия обмана.
Один  умный написал  , другой подхватил  и пошло поехало . 

Хотя ответ один , что такое  сказать  /сделать  что бы  было  выгодно .
Спросишь какая ?? 
Каждому нужна своя. 
Одному - в  деньгах  (  Мавроди )
Другому  - в власти + доход  ( депутат ) 
Третьему - почитание  ...
И напримериваить   можно до бесконечности .

Даже  лентяй  и тот  философ - лени  , как  сделать так  ... что бы получать  благо  не утруждаясь  . И ведь  додумываются и делают и получают .  Хотя об этом, потом , не пишут философские трактаты  .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

10

Мила написал(а):

Не сокращай сказанного !

А где ты увидела сокращение?  o.O 
Не спеши, подумай над той фразой и всё станет ясно.

Я вовсе не сократил, а заострил этот момент, который и высветил .... как бы это сказать помягче , одним словом несостоятельность такого определения, а соотносительно с философией даже её смехотворность.

Мила написал(а):

- с гречески  , а по  простому  -  а что будет  , если ........

И пошло трепачество на тему , словоблудие  и маразм изощрённого ума  .

Примером эта тема : Философия обмана.
Один  умный написал  , другой подхватил  и пошло поехало . 

Хотя ответ один , что такое  сказать  /сделать  что бы  было  выгодно .
Спросишь какая ?? 
Каждому нужна своя. 
Одному - в  деньгах  (  Мавроди )
Другому  - в власти + доход  ( депутат ) 
Третьему - почитание  ...
И напримериваить   можно до бесконечности .

Даже  лентяй  и тот  философ - лени  , как  сделать так  ... что бы получать  благо  не утруждаясь  . И ведь  додумываются и делают и получают .  Хотя об этом, потом , не пишут философские трактаты  .

Вот чёт я так и не понял, что ты этим хотела сказать? Что философия это пустая трепотня? Если это так, то ты очень глубоко ошибаешься. Просто надо отличать трепотню от того что действительно является философией. Трепаться может каждый, а вот создать или хотя бы понять философию - не каждый может, или не хочет.

Однако, всякий, так или иначе, погружён в философию, ибо без неё он будет нем.  :yep:

Отредактировано Ал (10.04.2018 18:02:45)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Философия обмана