Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » 25-й кадр


25-й кадр

Сообщений 121 страница 130 из 234

121

Ирина239 написал(а):

Спасибо за подсказку, оппонент.

Объём информации и скорости восприятия, множественность и разноплановость сообщений. И всё против логики, чем длиннее человек пишет сообщение, тем больше он его кастрирует.

Я не знаю, но по-моему Библии состоят из цитат, Нострадамус тоже писал Центурии отдельные, непродолжительные.  Это воспринимается как книга, художественная) но по факту это разговор. Представьте что то сообщение, которое вы написали вы произнесли за столом в устной речи. Вы привыкли столько произносить за столом?

0

122

Лёша написал(а):

. Вы привыкли столько произносить за столом?

Ну, будем. [взломанный сайт]

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

123

Ирина239 написал(а):

Я считаю, чем короче текст, тем лучше человек понимает « предмет» о котором пишет.

Точка сбора - то где они наконец-то все собрались, точка разбора тот кто ушёл первым, точка сбора там где они все собрались вновь.
Вывод - систему можно форматировать через точку разбора.

Не, ну меня-то банят постоянно, я самый крутой))))))

0

124

Но ведь и правда идиоты.... Они ищут как СОБРАТЬ. А зачем собирать? Как правильно сказал Ал, ВСЁ УЖЕ СОБРАНО.
Надо искать как ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ.

Зачем? так новый формат даёт иные возможности ну вот например связь GSM или 5G? Ведь существенная разница....

0

125

Ирина239 написал(а):

Спасибо за подсказку, оппонент.

— Не обольщайтесь, ибо для Вас я не оппонент. Об этом можно было давно догадаться по моей реакции на Ваши сообщения. С некоторых пор я на них никак не реагирую. Мы размышляем совершенно в разных плоскостях, которые ни в одной точке не пересекаются. Тратить своё время на то, чтобы объяснять правила, которые все впитывают ещё в начальной школе, у меня нет желания.   
— Мои комментарии к цифровыми раскладами являются безадресным. Рассчитаны они прежде всего на тех, кто проявляет склонность к проникновению в глубины явлений. Остальным, кому сведения подобного рода неинтересны, могут пропускать их, не замечая, как 25-й кадр.
— Вы почему-то сами для себя решили, что по отношению ко мне Вам подходит роль штатного "возражателя" (оппонента). Однако, на мой взгляд, это заблуждение. Пока между нами существуют принципиальные разногласия по поводу обретения базовых основ знаний в школе, разговор у нас не получится - мы просто никогда не сможем понять друг друга. Ну и... по поводу спешки, из-за которой в основном и происходят все недоразумения. Да, так бывает, и я, это отметил, что есть такие оппоненты, которые, не дочитав сообщение до конца, тут же приступают к возражениям. В этой связи неожиданно вспомнился известный анекдот:

— Сара Абрамовна, вы обладаете великим даром привлекать мужчин!
— Я? Даром? Никогда!
:D

0

126

ПЕРЕВОЖУ:

Лёша написал(а):

ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ.

О.Генри сказал:
"Ты, слышь! Мы только всё собрали, а тебе уже переформатировать надо. Ты дай пожить! Всё, пошёл на х@й, ЗАБАНЕН".

Наблюдатель:
"Надо же, туда пришёл его забанили, сюда пришёл его забанили, какая интересная у людей жизнь".

- Угу, а потом говорят, что я не еврей, куда не приди, везде забанят. Прямо вечный жид.

- А денежка?
- А к жене да? Ну ступай с богом!

Отредактировано Лёша (19.04.2019 23:51:39)

0

127

Ирина239 написал(а):

круглый стол, основным символом являлся букет  ромашек .

А рюмашки были? :question:

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

128

Ирина239 написал(а):

Удачи.

А потом говорят, что я баба. Да какая же я баба? Мужик который на деньгах сидит и есть баба. А я, стало быть, не баба.
Угу. Половину поручения выполнил. Осталось узнать отчего я не мужик.

Сейчас марку прилеплю, а то ещё скажут, что не выполнил:

Лёша написал(а):

- А денежка?
- А к жене да?

Отредактировано Лёша (20.04.2019 09:43:50)

0

129

Цитата из "Математика, как единый источник мировых религий":
Число “фи”, известное также как число Фибоначчи, является корнем квадратного уравнения  Х + 1 = Х *Х.
«Фи» = 1,6180339… . Записывая последовательно по возрастанию целые степени этого числа, вы очень скоро заметите, что этот числовой ряд всё больше приближается к ряду Фибоначчи: 1, 3, 4, 7, 11, 18, 29, 47, 76, 123, 199, 322, 521 и т.д. Значит, если вам требуется найти какую-то целую степень числа «фи» просто берите её из этого ряда. Порядковый номер числа внутри ряда равен показателю степени. Например «фи» в одиннадцатой степени будет равно 199,0050…; «фи» в двенадцатой степени равно 321,9968… . Чем больше показатель степени, тем ответ точнее. Конец цитаты.
Понятно, что из этого же ряда делением числа на следующее за ним мы получим второй корень уравнения Х + 1 = Х*Х.
322/521 = 0,618042.
Опять же. чтобы получить более точное значение корня требуется "уходить" по ряду всё дальше.
3571/5778 = 0,6180339.
Понятно, так же, что произведение корней 0,6180339... и 1,6180339... будет равно 1.
Похоже, я сам в ликбез свалился, только математический, а не по полиЛэкономии.  :D
Ряд Фибоначчи, "стартующий" числами 1 и 3, отличается от других тем, что в нём наиболее высок процент простых чисел.

Подпись автора

https://www.youtube.com/watch?v=uAcY5OsoRnM

0

130

Там был акростих АБАЗА?

Дядь Саш, ну я реально вспомнил что первые две строчки точно твои, мы на балконе стояли...
Но когда строчил я не помнил, блин (смущенно).

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » 25-й кадр