Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » 25-й кадр


25-й кадр

Сообщений 171 страница 180 из 232

171

Здесь уместно будет.
В ковидной теме я, отвечая Волжанину написал, что считаю автором "Откровения" не Иоанна, а Павла. Обосную цитатой из "Мишель Нострадамус и его железные солдаты".
Перечитайте Откровение Святого Иоанна Богослова. Здесь тайна уже в том, что под этой книгой стоит подпись Апостола Павла, который, якобы обратившись в христианство, измышляет ужасы Апокалипсиса.                                           
Смотрите Второе послание Павла Фессалоникийцам, Глава 3. 17; 3. 18: «Приветствие моею рукою Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так: Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами, Аминь».                                                                                                                              Этой же фразой заканчивается «Откровение»!

Вот ещё косвенное доказательство авторства Павла.  Из четырёх евангелистов только Апостол Матфей один раз употребил слово «откровение», Глава 2. 12: «И, получивши во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путём отошли в страну свою».                                        Далее ни в Евангелиях, ни в Посланиях Святых Апостолов Иакова, Петра, Иоанна Богослова и Иуды это слово не встречается.                                                        А вот в Посланиях Святого (ой ли?) Апостола Павла встречается неоднократно. Считайте: Первое к Коринфянам 14. 6; 14. 26; 14. 30; Второе к Коринфянам 12. 1; 12. 7; Послание к Галатам 1. 12; Послание к Ефесянам 1. 17; 3. 3; Послание к Евреям 11.7; Послание к Римлянам 2. 5; 8. 19; 14. 24. Всего 12 раз. На каждого из двенадцати Апостолов хватило бы. Но «откровенничает» почему-то один Павел. Цитирую для примера Послание к Ефесянам 3. 3:                                                                                                                              «Потому что мне чрез откровение возвещена тайна, о чём я и выше писал кратко».                                                                                                                               Так что можно не сомневаться: «Откровение» написано не Святым Иоанном Богословом, а прикрывшимся его авторитетом  Павлом.

Отредактировано a_wolf (23.10.2021 17:08:03)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

172

12 августа 1937 года во время перелёта через Северный полюс потерпел катастрофу самолёт Сигизмунда Леваневского.
В архивах есть полный текст последней радиограммы. После текста – цифры 48 3400 92. 48 – предлагаю совершить посадку. 92 – позывной Леваневского. Что такое 3400 до сих пор никто прочитать не может.
Возможный вариант расшифровки:
По сквозной нумерации Нового Завета стих № 3400 это Евангелие от Иоанна, Глава 11. 21:

"Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой."

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

173

a_wolf написал(а):

Перечитайте Откровение Святого Иоанна Богослова. Здесь тайна уже в том, что под этой книгой стоит подпись Апостола Павла, который, якобы обратившись в христианство, измышляет ужасы Апокалипсиса.

Подписи под книгой Откровения "ап.Павел"????
А как же в начале   книги сам автор называет себя Иоанном и говорит, что получил Откровение, когда «был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа» (Откр 1: 9). О многолетней ссылке на Патмос упоминают и авторы повествований о жизни святого Иоанна Богослова, например, Евсевий Кесарийский. В это изгнание апостола отправил римский император Домициан (правил в 81-96 годах).

a_wolf написал(а):

Смотрите Второе послание Павла Фессалоникийцам, Глава 3. 17; 3. 18: «Приветствие моею рукою Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так: Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами, Аминь».                                                                                                                              Этой же фразой заканчивается «Откровение»!

Это совершенно обычное приветствие  типичное для апостолов и христиан вообще.  Ап. Павел вероятнее всего не имел данное приветствие каким-то особым таинственным знаком или символом, как напр. рыба, удостоверяющим его руку. Скорее всего это звучит как призывание благодати и пожелание этой благодати на тех, кому он пишет. Его, к стати,  употребляют  в письмах своим духовным детям многие св.отцы.

a_wolf написал(а):

Вот ещё косвенное доказательство авторства Павла.  Из четырёх евангелистов только Апостол Матфей один раз употребил слово «откровение», Глава 2. 12: «И, получивши во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путём отошли в страну свою».                                        Далее ни в Евангелиях, ни в Посланиях Святых Апостолов Иакова, Петра, Иоанна Богослова и Иуды это слово не встречается.

ну уж это вовсе притянуто за уши...
К кому обращается Иоанн Богослов? К семи церквам, именно к тем в которых он проповедовал и которые отлично знает.
А разве не смущают тебя даты написания Откровения и даты смерти ап. Павла и ап. Иоанна?
Ап. Павел казнен  в 64г. (или 67-68гг., здесь даты немного разнятся из-за послания к Титу). Ап. Иоанн скончался в третий год правления императора Траяна, то есть в 100 (101) г. Время написания Откровения относят к 68 г. при императоре Нероне (восточные богословы), западные  считают 96г.и оно совпадает со временем ссылки.
Согласна, что есть много НО против авторства ап. Иоанна, но уж кого кого. но автором никак нельзя назвать ап. Павла.
Споры были и в ранние периоды христианства. Смущает различие стилистики Евангелия от Иоанна и Откровения, даже несовпадение некоторых богословских идей. Западная библеистика считает доказанным существование некоего другого Иоанна, пресвитера.
Тем не менее большинство богословов сходятся во мнении, что автор Откровения Иоанн Богослов.
Нельзя исключать то факт, что книги Иоанна Богослова (все или часть) были записаны с его слов учениками, вполне возможно разные тексты, произнесенные Иоанном Богословом, записывали  и редактировали разные люди.

Отредактировано Harita (23.12.2021 19:21:08)

0

174

Harita написал(а):

Это совершенно обычное приветствие  типичное для апостолов

Однако, все "Послания" других Апостолов, в том числе Иоанна Богослова выглядят иначе. И только у Павла всегда "Благодать и аминь", как и в "Откровении".
Но, главное, он же (Павел) специально подчеркнул:  «Приветствие моею рукою Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так: Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами, Аминь».

И вот это напрасно говоришь: ну уж это вовсе притянуто за уши...
Количественная выборка один из основных методов определения авторства. Хотя, каждый может видеть своё.
По мне, Павел вообще не Апостол, а агент влияния иудейских жрецов на первых христиан. Если новое учение нельзя уничтожить, то его надо возглавить. Вот перед ревностным иудеем, юношей Савлом и поставили такую задачу.
Почитай внимательно про обращение Савла. Сравни  в "Деяниях" Глава 9. 7 и Глава 22. 9. Свидетели то не слышат, то не видят.
В результате У Павла больше "Посланий" чем у всех других Апостолов вместе.
Я привёл свои соображения потому что это как раз в тему 25-го кадра. Про то что не сразу увидишь.

Отредактировано a_wolf (23.12.2021 20:18:29)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

175

a_wolf,
ты бы нам подсчитал , что пророчит нам  22 год.  :disappointed:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

176

Тебе уже Президент всё сегодня рассказал. Скучно не будет, однако. :glasses:

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

177

a_wolf написал(а):

Тебе уже Президент всё сегодня рассказал. Скучно не будет, однако.

однако...  однако  так я же не смотрю ...мне телек жалко  ... мдя.  :unsure:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

178

Если кому-то интересно, то я про Павла подробно написал здесь: "Математика как единый источник мировых религий"  в главе "Заговор посвящённых". Можно погуглить.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

179

https://www.litmir.me/br/?b=241796&p=1  -   "Математика как единый источник мировых религий"  в главе "Заговор посвящённых".

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

180

Ми, на этом ресурсе меня назвали Александром Мелентьевичем  :D  Спутали с автором "Волшебника изумрудного города".

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » 25-й кадр