Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » 25-й кадр


25-й кадр

Сообщений 71 страница 80 из 232

71

ЗОО.лог написал(а):

— Как там наш тёзка поживает? Попал в опалу? Хочет сбежать от кредиторов в Брюссель? Ничего на ушко ещё не нашептал? :yep:

Мне только баба Ванга шепчет, а это я не понял. Упс...

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

72

a_wolf написал(а):

а это я не понял. Упс...

— Да это я просто взглянул на статистику, увидел на тот момент цифру "1850" и заглянул в биографию Дюма. Оттуда и выложил несколько событий 1851 года.  :dontknow:

0

73

ЗОО.лог написал(а):

на тот момент цифру "1850"

Гонки, однако. Ещё восемь и в Астрахань.)))

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

74

a_wolf написал(а):

Гонки, однако.

— На свою статистику взглянул, и цифра "140" мне напомнила о скрытом потенциале числа 11. Это как раз то, что в определённом смысле можно сравнить с "25-м" кадром. Любое число можно записать либо прописью в виде количественных имён числительных (простых или составных), либо в цифровом виде, где самой оптимальной формой цифровой записи является запись в рамках десятичной системы счисления с помощью т.н. арабских цифр. Слово "Одиннадцать" при исчислении его буквенно-цифровым кодом обновлённого русского алфавита даёт нам то самое число 140, называемое в рамках методики исчисления первичным итоговым числом.

[11] => "Одиннадцать"/140 = (16+5+10+15+15+1+5+24+1+20+28) = (140)

— Число 140 в данном случае характеризует словесную форму числа 11, его некий эквивалент условной энергии, выраженной числом. Отметим, что число 140 десятикратно соотносится с числом 14, то есть резонирует с ним на одной цифровой волне. Далее можно отметить, что за любым числом стоит сумма членов арифметической прогрессии с шагом 1, точнее, - любое число указывает на количество членов в арифметической прогрессии. В этой связи запишем цифровой ряд, начиная с ноля, и до 11. В нём первые 10 цифровых символов относятся к категории базовых (исходных) одиночных цифровых символов, обозначающих числа от 1 до 9, и первый символ означает отсутствие числа. Две последующих цифры (10 и 11) представляют собой сочетания двух базовых цифровых символов, и мы их называем двузначными цифрами.

0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11

— Уберём теперь из этого ряда запятые и соединим одиночные цифровые символы в один сплошной ряд. В результате получим ряд из 14 цифровых символов:

01234567891011 => [14 символов]

— Что с этим делать дальше, я пока не стану тут говорить, чтобы оставаться в русле темы. Хотя там много чего интересного выплывает. Пока же я только показал, что число 14, извлечённое из цифрового ряда, обозначающего 11 чисел натурального ряда, связано с исчисленным названием числа 11.

0

75

ЗОО.лог написал(а):

что число 14, извлечённое из цифрового ряда,

Вы хотели Дюма?
Но не вернулись в порт
И не взошли на борт
Четырнадцать французских моряков.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

76

a_wolf написал(а):

Но не вернулись в порт
И не взошли на борт
Четырнадцать французских моряков.

— Поисковик говорит, что у этой песни автора нет. Это пиратская в прямом смысле песня. Но синхронизм мне понравился.

0

77

ЗОО.лог написал(а):

a_wolf написал(а):

    Но не вернулись в порт
    И не взошли на борт
    Четырнадцать французских моряков.

— Поисковик говорит, что у этой песни автора нет. Это пиратская в прямом смысле песня. Но синхронизм мне понравился.

Мне нравится в исполнении Игоря Миркурбанова. Можете найти в "Три аккорда".

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

78

a_wolf написал(а):

Гонки, однако...

— Завтра я снова на сутки углублюсь, поэтому подкину напоследок ещё несколько интересных "находок". Возвращаясь к "знакам" на небе, хотел обратить внимание на такой момент. Вначале я боковым зрением увидел справа в окне две белых полосы, протянувшиеся в направлении Восток-Запад. Потом, когда между ними с Востока пошла ещё одна полоса, загибаясь в сторону левой полосы, то я интуитивно почувствовал, что начинается что-то интересное. Потому что на моих глазах гигантская римская цифра II (2) вдруг превратилась в цифру XI (11). Трудно было этому не удивиться. Потому что передо мной лежал исписанный ранее листок, на котором я анализировал структуру системы пророчеств Нострадамуса. Она представляла собой две базовые части, состоящие из 12-ти центурий (это 1000-катренная и 200-катренная части), между которыми связующим звеном был 1 дополнительный катрен: (1000) >1< (200). Раскрывая 200-катренную часть системы, я написал в нижней строке цифры, указывающие на количество катренов в 11-й и 12-й центуриях: "2+11". В средней строке написал номера центурий римскими цифрами: "XI+XII". И в верхней строке написал количество недостающих катренов: "98+89". Конечно же, сразу бросилось в глаза ещё одна "знаковая" пара цифр: "2" (количество катренов) и "XI" (номер центурии). И вот эти две "знаковые" цифры я увидел написанными на небе инверсионными следами от пролетевших самолётов.
— Если посчитать общее количество недостающих катренов в двух последних центуриях, то их будет 187: (98+89=187). Число 187 кратно 11-ти, так как является результатом перемножения чисел 11 и 17: (11х17=187). То есть, число 17 выявлено из числа 187. И это важно отметить. Ведь нам известно, что последние 2 центурии были сформированы из группы разрозненных катренов, которых набралось в общей сложности 17. Их решили разбить на 2 части в соотношении 4 и 13. Четвёрку катренов приписали к неполной 7-й центурии. А 13 катренов поделили между 11-й и 12- центуриями в соотношении 2 и 11. В левой же части системы, в которой должно было быть 1000 катренов, из-за неполной 7-й центурии было 942 катрена, не считая внесистемный катрен на латинице. Однако, после того как в 7-ю центурию добавили "четвёрку" (4) дополнительных катренов, оторванных от 17-ти, приписали к 8-й центурии "шестёрку" (6) двойных катренов, их стало 952. Если к ним добавить 2 внесистемных катрена, тот, что на латинице и тот, которым завешается 10-томник после издания 1568 года, то всего получится 954 катрена. То есть в 1000-катренной части не хватает 46 катренов. Итого в 12-ти центуриях не хватает 233 катрена: (46+187=233).
— Теперь пришло время обратить внимание на число 233. Оно простое, и его можно записать при помощи восьми "единиц" в виде формулы: (111+11+111) = (233).

0

79

ЗОО.лог написал(а):

(233).

Ага. 23 марта. Равноденствие, вчера было.
111 день это - 31+28+31+21. Апрель, блин. Завтра день рождения Ильича. [взломанный сайт]

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

80

.

Отредактировано Гна (18.09.2018 19:05:55)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » 25-й кадр